Выпуск
от 12 марта 2024 г.

«Раньше здесь была баня, которая горела два раза»

Велкам в вебкам?

Слепая дегустация сметаны: победила самая дешёвая

Выборы президента России: кто, где, когда

«Команда билась и показывала характер»

Абонентов 25 операторов защитят от звонков с подменных номер...

Рецепты из старой книги

Со всеми вытекающими...

«Я, как все мамы, брала детей на работу»

«Верните мне мужа! Зачем вы его убили?..»

Творить всегда, творить везде

Как журналистка «МОЁ!» стала учителем в Таиланде

Почему в ближайшее время могут подорожать яйца и говядина

Волшебные слова для помидора

Дерево четырёх дел

Обратная связь. Белгород

Украинские дроны атакуют мирных жителей и объекты инфраструк...

«Голая вечеринка» по-белгородски

Плюс превратился в минус

Как первые Герои Соцтруда спасли урожай после войны

Поздравление с праздником и другие новости Белгорода

Обстрелы, прилёты, гибель женщины

Ждать ли паводка этой весной?

Дон превращается в сточную канаву?

«Там мылся весь Советский Cоюз!»

Орден Отечественной войны и другие новости Липецка

Со всеми вытекающими...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Со всеми вытекающими...

С ноября прошлого года по частному сектору текут канализационные стоки. Оказывается, причина экологической катастрофы районного масштаба — в... благоустройстве переулка Федеративного.

327 0 1
Со всеми вытекающими...
Городское ЖКХ

Со всеми вытекающими...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

С ноября прошлого года по частному сектору текут канализационные стоки. Оказывается, причина экологической катастрофы районного масштаба — в... благоустройстве переулка Федеративного.

A+

A-

В этой истории нет ничего необычного — всё так, как бывает у нас в 9 случаях из 10. В Коминтерновском районе Воронежа расположен переулок Федеративный, он невелик — всего 130 — 150 метров. С одной стороны он упирается в улицу Свердлова, идущую вдоль забора вокруг тепловозоремонтного завода им. Дзержинского, с другой — в улицу Урицкого. Чуть больше десятка жилых домов. Но с ноября 2023 года обитателям этих мест вдруг зажилось несладко и задышалось нелегко. В причинах происходящего разбирался корреспондент «МОЁ!».— Это мы ещё до тепла не дожили, а что будет летом, в жару? — жительница дома № 2 Нина Соболева открывает калитку во двор, пропуская журналистов внутрь. — Чувствуете, как пахнет?Возможно, из-за того что в день нашего визита на улице была минусовая температура, какого-то ужасного зловония наши носы поначалу не ощутили. Но ровно до того момента, пока не была поднята крышка канализационного колодца примерно двухметровой глубины во дворе нашей героини.Подняли, а нечистоты — вровень с уровнем земли. Глянули за забор, а у соседей прямо из этого самого колодца, откуда-то сбоку, течёт в сторону огорода под уклон мутный ручеек...— В ноябре прошлого года по нашему переулку укладывали новый асфальт, ну вроде хорошее дело, — рассказывает Нина Валентиновна. — Часть строительного мусора — куски старого асфальта, щебёнку, песок — рабочие вывезли, а часть просто сбросили в открытые на время этих работ 6 канализационных колодцев. Мы, жители, постоянно ругались с ними, просили именно вывозить всё это. Но ведь по 12 часов стоять над душой у них не будешь. Потому мусор и попал в колодцы, которые оказались полностью или почти полностью забитыми в местах их соединения с общей трубой, идущей к улице Урицкого. Колодец, находящийся в моём дворе, переполняется канализационными стоками, всё это течёт под уклон на соседский огород. Несколько раз мы вызывали аварийку, они нам немного чистили самый дальний колодец, выходящий на Урицкого. Смотрите, сколько строительного мусора они достали ...

В этой истории нет ничего необычного — всё так, как бывает у нас в 9 случаях из 10. В Коминтерновском районе Воронежа расположен переулок Федеративный, он невелик — всего 130 — 150 метров. С одной стороны он упирается в улицу Свердлова, идущую вдоль забора вокруг тепловозоремонтного завода им. Дзержинского, с другой — в улицу Урицкого. Чуть больше десятка жилых домов. Но с ноября 2023 года обитателям этих мест вдруг зажилось несладко и задышалось нелегко. В причинах происходящего разбирался корреспондент «МОЁ!».

Канализационные колодцы — головная боль жителей переулка...

«Строительный мусор сбросили в колодцы»

— Это мы ещё до тепла не дожили, а что будет летом, в жару? — жительница дома № 2 Нина Соболева открывает калитку во двор, пропуская журналистов внутрь. — Чувствуете, как пахнет?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат