Выпуск
от 26 февраля 2019 г.

Подростки устроили пьянку в школьном спортзале

Криминальная энергетика

Плата за отопление резко выросла, а в марте увеличится ещё

Женщину, убившую 6-летнюю девочку, приговорили к 12 годам

«Очнулась в больнице, мне было больно и страшно»

«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием ср...

«Каждый день боюсь, что нас депортируют из России»

Осторожно, вас снимают!

Более полутора тысяч воронежцев пострадали из‑за гололёда за...

Щенячьи нежности

Кот в рюкзаках

Немое «Кино»

Писатель Захар ПРИЛЕПИН: «С Украиной мы помиримся через пять...

«Факел» занял 10‑е место в Кубке ФНЛ

Тренер «Бурана» поблагодарил болельщиков и раскритиковал игр...

«Нам часто говорят, что мы очень похожи»

Почему мультик об Аладдине очень не понравился мусульманам

«Мой окружающий мир». «Промыслы и ремёсла России»

Кристина АРЕСТОВА

«ФотоОхота»: «Проводы зимы»

Что делали на Руси в дни Масленицы

Семена раздора

Лунный посевной календарь на март

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 16

Владимир Нетёсов: «Новации проекта «Старшее поколение» помог...

Осторожно, вас снимают!

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Осторожно, вас снимают!

Автомобилисты жалуются на камеру в 50 км/ч на платной трассе в обход Воронежа

466 0
Осторожно, вас снимают!
Авто

Осторожно, вас снимают!

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Автомобилисты жалуются на камеру в 50 км/ч на платной трассе в обход Воронежа

A+

A-

Редакцию «МОЁ!» буквально завалили жалобами на камеру автоматической фиксации, установленную в Рамонском районе, на участке трассы М4 в обход Воронежа. При движении в южном направлении, перед надземным пешеходным переходом (который в народе называют «Кораблём» из-за декоративных украшений в виде кораблика), на 498-м километре платной трассы, где разрешённая скорость составляет 110 км/ч, установили временные знаки ограничения скорости: 90 км/ч, 70 км/ч и 50 км/ч.Перед самим пешеходным переходом на обочине установили камеру с ограничением 50 км/ч. Многие водители игнорируют или не замечают знаки ограничения и проносятся мимо камеры на скорости свыше 100 км/ч, после чего получают «письма счастья» с внушительными штрафами. Некоторые жалуются, что успели получить уже по нескольку штрафных квитанций с этого места.Из-за несоблюдения скоростного режима водители рискуют лишиться прав«Пришла мне квитанция на 2 тысячи рублей, — рассказал читатель «МОЁ!» Станислав. — Почему стоит ограничение 50 км/ч, а не 60 или 70? Для безопасности этого достаточно. Подозреваю, что многие попадают именно на превышение в 60 км/ч, ведь основной поток идёт со скоростью 110 км/ч».Напомним, что превышение скорости на величину более 60, но не более 80 км/ч влечёт «наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев» (ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ).Судя по фото, размещённому недавно в соцсетях, кто-то из находчивых автомобилистов (по всей видимости, разозлённый штрафом) заклеил объектив камеры листом картона. Теперь рядом с камерой дежурит автомобиль с охраной.Как объяснили «МОЁ!» в пресс-службе Управления ГИБДД, временные знаки ограничения скорости и камеру на 498-м километре установили после того, как 5 декабря прошлого года на этом участке трассы случилось ДТП. Тогда у грузовика «Ивеко», которым управлял 34-летний житель Воронежской области, произошло самопроизвольное открытие кузова, которым он повредил надзем...

Редакцию «МОЁ!» буквально завалили жалобами на камеру автоматической фиксации, установленную в Рамонском районе, на участке трассы М4 в обход Воронежа. При движении в южном направлении, перед надземным пешеходным переходом (который в народе называют «Кораблём» из-за декоративных украшений в виде кораблика), на 498-м километре платной трассы, где разрешённая скорость составляет 110 км/ч, установили временные знаки ограничения скорости: 90 км/ч, 70 км/ч и 50 км/ч.

Перед самим пешеходным переходом на обочине установили камеру с ограничением 50 км/ч. Многие водители игнорируют или не замечают знаки ограничения и проносятся мимо камеры на скорости свыше 100 км/ч, после чего получают «письма счастья» с внушительными штрафами. Некоторые жалуются, что успели получить уже по нескольку штрафных квитанций с этого места.

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

«Пришла мне квитанция на 2 тысячи рублей, — рассказал читатель «МОЁ!» Станислав. — Почему стоит ограничение 50 км/ч, а не 60 или 70? Для безопасности этого достаточно. Подозреваю, что многие попадают именно на превышение в 60 км/ч, ведь основной поток идёт со скоростью 110 км/ч».

Напомним, что превышение скорости на величину более 60, но не более 80 км/ч влечёт «наложение административного штрафа в размере от 2 000 до 2 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев» (ч. 4 ст. 12.9 КоАП РФ).

Судя по фото, размещённому недавно в соцсетях, кто-то из находчивых автомобилистов (по всей видимости, разозлённый штрафом) заклеил объектив камеры листом картона. Теперь рядом с камерой дежурит автомобиль с охраной.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 38% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат