Выпуск
от 22 августа 2023 г.

Студентка ВГУ убила подругу и устроила вечеринку

Что ждёт воронежцев в связи с падением курса рубля

Полосатый рейс

УК тормозят с подготовкой домов к зиме?

«Теперь за каждым лекарством к врачу ходить?!»

Жизнь на колёсах

Дом c привидениями снесут?

Что будет с прививками от гриппа и от ковида в Воронеже

«Если улитка пенится, значит, она недовольна»

Народные новости за неделю

«В ЮАР бедные сначала идут к шаману, а потом к врачу»

Невозможное возможно!

Двуликий Гоголь

Омоложение старых деревьев

Стремлюсь к тебе душой

Древний Тобольск: Гора и Подгора

Обратная связь. Белгород

Во время обстрела Новой Таволжанки погиб строитель

Дело Полежаева вскрыло новую коррупционную схему

Пьяный староосколец открыл огонь по молодым людям

В Белгороде появится новая набережная с зоной барбекю

Ремонт подземного перехода и другие новости Белгорода

Почему на выставке Зураба Церетели нет названий и экскурсово...

Подвиг белгородца Николая Скворцова поразил Сталина

Судебный пристав присваивала бюджетные средства

Когда можно требовать от банка компенсации 

Путешествие на Северный полюс и другие новости Липецка

«В ЮАР бедные сначала идут к шаману, а потом к врачу»

Воронежский доктор рассказал о своей работе в провинциальной африканской больнице

299 0 2
Люди

«В ЮАР бедные сначала идут к шаману, а потом к врачу»

Воронежский доктор рассказал о своей работе в провинциальной африканской больнице

A+

A-

Илья Алексеевич Головин — уроженец Воронежской области, кандидат медицинских наук, участник гуманитарных миссий в различных африканских странах и странах Азии. Окончил воронежскую медакадемию, но для того, чтобы работать за границей, ему приходилось постоянно подтверждать свою квалификацию, получать дипломы иностранных врачебных ассоциаций и лицензии, дающие право практиковать за пределами России.— Мне всегда была интересна гуманитарная работа. Я подавал заявки на участие в таких программах. В 2002 году Красный Крест предложил мне трёхмесячную миссию в качестве анестезиолога в госпитале в Кении. На следующую миссию в составе парижского филиала «Врачей мира» в Кот-дИвуар я попал в 2003 году, потом были миссии от Красного Креста: в 2004 году в Кении и в 2009 году в Пакистане — именно там мне довелось своими глазами увидеть последствия поражения кассетными боеприпасами, применяемыми с помощью дронов. Поражения были страшные — проникающие ранения живота, грудной клетки, мягких тканей, полости черепа. В таких миссиях уровень нагрузки у персонала колоссальный: медики выполняют ежедневные плановые операции в больших количествах и каждую ночь дежурят. Не все могут выдержать такой темп и уезжают домой до окончания сроков миссии. Красный Крест старается собирать две врачебные бригады, чтобы дать врачам возможность спать хотя бы через день, но в случае массового поступления пациентов работают все. А случаи бывали разные. Например, однажды нашу бригаду, находящуюся на отдыхе, вызвали в госпиталь, куда привезли подростков с оторванными конечностями и ожогами — они нашли мяч, в котором было спрятано взрывное устройство.— В ЮАР мы с женой работали по контракту от ООН по программе оказания помощи своим коллегам в сельских районах. Я — анестезиологом, жена — хирургом. Мы оказались в провинции Лимпопо, в городке Мокопане. Я работал в госпитале второго уровня, аналоге нашей центральной районной больницы. Но не только анестезиологом — на дежурствах приходилось работать с разными пациен...

Илья Алексеевич Головин — уроженец Воронежской области, кандидат медицинских наук, участник гуманитарных миссий в различных африканских странах и странах Азии. Окончил воронежскую медакадемию, но для того, чтобы работать за границей, ему приходилось постоянно подтверждать свою квалификацию, получать дипломы иностранных врачебных ассоциаций и лицензии, дающие право практиковать за пределами России.

Красный Крест

— Мне всегда была интересна гуманитарная работа. Я подавал заявки на участие в таких программах. В 2002 году Красный Крест предложил мне трёхмесячную миссию в качестве анестезиолога в госпитале в Кении. На следующую миссию в составе парижского филиала «Врачей мира» в Кот-д`Ивуар я попал в 2003 году, потом были миссии от Красного Креста: в 2004 году в Кении и в 2009 году в Пакистане — именно там мне довелось своими глазами увидеть последствия поражения кассетными боеприпасами, применяемыми с помощью дронов. Поражения были страшные — проникающие ранения живота, грудной клетки, мягких тканей, полости черепа. В таких миссиях уровень нагрузки у персонала колоссальный: медики выполняют ежедневные плановые операции в больших количествах и каждую ночь дежурят. Не все могут выдержать такой темп и уезжают домой до окончания сроков миссии. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат