Выпуск
от 25 февраля 2020 г.

Куда исчезла прибавка к пенсии тысяч воронежских пенсионеров...

Обвиняемым в афере на 600 млн развязали руки?

«Cын три часа ждал помощи в коридоре больницы… и умер»

Воронежцев настигнет расплата за парковки?

Маршруты воронежских автобусов не будут менять ещё год

За нами — хвост!

«Вчера кололась и пила, сегодня — умиляюсь…»

Город героев: улица Меркулова

«С ужасом наблюдал, как с неба в воду падают люди»

Захар ПРИЛЕПИН в Воронеже

Как оформить гараж в собственность,

Воронеж театральный:

«ЛЁД-2»: супермелодрама или провальный мюзикл?

Кого из звёзд пригласят на общегородской выпускной?

«День защитника Отечества — это ваш праздник, вы отстояли на...

«Запад сам подталкивает нас к евразийству»

Лунный посевной календарь для Воронежской области на март

«Задача форума Столля — сподвигнуть воронежцев к предпринима...

Воронежские студенты прикоснутся к духовным ценностям

Губернатор рассказал, почему власти резко повысили взнос на ...

Лучшие народные новости за неделю

Лунный посевной календарь для Воронежской области на март

2027 0
Дача

Лунный посевной календарь для Воронежской области на март

A+

A-

Рекомендуется посев на рассаду ранней белокочанной капусты, савойской, брокколи, кольраби, цветной, а также шпината. Посадка на рассаду томатов для теплиц и плёночных укрытий, перца, баклажана.В обогреваемой теплице можно сеять петрушку, пекинскую капусту, цветную раннюю, редис, кресс-салат, кориандр, фасоль, горох.Посев семян белокочанной капусты, цветной, савойской, брокколи, кольраби для открытого грунта. Посев огурцов для выращивания в теплице. Посев на рассаду острого и сладкого перца, томатов, баклажанов.Можно посеять в теплице салат листовой, скорцонеру, базилик, фенхель. Не рекомендуется подкармливать, поливать (загнивают корни), проращивать семена, пересаживать.Работы с растениями не рекомендуются.Рекомендуется посадка декоративных растений. Можно прореживать всходы, пикировать рассаду, рыхлить почву, поливать, проводить обрезку, бороться с болезнями и вредителями.Рекомендуется посев на рассаду ранней капусты, цветной, пекинской, брокколи, кольраби, брюссельской, сельдерея корневого, лука-порея, спаржи, скороспелых томатов, огурцов. Благоприятные дни для посадки клубнелуковичных цветов, укоренения черенков.Благоприятные дни для посева практически всех овощных растений. Рекомендуется выкладка картофеля на проращивание. Хорошие результаты даст борьба с болезнями и вредителями. Не рекомендуется любая обрезка, пересадка и пикирование, размножение делением корней и клубнелуковиц.Рекомендуется посев редиса, лука-порея (в т. ч. на семена), петрушки, укропа, на рассаду — высокорослых томатов. Не рекомендуются поливы и обрезка.Рекомендуется посев раннего редиса, свёклы, корневого сельдерея; посев на рассаду капусты, сладкого перца, баклажана, поздних томатов, сельдерея, брокколи, кольраби; посев базилика, майорана, физалиса; выкладка картофеля на проращивание, замачивание семян; органическая подкормка, полив; формирующая обрезка молодых деревьев и кустарников.Благоприятные дни для окучивания, рыхления почвы, прополки, прореживания всходов, борьбы с вредителями и бол...

1 марта

Рекомендуется посев на рассаду ранней белокочанной капусты, савойской, брокколи, кольраби, цветной, а также шпината. Посадка на рассаду томатов для теплиц и плёночных укрытий, перца, баклажана.

2, 3 марта

В обогреваемой теплице можно сеять петрушку, пекинскую капусту, цветную раннюю, редис, кресс-салат, кориандр, фасоль, горох.

4 — 6 марта

Посев семян белокочанной капусты, цветной, савойской, брокколи, кольраби для открытого грунта. Посев огурцов для выращивания в теплице. Посев на рассаду острого и сладкого перца, томатов, баклажанов.

7, 8 марта

Можно посеять в теплице салат листовой, скорцонера, базилик, фенхель. Не рекомендуется подкармливать, поливать (загнивают корни), проращивать семена, пересаживать.

9 марта

Работы с растениями не рекомендуются.

10 марта

Рекомендуется посадка декоративных растений. Можно прореживать всходы, пикировать рассаду, рыхлить почву, поливать, проводить обрезку, бороться с болезнями и вредителями.

11, 12 марта

Рекомендуется посев на рассаду ранней капусты, цветной, пекинской, брокколи, кольраби, брюссельской, сельдерея корневого, лука-порея, спаржи, скороспелых томатов, огурцов. Благоприятные дни для посадки клубнелуковичных цветов, укоренения черенков.

13, 14 марта

Благоприятные дни для посева практически всех овощных растений. Рекомендуется выкладка картофеля на проращивание. Хорошие результаты даст борьба с болезнями и вредителями. Не рекомендуется любая обрезка, пересадка и пикирование, размножение делением корней и клубнелуковиц.

15, 16 марта

Рекомендуется посев редиса, лука-порея (в т. ч. на семена), петрушки, укропа, на рассаду — высокорослых томатов. Не рекомендуются поливы и обрезка.

17, 18 марта

Рекомендуется посев раннего редиса, свёклы, корневого сельдерея; посев на рассаду капусты, сладкого перца, баклажана, поздних томатов, сельдерея, брокколи, кольраби; посев базилика, майорана, физалиса; выкладка картофеля на проращивание, замачивание семян; органическая подкормка, полив; формирующая обрезка молодых деревьев и кустарников.

19 — 21 марта

Благоприятные дни для окучивания, рыхления почвы, прополки, прореживания всходов, борьбы с вредителями и болезнями, обрезки деревьев. Хорошие результаты принесёт пасынкование, прищипка.

22 — 24 марта

Рекомендуется посев редиса, редьки, свёклы, шпината, кресс-салата, горчицы листовой, петрушки корневой, моркови, корневого сельдерея. Посев на рассаду семян томатов, баклажанов, перца, огурцов, любистока, кольраби, брокколи, савойской капусты, свёклы. Пикировка сеянцев, высадка рассады в теплицу.

25 марта

Неблагоприятный день для работы с растениями.

26 марта

Посевы и посадки лучше отложить. Рекомендуется прореживание всходов, прополка, борьба с болезнями и вредителями

27, 28 марта

Рекомендуется замачивание и проращивание семян, посев на рассаду семян томатов, баклажанов, перца, огурцов, капусты (раннеспелой цветной и белокочанной, брюссельской, пекинской), пряных культур; посадка ярового чеснока. Благоприятные дни для посадки однолетних и многолетних цветов. Не рекомендуется рыхление в зоне корней.

29 — 31 марта

Благоприятное время для посева на рассаду под плёнку вьющихся растений: фасоли, гороха, валерианы; посева семян укропа, фенхеля, петрушки листовой, кресс-салата, кориандра. Не рекомендуются пересадка, пикирование.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 54% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат