Выпуск
от 27 июля 2021 г.

Поворинский маньяк: «Лучше бы меня тогда расстреляли»

«Я могу не дожить до октября…»

«Мы платим за чужой мусор, а в нашем дворе постоянно грязь»

Николай Киселёв: «Почему 120 автобусов решают судьбу города?...

Как сделать прививку от ковида в мобильном пункте

Гаишник с 22 квартирами погорел на мелкой взятке

Воронежского налоговика подозревают в получении рекордной вз...

Мародёры оставят Воронеж без культурного наследия

У Воронежа проблемы с новым урожаем зерна, картошки и овощей

Советы кинолога: как сознательно выбрать породу собаки для г...

«Мне говорили, что с медиками судиться бесполезно»

Воронежской певицей заинтересовался пиарщик Земфиры

Всё о том, как заработать на инвестициях

В Карелии две беды: дороги и комары

Как победить тлю

Чем заправить салат?

Обратная связь. Белгород

Коронавирус атакует молодых белгородцев

Полиграф Гладкову не помощник

Цены на продукты в Белгороде выросли больше, чем в Москве

Белгородка отдала миллион за несуществующие акции

В художественном музее расскажут историю ковра

Обратная связь. Липецк

Более 300 тысяч липчан сделали прививку от COVID-19

Сбежавшего экс-депутата обвиняют в мошенничестве

На Силикатных озёрах можно отдыхать, но нельзя купаться

У Воронежа проблемы с новым урожаем зерна, картошки и овощей

В нынешнем году погибло около 43% озимых зерновых культур, такого не было ни разу за последние 20 лет

1817 0 5
Городское

У Воронежа проблемы с новым урожаем зерна, картошки и овощей

В нынешнем году погибло около 43% озимых зерновых культур, такого не было ни разу за последние 20 лет

A+

A-

Цены на хлеб и главные овощи из борщевого набора — картофель, морковь, капусту и свёклу — нынешней осенью явно будут выше, чем предыдущей. Эти цены зависят не только от расходов производителей, но и от будущего урожая. Урожай же в нашей области в нынешнем году, к сожалению, ожидается довольно скромный. Ведь некоторые виды растений погибли, а некоторых посадили меньше, чем в прошлом году.Итак, по данным сельхозпроизводителей, которые обобщил Воронежстат, в нашей области в этом году погибло 43% посаженных озимых. Это порядка 269,6 тысячи гектаров. Столь массовой гибели озимых не было на протяжении 20 лет. Для сравнения: в прошлом году погибло 0,1% озимых, в позапрошлом — 2,8%. В целом по России, по данным Росстата, в нынешнем году погибло 14,2% озимых. Это антирекорд двадцатилетия.Помните, как многие из нас радовались необыкновенно сухому, солнечному и тёплому октябрю минувшего года? Таким он был не только в Воронежской области, но и в других российских житницах — на Ставрополье, в Краснодарском крае. Аграрии же в это время были вынуждены сеять озимые в сухую и перегретую почву.«Сроки сева были сдвинуты, влаги не было, все ожидали, как озимые выйдут после зимы, — пояснял этой весной заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логинов. — Дожди оказали благоприятное воздействие, но после них снова наступила жара, даже на тех полях, где озимые пошли в рост, они погибли и были пересеяны».Погибшие озимые зерновые культуры заменяют яровыми. Если в прошлом году, по данным Воронежстата, яровыми зерновыми культурами было засеяно 502,1 тыс. га, то в нынешнем году 612,2 тыс. га. Однако несложно подсчитать, что за счёт гибели озимых общая площадь посевов зерновых культур в нашей области по сравнению с прошлым годом сократилась почти на 160 тысяч гектаров.В 2020 году в Воронежской области собрали 6 млн тонн зерна, это самый высокий показатель в истории региона. В нынешнем году такого, безусловно, не будет.При этом сама Воронежская область ежегодно потребляет ...

Цены на хлеб и главные овощи из борщевого набора — картофель, морковь, капусту и свёклу — нынешней осенью явно будут выше, чем предыдущей. Эти цены зависят не только от расходов производителей, но и от будущего урожая. Урожай же в нашей области в нынешнем году, к сожалению, ожидается довольно скромный. Ведь некоторые виды растений погибли, а некоторых посадили меньше, чем в прошлом году.

Итак, по данным сельхозпроизводителей, которые обобщил Воронежстат, в нашей области в этом году погибло 43% посаженных озимых. Это порядка 269,6 тысячи гектаров. Столь массовой гибели озимых не было на протяжении 20 лет. Для сравнения: в прошлом году погибло 0,1% озимых, в позапрошлом — 2,8%. В целом по России, по данным Росстата, в нынешнем году погибло 14,2% озимых. Это антирекорд двадцатилетия.

Помните, как многие из нас радовались необыкновенно сухому, солнечному и тёплому октябрю минувшего года? Таким он был не только в Воронежской области, но и в других российских житницах — на Ставрополье, в Краснодарском крае. Аграрии же в это время были вынуждены сеять озимые в сухую и перегретую почву.

«Сроки сева были сдвинуты, влаги не было, все ожидали, как озимые выйдут после зимы, — пояснял этой весной заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логинов. — Дожди оказали благоприятное воздействие, но после них снова наступила жара, даже на тех полях, где озимые пошли в рост, они погибли и были пересеяны».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат