Выпуск
от 8 ноября 2022 г.

«Здесь у меня стояк был, при пожаре расплавился и утёк»

«Какие вкусные пирожки! Как мамины...»

«Ну что, когда детки? Чего не рожаешь?» Пронзительные истори...

Град голов и чудесное спасение! «Факел» ярко попрощался с бо...

«Просим убрать с передовой наших мужей и сыновей!»

Цены на жильё в Воронеже достигли потолка

«Видя этот нескончаемый поток людей и машин, каждый чувствов...

«Враг коварен, но наш народ непобедим!»

«На днях на этом кладбище хоронили погибшего бойца, проехать...

Переходим на зимнюю резину: шипы или липучка, Китай или Евро...

«Всё это очень надоело, осточертело, и тем более когда видиш...

Народные новости за неделю

На деньги за изобретение винтовки Сергей Мосин выкупил жену

Главный врач футбольного клуба «Факел»: «Я счастливый челове...

Политический триллер, исторический детектив и любовный роман

Солистка группы «Мельница» Хелависа: «Я отношусь к хейтерам ...

Зимний огород на подоконнике

Обратная связь. Белгород

В Белгороде стартовал осенний призыв

Белгородцам помогут сберечь деньги

Аферисты действовали под видом кредитных брокеров

Как белгородцы могут помочь волонтёрам

Конкурс «Народный участковый» и другие новости Белгорода

Семейное путешествие из Воронежа на родину подсолнечного мас...

Бюджет Липецкой области остаётся дефицитным

Где в Липецке оборудовали укрытия

Липчане отдали мошеннику 1,5 миллиона рублей

День народного единства и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

14 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Будут ли зимой работать «поезда здоровья»?Валентина , Ивнянский район.Белгородские власти решили в этом году попробовать и зимний вариант «поездов здоровья». Курсировать по районам региона они будут с 7 ноября по 1 марта, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Зимой медики смогут осмотреть около 16 тысяч белгородцев.За три месяца работы «поездов здоровья» в этом году они показали свою эффективность и были востребованы белгородцами. Всего медобследование прошли около 40 тысяч жителей отдалённых населённых пунктов Белгородчины. У 2 000 человек нашли симптомы серьёзных, в том числе онкологических, заболеваний. 112 человек по результатам обследований были госпитализированы.Нельзя ли ввести какие-то льготы по оплате учёбы в вузах для детей мобилизованных белгородцев?Ольга , Белгород.Депутаты Облдумы обратились с предложением к руководителям вузов и ссузов региона освободить от оплаты обучения детей участников спецоперации.— Мы все понимаем, что мужчины, призванные по мобилизации, оставляют свои семьи, где зачастую они были единственными кормильцами, — сообщил спикер областного парламента Юрий Клепиков. — Мы предлагаем руководителям вузов и ссузов Белгородской области поддержать инициативу и рассмотреть вопрос освобождения от платы за обучение детей, родители которых участвуют в СВО.Спикер отметил, что главными задачами властей всех уровней становятся выработка и принятие мер, направленных на поддержку мобилизованных и их семей. И к решению этого вопроса сейчас подключаются не только на уровне страны или субъектов РФ, но и гражданское общество.Почему на стройплощадке перед началом смены не проверяют условия труда рабочих?Сергей , Губкин.С 1 ноября это должны будут делать, поскольку вступили в законную силу Правила охраны труда работников строительных объектов. В соответствии с нововведениями обязательным этапом деятельности работодателя будет проведение оценки условий на объекте. В рамках проверки можно будет выявить опасные участки и спрогнозировать риски, стоящие перед ра...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

«Поезда здоровья» поедут по Белгородской области

Будут ли зимой работать «поезда здоровья»?

Валентина Дикарева, Ивнянский район.

Белгородские власти решили в этом году попробовать и зимний вариант «поездов здоровья». Курсировать по районам региона они будут с 7 ноября по 1 марта, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Зимой медики смогут осмотреть около 16 тысяч белгородцев.

За три месяца работы «поездов здоровья» в этом году они показали свою эффективность и были востребованы белгородцами. Всего медобследование прошли около 40 тысяч жителей отдалённых населённых пунктов Белгородчины. У 2 000 человек нашли симптомы серьёзных, в том числе онкологических, заболеваний. 112 человек по результатам обследований были госпитализированы.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат