Выпуск
от 15 февраля 2022 г.

«Омикрон» будет брать воронежцев измором?

«После ковида я восстанавливался 1,5 месяца!» Часть I

«Воронежская область точно не побирушка!» Часть II

«Существенной нагрузки на потребителей в связи с реконструкц...

«Ковидные ограничения нас сковали!» Часть IV

В Воронеже ускорился рост цен на продукты

В доме на Пушкинской за сутки обрушилось два балкона 

Народные новости за неделю

«Она уже не знает, к какому мужику пристать»

«Если я заболею — к врачам обращаться не стану»

Игра «Факела» заинтересовала тренера сборной

Как говорить с детьми на сложные темы

Формула любви

Метры дорожают — проценты растут

Когда поминают усопших в феврале 2022 года

Жуковский о Воронеже: «Город оригинален, на каждом месте вид...

Снег в саду: польза и вред

Сам себе шеф-повар

Съедобные букеты

Мало стажа и пенсионных баллов — что делать?

Обратная связь. Белгород

Белгородчина вышла на пик заболеваемости коронавирусом

Белгородцы расправились с собаками из частного приюта

«Могильная оградка» в центре города и другие новости Белгоро...

Где взять деньги на жизнь?

Три села под Белгородом, которые обязательно нужно посетить

Белгородец напал с ножом на бабушку своей сожительницы

Обратная связь. Липецк

Новый генплан Липецка не нашёл сторонников

В Липецкой области приостановили оказание плановой медпомощи

Выставка, посвященная Олимпийским играм, и другие новости Ли...

Три села под Белгородом, которые обязательно нужно посетить

194 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Три села под Белгородом, которые обязательно нужно посетить

A+

A-

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!В Белгородской области немало сёл, откуда можно привезти массу впечатлений и яркие фотографии. Некоторые из них располагаются рядом с Белгородом, и одного дня вполне хватит, чтобы побывать во всех.Так, в 16 км от областного центра находится село Шопино Яковлевского горокруга, известное чистейшим голубым родниковым озером с купелью. Благодаря родникам водоём не замерзает зимой, а температура круглый год держится на уровне 6 — 7 градусов.Шопино — село очень древнее, первые упоминания о нём относятся к 1646 году. В 19-м веке оно принадлежало графу Николаю Шереметеву. В собственности у графа было и родниковое озерцо. В нём любили купаться и крестьяне, и сам граф.На озере живут водоплавающие птицы, среди которых есть пара белых лебедей. Сначала здесь поселилась лебёдка, а год назад у неё появился друг. Так и плавают они вдвоём, украшая водоём своим присутствием.Другое село, которое понравится туристам, — Крапивное в Шебекинском горокруге. До него от Белгорода 35 км. На окраине села располагается Крапивенское городище — археологический памятник 9 — 10-х веков нашей эры, который хранит остатки нескольких культур — от скифской до древнерусской. Внешне городище похоже на высокий меловой холм, поросший травой, у подножия которого протекает река Корень. Места здесь живописнейшие, особенно на рассвете, когда окрестности окутывает туман. Зимой здесь тоже красиво.В Крапивное едут за единением с природой и яркими фотографиями. А в районе 6 - 8 августа, сюда приезжают на арт-фестиваль «Крапива», где выступают музыканты.Ещё о...

Дорогие читатели! «Житьё-Бытьё» продолжает рубрику «Узнавай Россию! Один день на Белгородчине». В течение года мы будем рассказывать про интересные места, которые находятся в нашем регионе. В Белгородской области найдётся немало мест, которые удивят даже бывалых путешественников. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 604.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

В Белгородской области немало сёл, откуда можно привезти массу впечатлений и яркие фотографии. Некоторые из них располагаются рядом с Белгородом, и одного дня вполне хватит, чтобы побывать во всех.

Так, в 16 км от областного центра находится село Шопино Яковлевского горокруга, известное чистейшим голубым родниковым озером с купелью. Благодаря родникам водоём не замерзает зимой, а температура круглый год держится на уровне 6 — 7 градусов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат