Выпуск
от 5 марта 2019 г.

Воронежский театр кукол отремонтируют впервые за 35 лет

Девушка из Воронежа ловит педофилов быстрее полиции

Почему в Воронежской области катастрофически падает рождаемо...

В Коминтерновском районе станет больше дворников и техники

В парке «Орлёнок» появятся водный аттракцион и мост

Какой цветок выдают в Воронеже за мимозу…

«После 30 понимаешь: идеальных мужчин не бывает»

Двое в лодке

«Святая греховность» на примере живых людей

За что я не люблю собачников

В Воронеже появились заболевшие корью

«Факел» начал весну миролюбиво

Как правильно оказать помощь пострадавшему в ДТП

Удар по ногам

Олег Газманов в Воронеже: «Врачи не разрешали мне петь»

Как вырастить здоровую рассаду

Потому что есть серёжка у тебя

«Первая любовь — это навсегда!»

Инна ШАШКИНА

Чем Бибигон не угодил советской цензуре

«Мой окружающий мир». «На службе у человека»

«ФотоОхота»: «Мама и дочка»

5 женских мировых рекордов

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 17

Под Воронежем откроется новый завод по производству упаковки

Глава Воронежа Вадим Кстенин вручил именные часы водителю, с...

Поликлиника в новом районе и скверы вместо аварийных зданий

Для борьбы с онкозаболева­ниями в Воронежской области задейс...

У детского омбудсмена в Воронежской области стало больше пол...

«Святая греховность» на примере живых людей

Пользователи литературных интернет-порталов активно обсуждают произведения писателя Александра Лапина

454 0
Мнение

«Святая греховность» на примере живых людей

Пользователи литературных интернет-порталов активно обсуждают произведения писателя Александра Лапина

A+

A-

«Букмикс», пользователь Kastello55: «Святые грешники» для меня роман в первую очередь философский. Ведь заложена в нём мысль, волновавшая лучшие умы на протяжении тысячелетий: что есть человек? Чего в нём больше — божественного или дьявольского, святости или греховности, света или тьмы? Этим вопросом задавались Паскаль, Вольтер, Гёте, Шопенгауэр, Ницше, Достоевский, Чехов… И в «Святых грешниках» данная тема получает новое воплощение — уже в контексте современности, нашей эпохи. Роман обнажает самые интимные, самые личностные стороны характера главных героев «Русского креста». Героев, за взрослением и эволюцией которых можно проследить на протяжении шести книг эпопеи. Лапин уловил и выразил очень важную мудрость: если в молодости и в период зрелости мы поглощены амбициями и карьерными планами, творчеством и любовными пе­ри­петиями, то на закате жизни каждый из нас начинает задумываться о духовном, начинает искать пути единения с Богом, пытается постичь истинный смысл своего существования. В самом названии — «Святые грешники» — заложен тот семантический код, который выражает собой человеческую природу. Но одно дело — говорить об этом абстракт­но, в отрыве от реальных судеб, и совсем другое — изучать «святую греховность» человека на примере живых людей, наших современников — так, как делает Лапин. И в этом ключе «Святые грешники» видятся мне книгой уникальной, не имеющей аналогов.«Лабиринт», Вероника: Очень рада, что не перевелись на земле русской писатели, которых волнует тема веры, тема духовных поисков человека, тема святости и греховности. Я узнала о «Святых грешниках» из анонса литературного конкурса, который проводился при поддержке Александра Лапина. Конкурс назывался «Я верю» — люди со всей России присылали свои истории о том, как они пришли к Богу и какие события в жизни поспособствовали обретению ими веры. Поделилась своим невыдуманным рассказом и я, а заодно решила прочесть роман. Книга «Святые грешники» помогла мне по-новому взглянуть на многие аспекты веры...

«Букмикс», пользователь Kastello55: «Святые грешники» для меня роман в первую очередь философский. Ведь заложена в нём мысль, волновавшая лучшие умы на протяжении тысячелетий: что есть человек? Чего в нём больше — божественного или дьявольского, святости или греховности, света или тьмы? Этим вопросом задавались Паскаль, Вольтер, Гёте, Шопенгауэр, Ницше, Достоевский, Чехов… И в «Святых грешниках» данная тема получает новое воплощение — уже в контексте современности, нашей эпохи. Роман обнажает самые интимные, самые личностные стороны характера главных героев «Русского креста». Героев, за взрослением и эволюцией которых можно проследить на протяжении шести книг эпопеи. Лапин уловил и выразил очень важную мудрость: если в молодости и в период зрелости мы поглощены амбициями и карьерными планами, творчеством и любовными пе­ри­петиями, то на закате жизни каждый из нас начинает задумываться о духовном, начинает искать пути единения с Богом, пытается постичь истинный смысл своего существования. В самом названии — «Святые грешники» — заложен тот семантический код, который выражает собой человеческую природу. Но одно дело — говорить об этом абстракт­но, в отрыве от реальных судеб, и совсем другое — изучать «святую греховность» человека на примере живых людей, наших современников — так, как делает Лапин. И в этом ключе «Святые грешники» видятся мне книгой уникальной, не имеющей аналогов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 36% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат