Выпуск
от 27 октября 2020 г.

Куда исчезают лекарства и врачи

«Вместо того чтобы врачам и пациентам объединиться, идёт вой...

Сколько бюджет Воронежа получает от платных парковок?

Рост тарифов ЖКХ почти в два раза обгонит инфляцию

В Воронеже чёрным риэлторам помогали участковые

Мы вам писали…

«На создание музея надоумил Господь»

Два подземных перехода отремонтируют за счёт бюджета

«Продлить срок службы реактора — это вам не на Килиманджаро ...

«Работница» приказала долго ехать

Лучшие народные новости за неделю!

Город героев: улица Перхоровича

Воронежские хлебозаводы покупают застройщики и американцы

«Вашу дачу уже приватизировал ваш сосед»

«Суперхан» может стать бестселлером!»

Одеваем окна

Девять вопросов мэру от воронежцев

Держи ноги в тепле

Как заготавливать и хранить семена

В акушерское отделение поместили… мужчин с коронавирусом

Евгений Савченко останется сенатором

Оптику для военной техники проводник спрятал у себя в купе

Григорий Лёвин дважды горел в самолётах

Как похоронить домашнее животное и при этом не нарушить зако...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Сотрудники ГБР надели наручники на посетителя без маски

В Липецке детскую площадку и пруд затопило нечистотами

Хватит ли липчанам лекарств для лечения коронавируса?

Анатолий Хорошавин стоял у истоков панельного домостроения в...

«Ароматы облегчают суставную боль и псориаз!»

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Что делать, если вас перебивают

Согрей меня, согрей!

Пенсию можно пересчитать!

Как всё успевать

Непромокаемые

Непромокаемые

Зонт — самый частый спутник пешеходных прогулок осенью. Давайте посмотрим, какие сейчас в моде, и узнаем, как правильно их выбирать

291 0 2
Семейное

Непромокаемые

Зонт — самый частый спутник пешеходных прогулок осенью. Давайте посмотрим, какие сейчас в моде, и узнаем, как правильно их выбирать

A+

A-

Устойчивость и долговечность зонта зависит от того, как он открывается: механически, автоматически или полуавтоматически.Этим способом, как правило, открываются зонты-трости. Зонт открывается вручную. Механизм очень надёжный и крепкий, потому что стержень, на котором держатся спицы, не раздвигается. Это монолитная стальная палка. За счёт этого при сильном ветре зонт не гнётся и не ломается.Это средний вариант между механикой и автоматом. Стержень выдвигается автоматически с помощью нажатия кнопки, а вот купол уже надо открывать вручную. Это самые популярные модели зонтов, поскольку в сложенном виде они меньше, чем автоматы и трости, и стоят дешевле. Стержень полуавтомата складывается из нескольких частей, как телескоп, в одну короткую палочку. Из-за этого его сильно раскачивает на ветру. Стоит учесть, что алюминиевый стержень ломается быстрее, чем сделанный из стекловолокна.Зонт открывается сам, стоит только нажать на кнопочку. Первый раз для того, чтобы вытянулся стержень, состоящий как минимум из двух частей, второй — чтобы расправился купол. Зонты-автоматы так же долго служат своим владельцам, как и трости, поскольку каркас и стержень зонта выполняются из качественных крепких материалов: стали или стекловолокна.Самыми непромокаемыми считают сатин и эпонж (смесь полиэстера и хлопка) с водоотталкивающей пропиткой. Плетение волокон и пропитка не позволяют им сильно впитывать воду, делают их прочными и быстросохнущими.Полиэстер тоже достаточно легко высыхает и не линяет, но не слишком прочен, может протираться. Однако если у полиэстера есть тефлоновая пропитка, то он поднимается в рейтинге до сатина или эпонжа.Нейлон на последнем месте по прочности и водостойкости. И расцветка на нём сохраняется хуже — зонт легко теряет краски, иногда рисунок стекает вместе с водой.Уход и сушка. Зонт из ткани в раскрытом виде сушить не стоит — может растянуться ткань. Слегка раскройте его и подвесьте, но подальше от нагревательных приборов. Если такой зонт испачкался, смойте грязь мы...

Какое открытие

Устойчивость и долговечность зонта зависит от того, как он открывается: механически, автоматически или полуавтоматически.

МЕХАНИЧЕСКИЙ СПОСОБ

Этим способом, как правило, открываются зонты-трости. Зонт открывается вручную. Механизм очень надёжный и крепкий, потому что стержень, на котором держатся спицы, не раздвигается. Это монолитная стальная палка. За счёт этого при сильном ветре зонт не гнётся и не ломается.

ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКИЙ

Это средний вариант между механикой и автоматом. Стержень выдвигается автоматически с помощью нажатия кнопки, а вот купол уже надо открывать вручную. Это самые популярные модели зонтов, поскольку в сложенном виде они меньше, чем автоматы и трости, и стоят дешевле. Стержень полуавтомата складывается из нескольких частей, как телескоп, в одну короткую палочку. Из-за этого его сильно раскачивает на ветру. Стоит учесть, что алюминиевый стержень ломается быстрее, чем сделанный из стекловолокна.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат