Отопительный сезон завершается, но воронежцы заплатят за тепло и в мае
Причина — в сроках снятия показаний общедомовых счётчиков
Причина — в сроках снятия показаний общедомовых счётчиков
На понедельничном совещании в администрации Воронежа глава города Сергей Петрин поручил подчинённым подготовить проект распоряжения мэрии о завершении отопительного сезона. Ориентировочная дата отключения отопления — четверг, 2 апреля. В беседе с журналистами после совещания мэр рассказал, что городские власти уже получили много жалоб на жару в квартирах в связи с потеплением.
Батареи раскалились в тех домах, где нет системы регулировки поступления теплоносителя в здание или эта система не работает. 80 процентов многоквартирных домов Воронежа отапливает компания «РИР Энерго», которая эксплуатирует тепловые электроцентрали № 1 и 2 и переданные ей в концессию котельные муниципальной «Воронежтеплосети». Компания поясняла, что не может снизить температуру на центральных тепловых пунктах, так как теплоноситель там нужен и для отопления, и для получения горячей воды. Температура горячей воды по санитарным правилам и нормам должна составлять 60 градусов.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода
456
0
1