Выпуск
от 26 ноября 2019 г.

«Они сказали: «Мы сами полиция – убьём тебя, и ничего нам не...

«Выпила, потому что бросил любимый. Жутко стыдно»

Зависимое положение

День памяти жертв ДТП закончился скандалом

Воронежские власти хотят разорвать контракт с оператором пла...

Сколько можно выпить, чтобы пройти медосмотр по новым правил...

Рыцари, колдуньи и машина времени

«Дедушка Мороз, я очень хочу, чтобы у нас был папа...»

Как не навредить организму при ОРВИ

Телеведущий Оскар Кучера: «Российское ТВ не смотрю»

«Я родился не в своё время»

Жительница Воронежа подарила свою квартиру собакам и кошкам

Как осуществилась большая мечта миллионного жителя Воронежа

Чувство вЕны

Отменят ли в России техосмотр?

Обстановка по требованию

Здоровый интерес

В Воронеже прошёл шестой форум предпринимателей

Борьба с незаконной торговлей алкоголем будет продолжена

В Воронежской области появится институт поддержки предприним...

Руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин пров...

В Воронежской области восстанавливают леса в рамках нацпроек...

В Воронежской области стимулируют новый «беби бум»

Расходы областного бюджета-2019 на социальную сферу будут ув...

На внедрение новой модели образования в регионе направили 1,...

Карты детям не игрушки

Зависимое положение

Воронежская область занимает пятое место в России по количеству выявленных наркоманов на 100 тысяч населения

3576 4 3
Здоровье

Зависимое положение

Воронежская область занимает пятое место в России по количеству выявленных наркоманов на 100 тысяч населения

A+

A-

О том, по каким признакам понять, что у вашего близкого могут быть проблемы с наркотиками, мы писали в прошлом номере «МОЁ!». В этом номере мы постараемся разобраться, насколько проблема наркомании актуальна для Воронежской области на сегодняшний день. Год от года этой проблеме уделяют всё более пристальное внимание на всех уровнях. Власти придумывают и проводят всё новые антинаркотические кампании. Наркополицейские изо всех сил пытаются перекрывать новые каналы сбыта. Наркодиспансеры и реабилитационные центры улучшают показатели по выявлению наркозависимых и качеству оказания им помощи. Но как признают в областной антинаркотической комиссии, наркоситуация в Воронежской области по-прежнему остаётся напряжённой.В 2018 году в Воронежской области на учёт в наркодиспансере было поставлено чуть больше 500 наркоманов-новичков. Впрочем, новичками их мы называем условно. Их стаж употребления может насчитывать много лет. Просто речь идёт о тех людях, которых впервые взяли под диспансерное наблюдение и впервые поставили им диагноз «синдром зависимости от наркотических средств».Итак, в прошлом году официальная статистика насчитала 525 таких воронежцев (немногим меньше, чем годом ранее, — 541). Сами по себе, вырванные из контекста, эти цифры мало о чём говорят. Но если сравнить их с показателями других регионов, появляется повод задуматься. К примеру, по абсолютному числу выявляемых ежегодно наркоманов Воронежская область в ЦФО уступает только Москве и Московской области. Ну, это как раз неудивительно, ведь и по численности населения мы тоже третьи. А теперь вдумайтесь: в Москве в 2018 году было поставлено на учёт всего 1 084 новых наркомана. Всего в два раза больше, чем в Воронежской области. И это при том, что численность населения Москвы более чем в 5 раз больше нашего региона. Даже в «бандитском» Санкт-Петербурге, который по населению превосходит наш регион в два с лишним раза, новых наркоманов в прошлом году было выявлено меньше, чем у нас, — 504 человека.Как следует из та...

О том, по каким признакам понять, что у вашего близкого могут быть проблемы с наркотиками, мы писали в прошлом номере «МОЁ!». В этом номере мы постараемся разобраться, насколько проблема наркомании актуальна для Воронежской области на сегодняшний день. Год от года этой проблеме уделяют всё более пристальное внимание на всех уровнях. Власти придумывают и проводят всё новые антинаркотические кампании. Наркополицейские изо всех сил пытаются перекрывать новые каналы сбыта. Наркодиспансеры и реабилитационные центры улучшают показатели по выявлению наркозависимых и качеству оказания им помощи. Но как признают в областной антинаркотической комиссии: наркоситуация в Воронежской области по-прежнему остаётся напряжённой.

В каких регионах ситуация с наркоманией лучше, а в каких хуже всего?

В 2018 году в Воронежской области на учёт в наркодиспансер было поставлено чуть больше 500 наркоманов-новичков. Впрочем, новичками их мы называем условно. Их стаж употребления может насчитывать много лет. Просто речь идёт о тех людях, которых впервые взяли под диспансерное наблюдение и впервые поставили им диагноз «синдром зависимости от наркотических средств».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат