Выпуск
от 23 мая 2023 г.

«С первого раза на права сдают только 20%»

«Даже если в храм никто не придёт, я буду совершать службу»

Когда наступает уголовная ответственность за неуплату долгов...

Куда исчезли декларации о доходах чиновников и депутатов

Как избежать обмана во время интернет-покупок

Разработчика «ЭпиВакКороны» уволили за неэффективность вакци...

Ещё одним вице-мэром заинтересовались правоохранители

Центральный парк вырубают под строительство многоэтажки?

Народные новости за неделю

Стала известна зарплата чиновника, подозреваемого в наживе н...

Как учёный из Воронежа получил медаль за «стакан»

Титан эпохи соцреализма

Новые правила поверки счётчиков газа

Талисман для Близнецов

Избавляемся от слизней

Обратная связь. Белгород

На Белгородчину проникли диверсанты

Собака бывает кусачей

«Когда у вас что-то болит, вы на всё согласны...»

Дышать будет легче

Австралийский проект и другие новости Белгорода

Первый учитель, ставший Героем Советского Союза, погиб за Бе...

«Регион справился с санкционным периодом»

«Квадра» перестанет обслуживать муниципальные котельные

Мошенники богатеют, обманывая липчан

Исполнение мечты и другие новости Липецка

Первый учитель, ставший Героем Советского Союза, погиб за Белгород

37 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Первый учитель, ставший Героем Советского Союза, погиб за Белгород

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Улицу Самохвалова, которая располагается в районе ж/д вокзала, назвали в честь Героя Советского Союза Фёдора Николаевича Самохвалова. Он прославился в бою за Белгород в октябре 1941 года.Фёдор Самохвалов родился в 1916 году в деревне Самохваловка Хомутовского района Курской области в крестьянской семье. Фёдор был очень целеустремлённым и перед войной много учился.Сначала он окончил семилетку в Сальске, куда переехал в 1926 году с родителями, затем поступил в Тихорецкое ФЗУ. Он учился также в сельхозтехникуме и окончил Пролетарское педучилище. С 1936 по 1939 год он работал учителем начальных классов, а затем его назначили директором школы.В 1940 году Фёдора Самохвалова призвали в армию. В Великой Отечественной войне он участвовал с июня 1941 года, был комиссаром танковой роты. В боях под Штеповкой Сумской области он на своём танке уничтожил средний танк, две миномётные батареи, батарею крупнокалиберных пулемётов и два взвода пехоты. Также он участвовал в захвате двух штабных автобусов с документами.Последний бой Фёдора Самохвалова состоялся 22 октября 1941 года под Белгородом, к которому подступали немцы. В десяти километрах от северо-западной части города вели оборонительные бои 2-я гвардейская стрелковая дивизия и 2-я отдельная танковая бригада.В атаку пошли шесть танков, во главе шёл заместитель политрука, комсорг танкового полка Фёдор Самохвалов. Танкисты ворвались на высоту и давили огневые точки. На окраине города немцы развернули батарею противотанковых орудий и открыл...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Улицу Самохвалова, которая располагается в районе ж/д вокзала, назвали в честь Героя Советского Союза Фёдора Николаевича Самохвалова. Он прославился в бою за Белгород в октябре 1941 года.

Фёдор Самохвалов родился в 1916 году в деревне Самохваловка Хомутовского района Курской области в крестьянской семье. Фёдор был очень целеустремлённым и перед войной много учился.

Сначала он окончил семилетку в Сальске, куда переехал в 1926 году с родителями, затем поступил в Тихорецкое ФЗУ. Он учился также в сельхозтехникуме и окончил Пролетарское педучилище. С 1936 по 1939 год он работал учителем начальных классов, а затем его назначили директором школы.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат