Выпуск
от 4 июня 2019 г.

Воронежский пенсионер променял машину на моноколесо

«Свой «Аватар» Кэмерон списал с моего романа»

ВОНь из Воронежа!

Вместо обещанного метро в Воронеже может появиться трамвай

Школьница утонула из‑за глупой шутки подруги?

Взрывы газа уничтожили дом и семь гаражей

Что лучше: купить собаку или приютить бездомную?

Писатель Александр ЛАПИН: «Без любви книг не бывает»

Кто из русских богатырей существовал в реальности?

Курьёзные новости со всего света

График отключения горячей воды в июне

Что можно и чего нельзя делать на Троицу?

«Шрамов столько,что не могу посчитать»

В Воронеже скончалась женщина, ходившая домой через окно

«За 900 тысяч нам построили домик Нуф-Нуфа!»

Наталья ПЛОТНИКОВА

«В сердечных делах главное — неожиданность!»

«ФотоОхота»: «Тополиный пух»

Где воронежцам отдохнуть у воды этим летом

Театр начинается с… подъёмного крана

Вадим Кстенин: «Представители ответственного бизнеса должны ...

Развивать районы ветхой застройки будет проще

На месте будущей застройки раскопали старое кладбище

Большие вопросы в маленьком райцентре

Комплексная застройка Воронежа опережает стандарты

Юные газетчики будут помогать Даниилу Нижельскому с редкой ф...

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 29

Воронежские школьники посетили «эпохальный» музей

Что лучше: купить собаку или приютить бездомную?

Собаковод со стажем из Воронежа Галина МЕРЕНКОВА рассказала о том, какие опасности могут подстерегать сердобольных граждан, решившихся приютить бездомное животное

664 0
Тема для обсуждения

Что лучше: купить собаку или приютить бездомную?

Собаковод со стажем из Воронежа Галина МЕРЕНКОВА рассказала о том, какие опасности могут подстерегать сердобольных граждан, решившихся приютить бездомное животное

A+

A-

Текст печатается с сокращениями. Полный вариант см. на сайте «МОЁ! Online» в разделе «Мнения». Кстати, там же вы можете высказать и собственное мнение об этой и других проблемах.В последнее время то тут, то там сталкиваюсь с темой, которую на Западе ёмко сформулировали в слогане Adopt Not Buy: приюти, не покупай. Речь идёт о том, чтобы не покупать щенка планового разведения у заводчика, а пойти и взять в приюте подобрашку, тем более что и породистых там полно. Как нам показывают иностранные каналы, там давно уже эта тема существует. Но «у нас не так, как у них». По этому поводу хотелось бы поделиться личными соображениями и наблюдениями.Итак, приютские собаки. При всей моей любви к собакам и жалости к бездомным животным большинству своих знакомых или людям, которые обращаются ко мне за советом, я бы посоветовала десять раз подумать, брать ли собаку из приюта или от волонтёров. Почему? Попробую объяснить. У меня достаточно большой опыт общения с волонтёрами, с подобранными на улице собаками, который позволил мне обобщить имеющуюся информацию и сделать выводы.Породистые собаки-«подобрашки». Практически все они были когда-то куплены за деньги. Подавляющее их большинство так называемого народного разведения: это когда нет племенного подбора пары, а собачки вяжутся по принципу «у вас товар — у нас купец».Крайне редко породистые собаки попадают на улицу при трагических обстоятельствах типа «Белый Бим Чёрное ухо». Подавляющее их большинство оказываются вышвырнутыми на помойку по причине наличия проблем, которые владелец не захотел решать: поведение, здоровье. Наши волонтёры зачастую крайне непрофессиональны и не анализируют найденную собаку, не пытаются выяснить, что и как, быстренько ваяют слезовыжимательный текст на тему «Он так верил людям, а они его предали. Верните Тузику веру в человечество!», и начинается пристрой.Тут надо остановиться на волонтёрах — тех, кто занимается пристройством подобрашек.Барышни эти (а это обычно барышни) про собачью психологию, породные осо...

Фото из архива «МОЁ!».

Собаковод со стажем из Воронежа Галина МЕРЕНКОВА рассказала о том, какие опасности могут подстерегать сердобольных граждан, решившихся приютить бездомное животное

Текст печатается с сокращениями. Полный вариант см. на сайте «МОЁ! Online» в разделе «Мнения». Кстати, там же вы можете высказать и собственное мнение об этой и других проблемах.

В последнее время то тут, то там сталкиваюсь с темой, которую на Западе ёмко сформулировали в слогане Adopt Not Buy: приюти, не покупай. Речь идёт о том, чтобы не покупать щенка планового разведения у заводчика, а пойти и взять в приюте подобрашку, тем более что и породистых там полно. Как нам показывают иностранные каналы, там давно уже эта тема существует. Но «у нас не так, как у них». По этому поводу хотелось бы поделиться личными соображениями и наблюдениями.

Итак, приютские собаки. При всей моей любви к собакам и жалости к бездомным животным большинству своих знакомых или людям, которые обращаются ко мне за советом, я бы посоветовала десять раз подумать, брать ли собаку из приюта или от волонтёров. Почему? Попробую объяснить. У меня достаточно большой опыт общения с волонтёрами, с подобранными на улице собаками, который позволил мне обобщить имеющуюся информацию и сделать выводы.

Породистые собаки — «подобрашки». Практически все они были когда-то куплены за деньги. Подавляющее их большинство так называемого народного разведения: это когда нет племенного подбора пары, а собачки вяжутся по принципу «у вас товар — у нас купец».

Крайне редко породистые собаки попадают на улицу при трагических обстоятельствах типа «Белый Бим Чёрное ухо». Подавляющее их большинство оказываются вышвырнутыми на помойку по причине наличия проблем, которые владелец не захотел решать: поведение, здоровье.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат