Выпуск
от 12 декабря 2023 г.

Плюс один в минус семь

Каменный мост восстановят за 27 миллионов

Яйца могут подешеветь уже через неделю

Драконы любят золото

Штормгласс и плед с рукавами: топ-20 новогодних подарков

Как встретить Новый год красивой

«Мужу принесли повестку в мой день рождения»

Как инвалид-колясочник  отбил красавицу жену у её мужа 

Как в Воронеже убили принципиального судью за «несправедливы...

 «Если бы дети депутатов учились в обычных школах, с питание...

Провалиться мне на этом месте!

Народные новости за неделю

Как заработать миллионы, играя на компьютере

«400 сравнительно честных способов отъёма денег у...»

Захватывающий исторический роман без лишней «зауми»

Вместо привычной «Шубы»

Новогодний десерт без выпечки

Царство шерсти

Обратная связь. Белгород

Белгородцы хотят быстрее вернуться в свои дома

Гендиректора «Белгородского цемента» задержали за взятку

Белгородцам найдут их генетических близнецов

Белгородцы вымещают зло на чужих домах и машинах

Акция «Стань волшебником!» и другие новости Белгорода

Воскресшего героя считали предателем

Масочный режим возвращается?

В регионе выросло число коррупционных преступлений

Мэрия увеличила зарплаты дворникам

Под прицелом мошенников — пенсионеры

Новые авто для скорой помощи и другие новости Липецка

Провалиться мне на этом месте!

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Провалиться мне на этом месте!

Как правильно тонуть зимой, чтоб... не утонуть до смерти

145 0 2
Провалиться мне на этом месте!
Безопасность

Провалиться мне на этом месте!

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Как правильно тонуть зимой, чтоб... не утонуть до смерти

A+

A-

Зима со снегом и льдом пришла в Воронеж в этом году на несколько дней позже обычного, но любители зимней рыбалки и пеших прогулок по тонкому льду чуть ли не в конце ноября вышли на водохранилище. Корреспонденты «МОЁ!» провели полдня вместе со специалистами поисково-спасательного отряда (ПСО) Воронежа — они мерили толщину льда, общались с рыбаками и давали советы, чтобы первый выход на лёд не стал последней прогулкой для человека.«Лёдная» погода пришла в Воронеж примерно неделю назад, но кажется, что первые любители острых ощущений вышли на лёд водохранилища чуть ли не до того, как он... в принципе образовался. Судите сами — 7 декабря — когда зима уже начала надоедать, а морозы, кажется, вошли в привычку, толщина льда на водохранилище была всего от 4 до 9 см (в районе «Алых парусов»). А потому порой казалось, что фанаты подлёдного лова, которых мы суммарно между ВоГРЭСовским и Северным мостами увидели несколько десятков, сидят не на льду, а на поверхности воды и лишь некая волшебная сила удерживает их от купания...Зона ответственности воронежского ПСО, которым руководит Евгений Чернушкин, — расстояние примерно от плотины гидроузла до трассы М-4 (в районе пляжа «Багратиони») — порядка 34 километров. В распоряжении отряда имеется аэролодка «Фортес-М» и все необходимые приспособления для спасения людей, провалившихся под лёд. За 2022 год на счету специалистов 4 человека, а за январь — февраль 2023-го ещё трое спасённых из воды.— Минимальная толщина льда, относительно безопасная для человека, — 10 см, — пояснил начальник ПСО Евгений . — Это не значит, что на льду шестисантиметровой толщины вы обязательно провалитесь, но выход на него заметно повышает риск. Когда лёд только формируется и тогда, когда по весне он начинает таять, большинство находящихся на льду — рыбаки. А в целом по ходу зимы по нему и гуляют, и на лыжах катаются, и на коньках ездят от моста к мосту. Обычно до первых чисел апреля мы нет-нет да кого-то спасаем. В этом году, например, 5 апреля мы спасли деву...

Зима со снегом и льдом пришла в Воронеж в этом году на несколько дней позже обычного, но любители зимней рыбалки и пеших прогулок по тонкому льду чуть ли не в конце ноября вышли на водохранилище. Корреспонденты «МОЁ!» провели полдня вместе со специалистами поисково-спасательного отряда (ПСО) Воронежа — они мерили толщину льда, общались с рыбаками и давали советы, чтобы первый выход на лёд не стал последней прогулкой для человека.

Лучше потолще!

«Лёдная» погода пришла в Воронеж примерно неделю назад, но кажется, что первые любители острых ощущений вышли на лёд водохранилища чуть ли не до того, как он... в принципе образовался. Судите сами — 7 декабря — когда зима уже начала надоедать, а морозы, кажется, вошли в привычку, толщина льда на водохранилище была всего от 4 до 9 см (в районе «Алых парусов»). А потому порой казалось, что фанаты подлёдного лова, которых мы суммарно между ВоГРЭСовским и Северным мостами увидели несколько десятков, сидят не на льду, а на поверхности воды и лишь некая волшебная сила удерживает их от купания...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат