Выпуск
от 25 января 2022 г.

«Вот что премьер животворящий делает!»

Пандемия увеличила смертность в регионе в два раза

Восстановление от ковида требует терпения

«С мёртвыми не воюют»

ДТП с автобусом на Заставе: умерла пострадавшая, про которую...

Почему новогодние посылки застряли в сортировочных пунктах?

«У меня украли вид из окна!»

«Надо помнить: всё может быть гораздо хуже, чем сейчас!» Час...

«Плакала в подушку и часами разговаривала с мамой» Часть II

«Помощь приходит, откуда не ждали» Часть III

«Потолки все полопались, вот-вот шлёпнутся»

Безлимитный проездной: выгодно или нет?

Лунный посевной календарь садовода-огородника на 2022 год дл...

Отдохнуть со скидкой воронежцы смогут и в 2022 году

Что нового приготовила «Пушкинская карта» в 2022 году?

В Воронеже отремонтируют дома со 110-летней историей

Вторая жизнь новогодней ёлки

А это точно Россия?

Талисман для Водолея

Бугенвиллея — лиана из Бразилии

Секреты агар-агара

Обратная связь. Белгород

«Главная цель — увеличение зарплаты белгородцев»

На закупку лекарств впрок потратили 128 млн рублей

«Раза четыре с сыном было и раз пятнадцать с дочерью»

Белгородцев ждёт прибавка к пенсии

Крещенские купания и другие новости Белгорода

Почему улицу Белгорода назвали в честь императора?

Обратная связь. Липецк

В Липецке готовятся к росту заболеваемости COVID-19 среди де...

Липчан снова ждут пробки

Педофилов будут сажать на пожизненный срок

Уникальные фигуры изо льда и другие новости Липецка

«За комедию больше не возьмусь!»

Обратная связь. Липецк

8 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

Ни для кого не секрет, что у нас весь январь идёт снег, дороги чистить не успевают. Следовательно, разметки на них не видно. Сам я не из Липецка, на днях приезжал в город и на улице Механизаторов меня остановили сотрудники ДПС. Выписали штраф за пересечение сплошной, но я до сих пор не понял, где я пересёк её, потому что там ничего не видно. Никакой разметки там не видно. Можно ли мне как-то обжаловать этот штраф или не платить его?Степан ЕФИМОВ, ГрязиСогласно части 1 статьи 1.5 КоАП, к административной ответственности можно привлечь только лицо, в отношении которого установлена вина. Кроме того, часть 4 той же статьи гласит, что «неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».Таким образом, если разметка не была видна, то эпизод должен толковаться в вашу пользу. Однако речь идёт именно об обжаловании штрафа. В момент составления протокола не стоит противиться и спорить с инспектором.Вам необходимо было документально зафиксировать свою аргументацию, приложить фотоснимки указанного участка, на которых будет видно, что разметка засыпана снегом.Однако штраф не получится обжаловать, если нарушение совершено там, где это запрещено общими правилами дорожного движения. К примеру, это может относиться к случаям обгона, где он запрещён в принципе, вне зависимости от наличия дорожных знаков и видимости разметки. То же самое касается и других манёвров.Мы с мужем планируем в скором времени приобрести квартиру в ипотеку. Оба работаем официально и слышали, что при покупке жилья можно воспользоваться налоговым вычетом и компенсировать за счёт него часть затрат. Как это сделать? И работает ли такая опция при оформлении ипотеки?Надежда ИГНАТЬЕВА, ЛипецкПри оформлении ипотеки можно использовать налоговый вычет. Более того, есть два разных способа, как это сделать: основной вычет и вычет по ипотечным процентам.Основной вычет работает аналогично налоговому вычету при обычной покупке жилья. Максимальный размер вы...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Штраф за пересечение разметки, которой не видно

Ни для кого не секрет, что у нас весь январь идёт снег, дороги чистить не успевают. Следовательно, разметки на них не видно. Сам я не из Липецка, на днях приезжал в город и на улице Механизаторов меня остановили сотрудники ДПС. Выписали штраф за пересечение сплошной, но я до сих пор не понял, где я пересёк её, потому что там ничего не видно. Никакой разметки там не видно. Можно ли мне как-то обжаловать этот штраф или не платить его?

Степан ЕФИМОВ, Грязи

Согласно части 1 статьи 1.5 КоАП, к административной ответственности можно привлечь только лицо, в отношении которого установлена вина. Кроме того, часть 4 той же статьи гласит, что «неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат