Выпуск
от 26 февраля 2019 г.

Подростки устроили пьянку в школьном спортзале

Криминальная энергетика

Плата за отопление резко выросла, а в марте увеличится ещё

Женщину, убившую 6-летнюю девочку, приговорили к 12 годам

«Очнулась в больнице, мне было больно и страшно»

«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием ср...

«Каждый день боюсь, что нас депортируют из России»

Осторожно, вас снимают!

Более полутора тысяч воронежцев пострадали из‑за гололёда за...

Щенячьи нежности

Кот в рюкзаках

Немое «Кино»

Писатель Захар ПРИЛЕПИН: «С Украиной мы помиримся через пять...

«Факел» занял 10‑е место в Кубке ФНЛ

Тренер «Бурана» поблагодарил болельщиков и раскритиковал игр...

«Нам часто говорят, что мы очень похожи»

Почему мультик об Аладдине очень не понравился мусульманам

«Мой окружающий мир». «Промыслы и ремёсла России»

Кристина АРЕСТОВА

«ФотоОхота»: «Проводы зимы»

Что делали на Руси в дни Масленицы

Семена раздора

Лунный посевной календарь на март

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 16

Владимир Нетёсов: «Новации проекта «Старшее поколение» помог...

«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием средств»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием средств»

Ни мэрия, ни управляющая компания не спешат принимать меры по безопасности пешеходов в центре города, где неделю назад на тротуар с фасада пятиэтажки обрушилась колонна

422 0
«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием средств»
Городское

«Ремонт разрушающегося дома будет нецелевым расходованием средств»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Ни мэрия, ни управляющая компания не спешат принимать меры по безопасности пешеходов в центре города, где неделю назад на тротуар с фасада пятиэтажки обрушилась колонна

A+

A-

Две пятиметровые бетонные колонны на фасаде дома № 7 по Фридриха Энгельса 1954 года постройки выполняли не только декоративные функции. Они ещё и подпирали балкон пятого этажа. Одна из колонн в воскресенье, 17 февраля, обрушилась на тротуар. Осколки разлетелись на десятки метров. Только чудом обошлось без пострадавших.В тот же день управляющая компания отчиталась, что куски колонны убраны, под аварийным балконом установлена сетка, которая должна ловить падающие осколки, а возле дома появилась лента, огораживающая опасный участок тротуара. Однако через какое-то время сетка, которая должна была защищать от падения фрагментов дома, накренилась и своей функции не выполняла. А ленточное ограждение, как заметили побывавшие на месте корреспонденты «МОЁ!», оказалось натянуто всего в метре от стены. Прямо при нас кусок бетона оторвался и упал далеко за лентой, примерно на середину тротуара…Первым делом мы обратились в управляющую компанию «РЭК Центральный», в ведении которой находится этот дом. Мы были уверены, что УК спешит предпринять все меры, чтобы обезопасить прохожих. Оказалось, что нет. Более того, директор «РЭК Центральный» Эдуард БАРКИН считает, что отчасти в этой ситуации виноваты… жильцы дома.— Специалисты управляющей компании демонтировали непрочные части декоративной колонны с фасада дома № 7 по ул. Фридриха Энгельса, чтобы предотвратить их обрушение, — рассказал корреспондентам «МОЁ!» Эдуард Баркин. — Кроме того, мы восстановили защитную сетку, которая была повреждена упавшим фрагментом колонны. Проверили на прочность остальные элементы фасада. К сожалению, большего УК сделать не может — фасаду нужен капитальный ремонт. Насколько нам известно, жителям этого дома предлагали передвинуть его сроки с 2020 — 2022 года на 2018-й. Для этого требовалось решение общего собрания собственников жилья, однако жители до сих пор не смогли организоваться. Надеемся, этот инцидент заставит жителей дома действовать более активно. Со своей стороны мы напомнили председателю совета ...

Две пятиметровые бетонные колонны на фасаде дома № 7 по Фридриха Энгельса 1954 года постройки выполняли не только декоративные функции. Они ещё и подпирали балкон пятого этажа. Одна из колонн в воскресенье, 17 февраля, обрушилась на тротуар. Осколки разлетелись на десятки метров. Только чудом обошлось без пострадавших.

Управляющая компания обвиняет жильцов

В тот же день управляющая компания отчиталась, что куски колонны убраны, под аварийным балконом установлена сетка, которая должна ловить падающие осколки, а возле дома появилась лента, огораживающая опасный участок тротуара. Однако через какое-то время сетка, которая должна была защищать от падения фрагментов дома, накренилась и своей функции не выполняла. А ленточное ограждение, как заметили побывавшие на месте корреспонденты «МОЁ!», оказалось натянуто всего в метре от стены. Прямо при нас кусок бетона оторвался и упал далеко за лентой, примерно на середину тротуара…

Первым делом мы обратились в управляющую компанию «РЭК Центральный», в ведении которой находится этот дом. Мы были уверены, что УК спешит предпринять все меры, чтобы обезопасить прохожих. Оказалось, что нет. Более того, директор «РЭК Центральный» Эдуард БАРКИН считает, что отчасти в этой ситуации виноваты… жильцы дома.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат