
Через Воронежское водохранилище построят два новых моста
Но это пока в планах до 2041 года. А в каком состоянии сегодня находятся три главные городские переправы?

Через Воронежское водохранилище построят два новых моста
Но это пока в планах до 2041 года. А в каком состоянии сегодня находятся три главные городские переправы?
Воронежские мосты — вечная головная боль автомобилистов, инженеров, чиновников, да мало ли кого ещё. Вот кажется — стоят себе и стоят, есть не просят. Очень даже просят! Причём ценник их «меню» неслабый, тянущий на миллиарды рублей. Рассказываем о том, в каком состоянии сегодня пребывают три воронежских моста, об их ближайших перспективах и как долго они могут прослужить городу.
Береги берега!
Отправной точкой сегодняшнего разговора о городских мостах стала дилемма, озвученная в начале августа мэром Воронежа Сергеем Петриным, который оценил ближайшие перспективы самого проблемного из них на сегодня — ВоГРЭСовского. Как быть: капитально ремонтировать его или строить новый? Тем более что за 71 год эксплуатации он полноценного капремонта не видел ни разу, что сегодня уже обернулось повреждением деформационных швов, разрушением защитного слоя бетона, обнажившейся арматурой, коррозией... Но что делать со всем этим, власти пока не решили.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода