Число безработных выросло на 5,5 тысячи человек
По данным управления труда и занятости, уровень безработицы в регионе составляет 1,3%, а на бирже труда зарегистрированы восемь тысяч человек
Число безработных выросло на 5,5 тысячи человек
По данным управления труда и занятости, уровень безработицы в регионе составляет 1,3%, а на бирже труда зарегистрированы восемь тысяч человек
В Липецкой области, как и по всей стране, резко вырос уровень безработицы. По данным ТАСС, общее число безработных в России превышает 4,5 миллиона человек.
В нашем регионе, как сообщили в управлении труда и занятости, с 1 марта по 1 июня число безработных увеличилось на 5,5 тысячи. Всего в области на бирже труда стоят 8 тысяч человек. При этом уровень безработицы составляет 1,3%.
Больше всего безработных приходится на городское население — шесть тысяч человек. В Липецке, по данным на 10 июня, на бирже труда стоят 4 597 человек.
— Статус безработного в Липецке с начала года получили около 5,1 тысячи человек, — сообщили в Липецком центре занятости населения. — За помощью с поиском работы обратились порядка 10,1 тысячи человек. Трудоустроили 3,9 тысячи человек. Средняя продолжительность поиска работы составляет 3,5 месяца.
Как добавили в городском центре занятости, большая часть граждан, признанных безработными, были уволены с предприятий и организаций следующих сфер:
Сейчас вы видите только 13% статьи.
за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц


































