Выпуск
от 26 февраля 2019 г.

Подростки устроили пьянку в школьном спортзале

Криминальная энергетика

Плата за отопление резко выросла, а в марте увеличится ещё

Женщину, убившую 6-летнюю девочку, приговорили к 12 годам

«Очнулась в больнице, мне было больно и страшно»

«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием ср...

«Каждый день боюсь, что нас депортируют из России»

Осторожно, вас снимают!

Более полутора тысяч воронежцев пострадали из‑за гололёда за...

Щенячьи нежности

Кот в рюкзаках

Немое «Кино»

Писатель Захар ПРИЛЕПИН: «С Украиной мы помиримся через пять...

«Факел» занял 10‑е место в Кубке ФНЛ

Тренер «Бурана» поблагодарил болельщиков и раскритиковал игр...

«Нам часто говорят, что мы очень похожи»

Почему мультик об Аладдине очень не понравился мусульманам

«Мой окружающий мир». «Промыслы и ремёсла России»

Кристина АРЕСТОВА

«ФотоОхота»: «Проводы зимы»

Что делали на Руси в дни Масленицы

Семена раздора

Лунный посевной календарь на март

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 16

Владимир Нетёсов: «Новации проекта «Старшее поколение» помог...

Семена раздора

Как правильно выбирать семена различных культур

432 0
Дача

Семена раздора

Как правильно выбирать семена различных культур

A+

A-

В редакцию «МОЁ!» обратилась пенсионерка Ирина Григорьевна и посетовала, что купила дорогие семена голландских огурцов в одном из специализированных магазинов на Московском проспекте, а они оказались просроченными — срок их годности истёк несколько месяцев назад. Как оказалось, погибшие семена на прилавке — не единственная неприятность, которая может поджидать воронежских садоводов и огородников. Часто из пакетиков с будущими овощами, ягодами и цветами вырастают вовсе не те растения, которые были заявлены на упаковке. МОЁшники выяснили, где лучше покупать семена и как их правильно выбирать. Разобраться в этом вопросе нам помог эксперт по семенам, учёный-агроном Иван БАБИН.Семена сегодня продаются везде: от специализированных розничных магазинов и оптовых баз до магазинов косметики и уличных прилавков. К сожалению, нарваться на бракованный товар можно в любой торговой точке.В небольших магазинах продавцы часто сами фасуют семена по пакетикам. И в целях экономии, например, в упаковку с обещанными 10 семенами дорогого сорта они могут положить только пять соответствующих семян, а другую половину заменить более дешёвыми семенами. По внешнему виду семян отличить подмену невозможно.Нередки случаи, когда фермеры, которые поставляют семена на рынок, нарушают технологию их выращивания — не соблюдают пространственную изоляцию полей. Так, например, если поля, на которых выращивают разные сорта культуры, находятся на открытой местности, то расстояние между ними должно составлять километр. Если между такими полями имеется лесополоса, то 500 метров. В противном случае растения переопыляются, сорт исчезает, а огородник приобретает не то, что ему обещают.Но даже если фермеры соблюдают технологию и выращивают качественные сорта, могут происходить ошибки при их уборке и сортировке, из-за чего в итоге в пакетике с семенами вместо заявленного сорта окажется смесь.В таких случаях доказать чью-­либо вину сложно. Даже если вы пригласите специалиста контрольно-семенной инспекции к себе на у...

Фотобанк pixabay.com.


В редакцию «МОЁ!» обратилась пенсионерка Ирина Григорьевна и посетовала, что купила дорогие семена голландских огурцов в одном из специализированных магазинов на Московском проспекте, а они оказались просроченными — срок их годности истёк несколько месяцев назад. Как оказалось, погибшие семена на прилавке — не единственная неприятность, которая может поджидать воронежских садоводов и огородников. Часто из пакетиков с будущими овощами, ягодами и цветами вырастают вовсе не те растения, которые были заявлены на упаковке. МОЁшники выяснили, где лучше покупать семена и как их правильно выбирать. Разобраться в этом вопросе нам помог эксперт по семенам, учёный-агроном Иван БАБИН.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат