Выпуск
от 25 февраля 2020 г.

Куда исчезла прибавка к пенсии тысяч воронежских пенсионеров...

Обвиняемым в афере на 600 млн развязали руки?

«Cын три часа ждал помощи в коридоре больницы… и умер»

Воронежцев настигнет расплата за парковки?

Маршруты воронежских автобусов не будут менять ещё год

За нами — хвост!

«Вчера кололась и пила, сегодня — умиляюсь…»

Город героев: улица Меркулова

«С ужасом наблюдал, как с неба в воду падают люди»

Захар ПРИЛЕПИН в Воронеже

Как оформить гараж в собственность,

Воронеж театральный:

«ЛЁД-2»: супермелодрама или провальный мюзикл?

Кого из звёзд пригласят на общегородской выпускной?

«День защитника Отечества — это ваш праздник, вы отстояли на...

«Запад сам подталкивает нас к евразийству»

Лунный посевной календарь для Воронежской области на март

«Задача форума Столля — сподвигнуть воронежцев к предпринима...

Воронежские студенты прикоснутся к духовным ценностям

Губернатор рассказал, почему власти резко повысили взнос на ...

Лучшие народные новости за неделю

Воронежцев настигнет расплата за парковки?

Госдума всё-таки узаконила штрафы за платные парковки. А это значит, парковаться в центре города бесплатно уже нельзя. Более того, все, кто делал это в последнюю пару месяцев, рискуют нарваться на штрафы в десятки тысяч рублей!

6163 5 3
Городское

Воронежцев настигнет расплата за парковки?

Госдума всё-таки узаконила штрафы за платные парковки. А это значит, парковаться в центре города бесплатно уже нельзя. Более того, все, кто делал это в последнюю пару месяцев, рискуют нарваться на штрафы в десятки тысяч рублей!

A+

A-

На прошлой неделе Госдума приняла-таки поправки в КоАП, которые упрощают региональным властям получение данных об автовладельцах, нарушивших правила дорожного движения или местного законодательства. Третье, окончательное, чтение законопроекта состоялось 18 февраля. Эти поправки должны наконец разрешить споры о законности передачи персональных данных автомобилистов для оформления штрафов за неоплату парковок.Новый законопроект вносит изменения в статьи 26.10 и 28.1 КоАП РФ. В них говорится о порядке передачи информации о нарушителях, а также о порядке возбуждения административного дела. Основная суть поправок в том, что теперь для истребования личных данных автомобилистов в ГИБДД органам или должностным лицам, уполномоченным выносить постановления за неоплату парковок, не нужно возбуждать административное дело (как сейчас), а достаточно лишь иметь повод к его возбуждению. Иными словами, административные комиссии теперь смогут рассуждать так: «У нас есть повод возбудить дело в отношении гражданина (неоплата парковки, зафиксированная камерами), но мы не знаем, как его зовут и какой у него адрес, — будьте добры предоставить нам его личные данные для вынесения ему штрафа». И отказать в ответ на такой запрос ГИБДД будет уже не вправе.Несмотря на принятие поправок в КоАП, административные комиссии всё равно не могут выносить постановления о штрафах в автоматическом режиме (то есть присылать автомобилистам «письма счастья»).— Часть 6 ст. 29.10 КоАП РФ устанавливает, что в случаях выявления нарушения автоматикой (другими словами, камерами) постановление по делу оформляется в форме электронного документа, подписанного должностным лицом, — объясняет председатель воронежского отделения «Комитета по защите прав автомобилистов» Николай КИСЕЛЁВ. — А председатель административной комиссии — не должностное лицо. Он представитель коллегиального органа.Выходит, чтобы оштрафовать человека за парковку, его придётся лично вызывать на заседание административной комиссии. По факту такой на...
На прошлой неделе Госдума приняла-таки поправки в КоАП, которые упрощают региональным властям получение данных об автовладельцах, нарушивших правила дорожного движения или местного законодательства. Третье, окончательное, чтение законопроекта состоялось 18 февраля. Эти поправки должны наконец разреш...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат