Выпуск
от 22 октября 2019 г.

Сколько воды утекло!

Конфликт в офисе: мужчина расстрелял коллегу из травмата

Гонки по вертикали

«Боимся, что её отмажут» — часть II: наивные вопросы

Как продать машину и сохранить жизнь

Выводить «Факел» из кризиса доверили спартаковской легенде

«Дай дорогу дураку!»

Петровскую набережную могут реконструировать в скандинавском...

Детской писательнице из Воронежа нужна помощь в лечении рака

Опять 25!

Анна АРДОВА: «За время съёмок моя грудь выросла до 10-го раз...

Многоуважаемый шкаф

Власти начали расплачиваться с многомиллиард­ными кредитами

Это жжёт огонь в груди

Белгород: «Девятиклассник ударил учителя в ответ на замечани...

Липецк: родителей обязали помочь школе... овощами

Псевдогазовщики обворовывают липецких пенсионеров

«Приходите к нам сидеть!»

Жертвами мошенников стали 1 018 тамбовчан

Тамбовские подростки останутся без энергетиков?

В Воронеже прошло очередное заседание городского совета вете...

Вадим Кстенин: «Важно не только созидать, но и сохранять то,...

На реконструкцию теплосетей Воронежа собираются потратить 3,...

Защита прав дольщиков в Воронежской области усилена

ЖК «Бунин»: авторская архитектура, дворы без машин и редкие ...

Парку «Дельфин» обещают новую жизнь

Владимир Нетёсов: «Воронежцы заслужили комфортную городскую ...

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 39

Воронежскую науку выведут на мировой уровень

Депутаты взялись за Бринкманский сад

Почему субботники сплачивают воронежцев

«Приходите к нам сидеть!»

Заключенные в тамбовской колонии заговорили по‑испански

490 0
А что у соседей?

«Приходите к нам сидеть!»

Заключенные в тамбовской колонии заговорили по‑испански

A+

A-

В группе Белова сейчас занимаются 30 человек39–летний Ярослав Белов, в прошлом ученик инновационной столичной гимназии, выпускник английского факультета педагогического института, кандидат наук, замдиректора одной из столичных школ и даже диджей, сейчас находится за решёткой в исправительной колонии № 5 города Моршанска. Не будем раскрывать подробности его достаточно громкого уголовного дела, скажем лишь, что согласно приговору суда Ярослав должен пробыть в этом учреждении до 2028 года.– Сегодня у меня, можно сказать, юбилей, – встречает журналиста Ярослав. – Ровно семь лет, как я сижу. Не праздник, но чем больше времени прошло, тем меньше осталось…Это время в местах заключения, которое тянется медленнее, чем в обычной жизни, каждый из заключённых «убивает» как может. Кто-то находит утешение в религии, литературе, многие за решёткой даже начинают писать или рисовать. Ну а кто-то, как Ярослав, продолжает в тюремной жизни любимое дело, которым занимался на воле. По профессии мужчина — преподаватель иностранного языка. Спустя некоторое время после того, как он попал в зону, Ярослав решил вернуться к преподавательской деятельности. С той лишь разницей, что вместо юных школьников  он делится своими знаниями со своими «коллегами» по несчастью.– Сначала, когда выяснилось, что я знаю язык, соседи по бараку обращались ко мне за уроками в частном порядке, – рассказывает Ярослав Анатольевич. – Я, конечно, не отказывал, учил. Ведь без постоянной практики, это общеизвестно, языковые навыки теряются. Поэтому такие занятия оказались полезны и мне, и моим ученикам.К тому моменту Ярослав в совершенстве владел английским. Но благодаря  полученному в детстве образованию имел представление и о других языках: латинском, древнегреческом, испанском, немецком, французском и пр.В 12 лет он самостоятельно выучил эсперанто – универсальный международный язык. Потом увлёкся изучением японского. Интерес к восточному языку вызвала литография на стене в доме у бабушки Ярослава. В голодные 90-е род...

Фото УФСИН.

В группе Белова сейчас занимаются 30 человек

39–летний Ярослав Белов, в прошлом ученик инновационной столичной гимназии, выпускник английского факультета педагогического института, кандидат наук, замдиректора одной из столичных школ и даже диджей, сейчас находится за решёткой в исправительной колонии № 5 города Моршанска. Не будем раскрывать подробности его достаточно громкого уголовного дела, скажем лишь, что согласно приговору суда Ярослав должен пробыть в этом учреждении до 2028 года.

– Сегодня у меня, можно сказать, юбилей, – встречает журналиста Ярослав. – Ровно семь лет, как я сижу. Не праздник, но чем больше времени прошло, тем меньше осталось…

Это время в местах заключения, которое тянется медленнее, чем в обычной жизни, каждый из заключённых «убивает» как может. Кто-то находит утешение в религии, литературе, многие за решёткой даже начинают писать или рисовать. Ну а кто-то, как Ярослав, продолжает в тюремной жизни любимое дело, которым занимался на воле. По профессии мужчина — преподаватель иностранного языка. Спустя некоторое время после того, как он попал в зону, Ярослав решил вернуться к преподавательской деятельности. С той лишь разницей, что вместо юных школьников  он делится своими знаниями со своими «коллегами» по несчастью.

– Сначала, когда выяснилось, что я знаю язык, соседи по бараку обращались ко мне за уроками в частном порядке, – рассказывает Ярослав Анатольевич. – Я, конечно, не отказывал, учил. Ведь без постоянной практики, это общеизвестно, языковые навыки теряются. Поэтому такие занятия оказались полезны и мне, и моим ученикам.

К тому моменту Ярослав в совершенстве владел английским. Но благодаря  полученному в детстве образованию имел представление и о других языках: латинском, древнегреческом, испанском, немецком, французском и пр.

В 12 лет он самостоятельно выучил эсперанто – универсальный международный язык. Потом увлёкся изучением японского. Интерес к восточному языку вызвала литография на стене в доме у бабушки Ярослава. В голодные 90-е родные достали для юного полиглота дефицитный аудиокурс японского, который он стал изучать.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат