Выпуск
от 27 июля 2021 г.

Поворинский маньяк: «Лучше бы меня тогда расстреляли»

«Я могу не дожить до октября…»

«Мы платим за чужой мусор, а в нашем дворе постоянно грязь»

Николай Киселёв: «Почему 120 автобусов решают судьбу города?...

Как сделать прививку от ковида в мобильном пункте

Гаишник с 22 квартирами погорел на мелкой взятке

Воронежского налоговика подозревают в получении рекордной вз...

Мародёры оставят Воронеж без культурного наследия

У Воронежа проблемы с новым урожаем зерна, картошки и овощей

Советы кинолога: как сознательно выбрать породу собаки для г...

«Мне говорили, что с медиками судиться бесполезно»

Воронежской певицей заинтересовался пиарщик Земфиры

Всё о том, как заработать на инвестициях

В Карелии две беды: дороги и комары

Как победить тлю

Чем заправить салат?

Обратная связь. Белгород

Коронавирус атакует молодых белгородцев

Полиграф Гладкову не помощник

Цены на продукты в Белгороде выросли больше, чем в Москве

Белгородка отдала миллион за несуществующие акции

В художественном музее расскажут историю ковра

Обратная связь. Липецк

Более 300 тысяч липчан сделали прививку от COVID-19

Сбежавшего экс-депутата обвиняют в мошенничестве

На Силикатных озёрах можно отдыхать, но нельзя купаться

Как сделать прививку от ковида в мобильном пункте

«МОЁ!» выяснила график работы мобильных пунктов вакцинации, привиться в которых можно без предварительной записи

160 0 3
Антивирус

Как сделать прививку от ковида в мобильном пункте

«МОЁ!» выяснила график работы мобильных пунктов вакцинации, привиться в которых можно без предварительной записи

A+

A-

Уже сотни тысяч жителей Воронежской области записались на вакцинацию от коронавируса и ждут своей очереди. Точных данных о «длине» очереди у департамента здравоохранения области нет. Однако в регистратурах городских поликлиник, куда мы позвонили как обычные пациенты, на вакцинацию нам предложили записаться лишь на конец августа. А единый портал госуслуг ставит желающих вакцинироваться в лист ожидания. В итоге одному из сотрудников редакции, который записывался на вакцинацию, пришло уведомление о том, что его ждут на укол лишь 6 октября.Причина, как уверяет ведущий советник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения облздрава Наталия Базыкина, не в пропускной способности пунктов вакцинации, а в тех объёмах вакцины, которые поступают в область. По словам нашей собеседницы, у воронежских медиков есть возможность делать до 21 тысячи инъекций в сутки (первого и второго компонента вакцины). А к примеру, в четверг, 22 июля, в области было сделано 11 885 инъекций вакцины.Поэтому, если вам по тем или иным причинам необходимо сделать прививку быстрее, чем через месяц-полтора, единственным выходом остаётся вакцинация в мобильных пунктах вакцинации в торговых центрах и рядом с ними, а также в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг.Работу этих пунктов организуют городские поликлиники, а в случае с ТЦ «Град» — Рамонская центральная районная больница. Во всех ТЦ, кроме «Града», пункты работают в помещениях. В «Граде» же на площадке перед входом расположен мобильный медицинский комплекс. В Рамонской ЦРБ это объясняют тем, что стационарный медпункт в «Граде» расположен глубоко внутри здания и очередь перед ним приведёт к ещё большему недовольству, чем очередь на улице.Принимают граждан пункты только в порядке живой очереди. Как рассказали нам в поликлинике № 1, которая отвечает за пункт в «Центре галереи Чижова», воронежцы пытались создать нечто вроде листа самозаписи. Однако эти попытки пресекли.Для вакцинации при себе обязательно иметь п...

Уже сотни тысяч жителей Воронежской области записались на вакцинацию от коронавируса и ждут своей очереди. Точных данных о «длине» очереди у департамента здравоохранения области нет. Однако в регистратурах городских поликлиник, куда мы позвонили как обычные пациенты, на вакцинацию нам предложили записаться лишь на конец августа. А единый портал госуслуг ставит желающих вакцинироваться в лист ожидания. В итоге одному из сотрудников редакции, который записывался на вакцинацию, пришло уведомление о том, что его ждут на укол лишь 6 октября.

Причина, как уверяет ведущий советник отдела санитарно-эпидемиологического благополучия населения облздрава Наталия Базыкина, не в пропускной способности пунктов вакцинации, а в тех объёмах вакцины, которые поступают в область. По словам нашей собеседницы, у воронежских медиков есть возможность делать до 21 тысячи инъекций в сутки (первого и второго компонента вакцины). А к примеру, в четверг, 22 июля, в области было сделано 11 885 инъекций вакцины.

Поэтому, если вам по тем или иным причинам необходимо сделать прививку быстрее, чем через месяц-полтора, единственным выходом остаётся вакцинация в мобильных пунктах вакцинации в торговых центрах и рядом с ними, а также в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат