Аномальные холода простоят в Воронеже до середины февраля

Вернуть любимую девушку воронежскому студенту помогают 30 д...

Воронеж накроют митинговые страсти

За что подняли зарплату полиции?

Успешно отыграв второй предсезонный сбор в Турции, «Факел» после небольшого перерыва опять отправился в Анталью

140 0
Городское

A+

A-

Воронежский «Факел» продолжает подготовку к весенней стадии чемпионата России и 1/4 финала Кубка страны по футболу. 29 января команда отправилась в очередной, третий по счёту предсезонный сбор. И третий раз подряд воронежцы полетели в турецкую Анталью. До 11 февраля команда будет тренироваться и жить в пятизвёздочном отеле «Адора». Футболистов «Факела» ждёт скоростно-силовая работа, упражнения на скоростную выносливость, смешанная нагрузка. Также в рамках этого сбора воронежцы проведут четыре контрольных матча. 1 февраля «Факел» встретится с «Жетысу» (вторая команда премьер-лиги Казахстана), 4-го — с «Газ-Метаном» (11-е место в сильнейшей лиге Румынии), 8 февраля — с «Актобе» (третье место в казахской премьер-лиге), и 11-го числа у воронежцев запланирован спарринг с соперником по ФНЛ — «Лучом-Энергией» из Владивостока.Предыдущий сбор в Турции «Факел» завершил двумя победами подряд. 23 января воронежцы обыграли клуб казахской премьер-лиги «Атырау» — 2:1 (голы у «Факела» забили Сергей Хабаров и Владимир Шишелов). А 25-го «Факел» со счётом 1:0 выиграл у клуба из азербайджанской премьер-лиги — «Сумгаита», в составе которого выступают четыре игрока национальной сборной Азербайджана и целая группа кандидатов в молодёжную сборную этой страны. Кстати, с этой игрой была связана забавная история. В Анталье параллельно с «Факелом» тренировались два азербайджанских клуба: «Хазар» и «Сумгаит». И тренерский штаб воронежцев до последнего был уверен, что играть предстоит с «Хазаром». Лишь после окончания матча выяснилось, что воронежцы встречались с «Сумгаитом». Единственный гол в этой встрече на 33-й минуте забил Александр Аброскин.В составе «Факела» на очередной сбор в Турцию отправились 26 футболистов. Это голкиперы Долха, Дьяченко, Терновский; защитники Гаврилов, Гайдин, Гапон, Кудряшов, Михалёв, Эдиев; полузащитники Акопянц, Бураков, Гицелов, Еремеев, Житников, Кантонистов, Кириленко, Клопков, Лайзанс, Лев, Хабаров, Ямлиханов (игрок 1993 года рождения из молодёжного состава «Ф...
Воронежский «Факел» продолжает подготовку к весенней стадии чемпионата России и 1/4 финала Кубка страны по футболу. 29 января команда отправилась в очередной, третий по счёту предсезонный сбор. И третий раз подряд воронежцы полетели в турецкую Анталью. До 11 февраля команда будет тренироваться и жит...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.