Выпуск
от 19 сентября 2023 г.

Мясной удар

«11 детей прописаны на 12 метрах, а нас выкинули из очереди ...

Парковок в воронежских новостройках станет меньше?

Игра в «шашечки»

Почему в Воронеже резко подорожала солярка

Почему от инфарктов стали умирать 30-летние

«До нас доходили слухи, что Воронеж в плане медзакупок «спец...

«Похороны мужа я увидела во сне»

«Покрасили только пострадавший от взрыва подъезд»

В Воронеже прошёл заключительный этап чемпионата России по а...

Рост цен может остановиться благодаря хорошему урожаю

Эксперты рассказали, как долго будет падать курс рубля

«В 6 лет ребёнок не может весить всего 9 килограммов»

Умирающие городки России

«Моя попытка номер 5»

«Заранее информировать о прилётах пока невозможно»

Белгородцы пообщались с губернатором в прямом эфире

У моста в парке Победы появилось название и другие новости Б...

В Белгородской агломерации изменят 27 автобусных маршрутов

Не подмажешь — не поедешь

«Отбивая контратаки, полк первым ворвался в Белгород»

По улице Папина могут пустить трамвай

Цены на проезд снова вырастут?

Подросток планировал теракты в липецких школах

Что делать, если кошка не хочет играть

К лошадкам за здоровьем

Юрист отвечает на вопросы читателей

Не подмажешь — не поедешь

На Белгородчине вырос размер взятки как в бытовой, так и в «деловой» коррупции 
 

14 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Не подмажешь — не поедешь

На Белгородчине вырос размер взятки как в бытовой, так и в «деловой» коррупции 
 

A+

A-

Правительство Белгородской области опубликовало результаты исследования уровня коррупции в регионе за 2022 год. По данным «Консалтингового агентства социального мониторинга и массовых коммуникаций», средний размер взятки в сфере «деловой» коррупции составил на Белгородчине 52 164 рубля. Это на 2 378 рублей больше, чем было год назад. А суммарная цифра объёма коррупции в регионе превысила 411 миллиардов рублей незаконного вознаграждения!Главным мотивом белгородцев решить вопрос с помощью взятки было желание ускорить получение от чиновников нужных им документов. Многие предприниматели, которые давали взятку, признали, что это помогло им ускорить решение проблемы. Но было немало и тех, кто заявил об отсутствии гарантий получить желаемый результат с помощью денег. Кроме того, поскольку такой метод решения проблемы носит коррупционный характер, то у всех участников этого процесса есть риск оказаться на скамье подсудимых.Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей начальницы управления капитального строительства администрации Корочанского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».В период с 28.06.2021 по 06.08.2021 между УКС Корочанского района и одной из организаций Белгородской области были заключены муниципальные контракты по организации ремонта ряда зданий, расположенных в Корочанском районе. В рамках исполнения контрактов подрядной организацией выполнена необходимая часть работ с составлением актов, переданных представителю муниципального заказчика. По версии следствия, начальница УКС за ускорение процедуры подписания указанных актов, действуя из корыстной заинтересованности, получила взятку в виде мобильного телефона и электронных часов общей стоимостью свыше 140 тысяч рублей от руководителя подрядной организации.Признаки преступления были выявлены в результате совместной работы ...

Правительство Белгородской области опубликовало результаты исследования уровня коррупции в регионе за 2022 год. По данным «Консалтингового агентства социального мониторинга и массовых коммуникаций», средний размер взятки в сфере «деловой» коррупции составил на Белгородчине 52 164 рубля. Это на 2 378 рублей больше, чем было год назад. А суммарная цифра объёма коррупции в регионе превысила 411 миллиардов рублей незаконного вознаграждения!

Главным мотивом белгородцев решить вопрос с помощью взятки было желание ускорить получение от чиновников нужных им документов. Многие предприниматели, которые давали взятку, признали, что это помогло им ускорить решение проблемы. Но было немало и тех, кто заявил об отсутствии гарантий получить желаемый результат с помощью денег. Кроме того, поскольку такой метод решения проблемы носит коррупционный характер, то у всех участников этого процесса есть риск оказаться на скамье подсудимых.

Средний размер взятки в сфере бытовой коррупции в 2022 году составил на Белгородчине 42 308 рублей, что на 11 733 рублей больше, чем было годом ранее.
 

Телефон и часы за содействие 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей начальницы управления капитального строительства администрации Корочанского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат