Выпуск
от 23 мая 2023 г.

«С первого раза на права сдают только 20%»

«Даже если в храм никто не придёт, я буду совершать службу»

Когда наступает уголовная ответственность за неуплату долгов...

Куда исчезли декларации о доходах чиновников и депутатов

Как избежать обмана во время интернет-покупок

Разработчика «ЭпиВакКороны» уволили за неэффективность вакци...

Ещё одним вице-мэром заинтересовались правоохранители

Центральный парк вырубают под строительство многоэтажки?

Народные новости за неделю

Стала известна зарплата чиновника, подозреваемого в наживе н...

Как учёный из Воронежа получил медаль за «стакан»

Титан эпохи соцреализма

Новые правила поверки счётчиков газа

Талисман для Близнецов

Избавляемся от слизней

Обратная связь. Белгород

На Белгородчину проникли диверсанты

Собака бывает кусачей

«Когда у вас что-то болит, вы на всё согласны...»

Дышать будет легче

Австралийский проект и другие новости Белгорода

Первый учитель, ставший Героем Советского Союза, погиб за Бе...

«Регион справился с санкционным периодом»

«Квадра» перестанет обслуживать муниципальные котельные

Мошенники богатеют, обманывая липчан

Исполнение мечты и другие новости Липецка

Собака бывает кусачей

Белгородцев атакуют одичавшие животные. Что делают власти для решения этой проблемы?

15 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Собака бывает кусачей

Белгородцев атакуют одичавшие животные. Что делают власти для решения этой проблемы?

A+

A-

Бродячих животных на Белгородчине в этом году много как никогда — на это обратили внимание и наши читатели, и мы сами. Если раньше бездомный пёс в центре Белгорода был редкостью, то сейчас встречаются целые стаи. В соцсети у губернатора Вячеслава Гладкова масса жалоб от белгородцев, на которых нападают бездомные животные. Люди боятся за себя и своих детей и просят власти обезопасить их.Жалобы на бездомных животных белгородцы пишут Гладкову почти ежедневно — как из областного центра, так и районов. В Белгороде много жалоб поступает из массивов ИЖС.Так, Ольга Воронина рассказала губернатору, что жители Юго-Западного микрорайона написали коллективное обращение с просьбой отловить бездомных собак в Белгорблагоустройство. Но проблему не решили — собаки продолжают бегать по массиву.«У нас в массиве были уже покусаны дети, — написала Ольга Воронина губернатору. — Помогите, пожалуйста! После того как на меня напала свора собак в феврале этого года, боюсь ходить пешком и до продуктового магазина, который находится в 7 минутах от дома, только езжу, ни о каких прогулках, езде на велосипеде и любых перемещениях по району теперь у меня даже речи не идёт».Проблему с бездомными собаками не раз обсуждали на оперативных совещаниях правительства. Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов в течение 12 часов отрабатывать все жалобы белгородцев на бездомных животных.По словам вице-губернатора Юлии Щедриной, за четыре месяца этого года от белгородцев поступило 1 139 жалоб на бродячих собак. 851 животное отловили. Но на половину жалоб не отреагировали, так как люди не указывали конкретных адресов.И всё же возникает вопрос: в регионе строят приюты для животных, есть специализированные организации по отлову — получается, всё это не решает проблему?По закону усыплять бродячих собак после отлова запрещено. В 2020 году в силу вступил федеральный закон, который обязывает бороться с бездомными животными только гуманными методами.Местные власти должны отлавливать бродячих собак, стерилизова...

Бродячих животных на Белгородчине в этом году много как никогда — на это обратили внимание и наши читатели, и мы сами. Если раньше бездомный пёс в центре Белгорода был редкостью, то сейчас встречаются целые стаи. В соцсети у губернатора Вячеслава Гладкова масса жалоб от белгородцев, на которых нападают бездомные животные. Люди боятся за себя и своих детей и просят власти обезопасить их.

«После нападения собак боюсь ходить пешком»

Жалобы на бездомных животных белгородцы пишут Гладкову почти ежедневно — как из областного центра, так и районов. В Белгороде много жалоб поступает из массивов ИЖС.

Так, Ольга Воронина рассказала губернатору, что жители Юго-Западного микрорайона написали коллективное обращение с просьбой отловить бездомных собак в Белгорблагоустройство. Но проблему не решили — собаки продолжают бегать по массиву.

«У нас в массиве были уже покусаны дети, — написала Ольга Воронина губернатору. — Помогите, пожалуйста! После того как на меня напала свора собак в феврале этого года, боюсь ходить пешком и до продуктового магазина, который находится в 7 минутах от дома, только езжу, ни о каких прогулках, езде на велосипеде и любых перемещениях по району теперь у меня даже речи не идёт».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат