Выпуск
от 31 мая 2022 г.

Сколько воронежцев запланировали уволить работодатели?

Для чего правительство срочно укрепляет курсы доллара и евро

Что видит человек при выходе в открытый космос?

Миниатюрная деревня для любимой дочки 

Народные новости за неделю

«МОЁ!» ждёт юных газетчиков

Воронежские выпускники: «Нам не хочется прощаться с детством...

Первые, на выход.  «Хлебозавод № 2» увольняет 286 сотруднико...

Мировые мистические явления с нашими пояснениями

Ждут ли нас воронежские пляжи?

Календарь садово-огородных работ на июнь

«Наших детей лишили положенной путёвки в лагерь»

Июнь: уход за цветником и газоном

Травяной чай: вкусно и полезно

Когда пенсионер может не возвращать переплату

Талисман для Близнецов

Обратная связь. Белгород

В приграничных районах продолжаются обстрелы

Мужа судьи и белгородского адвоката подозревают в мошенничес...

 Как не лишиться своего любимого железного коня?

«Танкист» Алёша и другие новости Белгорода

В Белгороде открывается фестивальный сезон

Обратная связь. Липецк

Повышение МРОТ, индексация пенсий и снижение ключевой ставки

Липецкая область стала первой по доступности жилья

Пьяный депутат устроил смертельное ДТП

«Библионочь-2022» и другие новости Липецка

Обратная связь. Липецк

8 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

Нужно ли мне самому идти в военкомат, если я не получил повестку для прохождения комиссии? Если в этом случае я не приду, последует ли какая-то ответственность?Сергей А., Липецк.Для начала стоит определить, что повестка считается вручённой только в том случае, если призывник расписался в её получении. Вручить лично её могут сотрудник военкомата, представитель органа местной власти или органа местного самоуправления, руководители учебного заведения, ЖЭКа или работодатель. Отправить по почте может только военкомат. При этом отправить повестку почтой можно только двумя способами: ценным или заказным письмом, так как адресату придётся расписаться в их получении.В апреле 2018 года был принят закон, который обязывает призывника явиться в военкомат даже в том случае, если повестку он не получил. Однако и здесь действует определённый регламент. Повестка должна прийти после начала призывной кампании — весенней или осенней. Если в рамках одной призывной кампании вы не получили приглашение в военкомат, то в период после её завершения до старта новой вам необходимо самостоятельно явиться в военный комиссариат.Мы подали заявление на предоставление выплаты на детей от 3 до 7 лет. Нам нужно будет заново подавать заявление в следующем месяце?Екатерина , Липецк.Выплата на детей от 3 до 7 лет предоставляется сроком на один год. Новое заявление можно будет подать только в том случае, если истечёт срок действия прежнего. То есть если вы подали заявление на предоставление выплаты, к примеру, 16 мая, то новое заявление можно подать только 17 мая следующего года.При этом если ваше заявление одобрили, то выплата поступит в течение месяца, но не позднее 20-го числа следующего месяца.Увидеть дату подачи заявления можно в личном кабинете на портале «Госуслуги». Информация хранится в разделе «Заявления». Выплата назначается на 12 месяцев либо до того момента, когда вашему ребёнку исполнится 8 лет.Как правильно пробурить водную скважину на домовом участке? Нужно ли кому-то платить и оформлять д...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

О неявке в военкомат

Нужно ли мне самому идти в военкомат, если я не получил повестку для прохождения комиссии? Если в этом случае я не приду, последует ли какая-то ответственность?

Сергей А., Липецк.

Для начала стоит определить, что повестка считается вручённой только в том случае, если призывник расписался в её получении. Вручить лично её могут сотрудник военкомата, представитель органа местной власти или органа местного самоуправления, руководители учебного заведения, ЖЭКа или работодатель. Отправить по почте может только военкомат. При этом отправить повестку почтой можно только двумя способами: ценным или заказным письмом, так как адресату придётся расписаться в их получении.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат