«Буран» — чемпион!

Воронежцы взяли верх над тверским ТХК в финальной серии дивизиона «Запад» первенства Российской хоккейной лиги

137 0
Городское

A+

A-

Воронежский «Буран» второй год подряд стал по­бедителем первой хоккейной лиги. В прошлом сезоне этот турнир назывался первенством России среди клубных команд регионов («Буран» победил в регионе «Центр»). В этом — первенством Российской хоккейной лиги (дивизион «Запад»). Но, по сути, это третья по силе хоккейная лига в стране (после КХЛ и ВХЛ).После двух домашних побед над тверским ТХК (4:3 и 4:1) «Буран» отправился в гости к сопернику. Для общей победы в серии воронежцам необходимо было одержать всего одну победу. В случае выигрыша ТХК в двух своих домашних матчах серия возвращалась бы в Воронеж, где состоялась бы решающая, пятая игра.30 марта ТХК уверенно обыграл «Буран» — 4:1. Замаячившая перспектива спасти серию заставила хозяев на следующий день сыграть в более осторожный хоккей. Возможно, именно эта закрепощённость сыграла с ТХК злую шутку. Первыми вышли вперёд воронежцы благодаря шайбе Андрея Абрамова за 3 минуты до конца второго периода. Но ещё до сирены на перерыв ТХК сумел отыграться. А в третьем периоде хозяева и вовсе вырвались вперёд — 2:1. В воздухе начал витать призрак пятого матча…Вот тут-то и сыграло решающую роль стремление ТХК «засушить» игру и всё-таки сохранить победный счёт. Сначала мощный бросок Александра Скугарева, а затем гол Сергея Александрова заставили хозяев капитулировать. Воронежцы выиграли 3:2. Итог серии — 3:1 в пользу «Бурана».Победа в первенстве РХЛ не даёт команде права по спортивному принципу автоматически перейти в лигу классом выше. Для этого клуб должен подать заявку на принятие в Высшую хоккейную лигу. Руководство лиги, в свою очередь, будет смотреть, соответствует ли уровню ВХЛ инфраструктура и бюджет того или иного клуба. Впрочем, с этим у воронежцев всё в порядке. Дворец спорта «Юбилейный» соответствует уровню высшей лиги. Финансовую поддержку «Бурану» пообещал оказать губернатор Алексей Гордеев.Ну а пока «Буран» ждут игры в финальном турнире РХЛ, в котором примут участие по три лучшие команды от дивизионов «Запад» и «Вост...
Воронежский «Буран» второй год подряд стал по­бедителем первой хоккейной лиги. В прошлом сезоне этот турнир назывался первенством России среди клубных команд регионов («Буран» победил в регионе «Центр»). В этом — первенством Российской хоккейной лиги (дивизион «Запад»). Но, по сути, это третья по си...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.