Выпуск
от 23 июня 2020 г.

«Работа в Коммунарке — это космос»

Смертность от пневмонии в Воронежской области выросла почти ...

Воронежская казна переплатит за покупку 62 автобусов в лизин...

Строительство новой больницы в Воронеже полностью завершено

Перекрытие проспекта Революции продлили на две недели

В центре Воронежа алабай напал на женщину с собачкой

Как аферисты зарабатывают на сайтах-подделках

«Чтобы выжить, сыну нужно 60 миллионов рублей в год»

Лечить коронавирус будут лекарством по 20 тысяч за упаковку

«Так сможет каждый ребёнок»

Почему в этом году клубника такая дорогая?

Лучшие народные новости за неделю!

Катись на все четыре стороны!

Кто, где, когда, как

Город героев: улица Путилина

«Воронеж существенно преобразился за последние годы»

«Каждый из нас чему‑то учит другого»

Белгородцам разрешили посещать пляж, аквапарк и фитнес-центр...

Белгородца, ударившего штыком винтовки полицейского, отпусти...

От COVID-19 белгородцев будут лечить по-новому

«Хватит издеваться над нами! Дайте воды!»

Парад Победы в Белгороде перенесли на 12 июля

«Храню газету как светлую память о своём отце»

«Товарищ Дзгоев — лучший разведчик полка»

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

В Липецке откроют ТЦ и возобновят уличную торговлю

Липчан просят не приходить на парад Победы

Число безработных выросло на 5,5 тысячи человек

За 6 дней в Липецке утонули двое детей и 19-летний парень

Лётчиц Марины Расковой немцы называли «Ночными ведьмами»

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Липчане с детьми четвёртый месяц не могут вылететь в Россию

Одна головная боль!

Дача: защищаем территорию

Враги огорода: узнать в лицо

Белгородца, ударившего штыком винтовки полицейского, отпустили в зале суда

Суд установил, что оперативник, желая «разобраться» с обвиняемым, действовал как гражданское лицо, а не как сотрудник полиции

1768 0
МОЁ! Плюс Белгород

Белгородца, ударившего штыком винтовки полицейского, отпустили в зале суда

Суд установил, что оперативник, желая «разобраться» с обвиняемым, действовал как гражданское лицо, а не как сотрудник полиции

A+

A-

В последнее время участились случаи сопротивления сотрудникам полиции. В прошлом номере «Житья» мы рассказывали о том, как белгородцы, причём не только представители сильного пола, но и слабого, нередко нападают на сотрудников правопорядка, стреляют в них из пневматики, бьют всем, что под руку попадёт, а то и кусают за разные части тела.Всё это подпадает под статью 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». За это преступление можно получить до 5 лет лишения свободы, если насилие в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было не опасным для его здоровья, и до 10 лет, если опасным.И такие серьёзные наказания суды довольно часто назначают, чтобы защитить права сотрудников правопорядка, которые порой рискуют жизнью, чтобы пресечь преступление. Но случаются и исключения из правил, когда за нападение на полицейского виновник отделывается лёгким испугом.Произошло это 7 ноября прошлого года. 53-летний белгородский слесарь Евгений С. вспомнил, что сегодня день Великой Октябрьской социалистической революции, и решил это дело хорошенько отметить. С утра пораньше он принял на грудь 700 граммов водки, после чего его стал раздражать шум на детской площадке, где женщины играли с малышами и раскачивали их на качелях.Слесарь вышел на балкон и сделал мамам замечание, мол, нарожают детей, а потом издеваются, добавив для доходчивости пару нецензурных выражений. Одна из женщин не стала терпеть оскорбления, а рассказала о случившемся супругу, который работал в полиции.Увидев во дворе трёх молодых мужчин, подошедших к оскорбленным им женщинам, Евгений, обладавший немалым жизненным опытом, сразу понял, что ему не поздоровится.— Я испугался, подумал, что меня будут бить, — рассказал слесарь в Свердловском районном суде, где слушалось это дело. — Поэтому взял на всякий случай металлический штык от ружья и пошёл открывать дверь.В судебном заседании Евгений утверждал, что сразу после открытия двери получил уд...

В последнее время участились случаи сопротивления сотрудникам полиции. В прошлом номере «Житья» мы рассказывали о том, как белгородцы, причём не только представители сильного пола, но и слабого, нередко нападают на сотрудников правопорядка, стреляют в них из пневматики, бьют всем, что под руку попадёт, а то и кусают за разные части тела.

Всё это подпадает под статью 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». За это преступление можно получить до 5 лет лишения свободы, если насилие в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей было не опасным для его здоровья, и до 10 лет, если опасным.

И такие серьёзные наказания суды довольно часто назначают, чтобы защитить права сотрудников правопорядка, которые порой рискуют жизнью, чтобы пресечь преступление. Но случаются и исключения из правил, когда за нападение на полицейского виновник отделывается лёгким испугом.

Произошло это 7 ноября прошлого года. 53-летний белгородский слесарь Евгений С. вспомнил, что сегодня день Великой Октябрьской социалистической революции, и решил это дело хорошенько отметить. С утра пораньше он принял на грудь 700 граммов водки, после чего его стал раздражать шум на детской площадке, где женщины играли с малышами и раскачивали их на качелях.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат