
«В ответ получаем только отписки»
Жители многоэтажного дома в Осеннем проезде, 2а не дождались обещанного капремонта крыши, износ которой, по оценкам специалистов, составляет 80%, и уже не знают, куда им обращаться для решения этой проблемы

«В ответ получаем только отписки»
Жители многоэтажного дома в Осеннем проезде, 2а не дождались обещанного капремонта крыши, износ которой, по оценкам специалистов, составляет 80%, и уже не знают, куда им обращаться для решения этой проблемы
- Капремонт обещали, но не сделали
- Вместо стёкол — фанера и картон
- «Кто говорит, что подъезды не убирают, — обманывает»
- Смена УК поможет отремонтировать крышу?
Не так давно в Липецке расселили многоквартирный дом по адресу: Осенний проезд, 2. Техническое состояние несущих конструкций здания оказалось опасным для жизни людей, и вот уже несколько месяцев оно стоит пустое. По соседству с ним находится дом № 2а, жители которого обратились в редакцию «Житья» с жалобами и просьбами о помощи. По их словам, здание требует скорейшего капремонта.

Капремонт обещали, но не сделали
Состояние крыши — головная боль жителей дома. Если на улице идёт дождь, они знают, что пора доставать вёдра и тазы, чтобы спасать домашнее имущество. В подъезде ситуация ещё хуже: вода льётся из проёмов между плитами, по стенам, доходя до третьего этажа. Всё это повреждает штукатурку, лакокрасочное покрытие стен, а также буквально угрожает жизням собственников, так как вода попадает на кабели интернета и электроснабжения, а в некоторых местах течёт прямо на электрические щитки. Последнее залитие здесь произошло 18 июля.
Сейчас вы видите только 7% статьи.
за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц





























