Выпуск
от 28 мая 2019 г.

«Валя была уверена, что победит рак…»

Потерявший руки воронежец снялся в фильме «Толя‑робот»

«Когда соседи снесли несущую стену, у меня просел пол»

«Сейчас образование лучше, чем было у наших родителей»

Воронежцы набрали кредитов на два годовых бюджета области

Штрафы за платные парковки узаконит Госдума

Пьяный бизнесмен насмерть сбил пенсионерку на проспекте Рево...

«Срочно приезжайте — ваша дочка кипятком ошпарилась»

В Воронеж приедет автор «Ёжика в тумане»

Путешествие в глубины человеческой души

«Пора переименовать Воронеж в Вонючинск»

«Волосы зашевелились, когда увидел медведя»

«Факел» может остаться в первом дивизионе, несмотря на вылет

Помирать, так с музыкой

В свете ж вот какое чудо!

Акции «Юный газетчик» исполняется 15 лет!

«Счастье — дело случая!»

«ФотоОхота»: «Последний звонок»

Ксения МАТЯШОВА

Лунный посевной календарь на июнь

В Воронеже открылся высокотехнологич­ный завод по производст...

Откуда в сказках взялись волшебные палочки?

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 28

Вадим Кстенин: «Программа благоустройства дворов будет продо...

Губернатор и предприниматели Воронежской области обсудили пр...

Время активного отдыха

А в лагере каникулы…

Das ist логистический комплекс европейского уровня

Вадим Кстенин: «Думая о будущем Воронежа, мы реализуем в гор...

Будущее российского села обсудили в Воронеже

Региональный парламент упростил процедуру получения ряда гос...

Благодаря воронежским инициативам в России может появиться е...

Путешествие в глубины человеческой души

Посетители литературных интернет-порталов делятся своими отзывами о новой книге Александра ЛАПИНА «Крымский мост»

474 0
Мнение

Путешествие в глубины человеческой души

Посетители литературных интернет-порталов делятся своими отзывами о новой книге Александра ЛАПИНА «Крымский мост»

A+

A-

bookmix.ru, пользователь Dolcefarniente:«Что такое Петербург? Это мозг России. Культурный, европейский центр. А Москва? Москва — это сердце. Центр страны. А вот Урал возьмём. Что это такое? Урал — становой хребет России. А Крым? А Крым — это душа России!»Писатель Александр Лапин, известный читателям прежде всего по романам серии «Русский крест», выпустил новинку — роман «Крымский мост». И пусть название вас не смущает: речь совсем не о строительстве Крымского моста. Мост — лишь символ новой жизненной дороги, связующей нити между эпохами, народами и культурами. Не зря продолжение названия романа выглядит так — «Роман-путешествие: в пространстве, времени и самом себе».Как и предыдущие книги автора, «Крымский мост» затрагивает важную для каждого человека тему: зачем мы пришли в этот мир? Что мы можем и должны сделать? Какова наша истинная дорога? Для главного героя романа Олега Мирового тоже наступило время задать себе эти вопросы. Будучи успешным во всех сферах своей жизни — работе, друзьях, любви, — Олег неожиданно понимает, что и его счастье, и его успех — всего лишь мираж. Чтобы найти верный путь к самому себе, ему придётся отправиться в путешествие во времени, в пространстве и в своей собственной душе. А сопровождать его в этом путешествии будут масоны, тамплиеры, спартанцы, короли и революционеры. Автор проводит множество параллелей между прошлым и настоящим, находит и показывает читателю ответы на актуальные вопросы в уже прошедшей истории.Неслучайным мне кажется и выбор автором фамилии главного героя — Мировой, ведь Олег — мировой парень. Но с течением сюжета он начинает представляться просто как «Миров», то есть мир, человек, ищущий мира в душе и в себе. И именно весь мир и вся мировая история, её взлёты и падения, её успехи и ошибки, должны открыть нашему герою путь к перерождению.Наверное, из всех книг серии эта — самая необычная в плане структуры и текста. В романе мы встречаем фрагменты с мистическими терминами: «уицраор», «жругр», «игвы» и так далее. В пр...

bookmix.ru, пользователь Dolcefarniente:

«Что такое Петербург? Это мозг России. Культурный, европейский центр. А Москва? Москва — это сердце. Центр страны. А вот Урал возьмём. Что это такое? Урал — становой хребет России. А Крым? А Крым — это душа России!»

Писатель Александр Лапин, известный читателям прежде всего по романам серии «Русский крест», выпустил новинку — роман «Крымский мост». И пусть название вас не смущает: речь совсем не о строительстве Крымского моста. Мост — лишь символ новой жизненной дороги, связующей нити между эпохами, народами и культурами. Не зря продолжение названия романа выглядит так — «Роман-путешествие: в пространстве, времени и самом себе».

Как и предыдущие книги автора, «Крымский мост» затрагивает важную для каждого человека тему: зачем мы пришли в этот мир? Что мы можем и должны сделать? Какова наша истинная дорога? Для главного героя романа Олега Мирового тоже наступило время задать себе эти вопросы. Будучи успешным во всех сферах своей жизни — работе, друзьях, любви, — Олег неожиданно понимает, что и его счастье, и его успех — всего лишь мираж. Чтобы найти верный путь к самому себе, ему придётся отправиться в путешествие во времени, в пространстве и в своей собственной душе. А сопровождать его в этом путешествии будут масоны, тамплиеры, спартанцы, короли и революционеры. Автор проводит множество параллелей между прошлым и настоящим, находит и показывает читателю ответы на актуальные вопросы в уже прошедшей истории.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат