Выпуск
от 10 января 2023 г.

«Дима погиб, потому что решил вернуться за раненым»

На Коминтерновском кладбище нашли 27 незаконных могил

«Детям нельзя обещать, что мама скоро придёт»

Какие нововведения ждут автомобилистов в 2023 году

Как правильно подготовить прорубь для крещенских купаний, чт...

Самые ожидаемые российские кинопремьеры в 2023 году

В регионе в конце года активно росли зарплаты

Заболевших ковидом в Воронеже больше, чем показывает статист...

100 лет назад Новый год в Воронеже встречали под пальмами

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

«Величественную колонну лебедей запечатлели на видео»

Народные новости за неделю

Кому положены пенсии и льготы в 2023 году

Ледяные подсвечники

Чага: напиток для здоровья

Обратная связь. Белгород

Что ждёт белгородцев в 2023 году

Покой нам только снится...

«Один день на Белгородчине» знакомил с  интересными местами ...

Добрые волшебники исполнили детские мечты

2 023 метра за мечту и другие новости Белгорода

Липецким бюджетникам повысят зарплату, а пенсионерам увелича...

В новогоднюю ночь в Липецке родились 6 малышей

Новый год в новых квартирах и другие новости Липецка

Как правильно подготовить прорубь для крещенских купаний, чтобы избежать рисков?

Купание в крещенскую ночь в необорудованной купели может привести к трагедии. Быть утянутым под лёд — не единственная опасность.

290 0 2
Безопасность

Как правильно подготовить прорубь для крещенских купаний, чтобы избежать рисков?

Купание в крещенскую ночь в необорудованной купели может привести к трагедии. Быть утянутым под лёд — не единственная опасность.

A+

A-

То, что накануне Крещения надо обязательно написать статью об опасности купания в проруби, мы решили ещё год назад, сразу после крещенских праздников. В то время в интернете разлетелось страшное видео, сделанное в Гатчинском районе Петербурга: женщина прыгает в крещенскую купель — точнее, в вырубленную во льду на реке прорубь — и обратно не выныривает. За ней следом в воду бросаются ещё двое мужчин, но найти её им не удаётся. Течение в этом месте оказалось настолько сильным, что женщину мгновенно унесло под лёд. Спустя 10 дней спасатели выловили тело женщины за километр от места купания. Без мамы остались двое детей.Купель была самодельная. Спасателей рядом не было. Вот и случилось то, что случилось.Любителей организовать самодельную купель на воронежских водоёмах тоже немало. Вот им-то мы и хотим рассказать, как правильно оборудовать крещенскую прорубь, чтобы после купания остаться не только здоровым, но и живым.В крещенскую ночь спасатели не проводят рейдов по водоёмам Воронежской области для выявления тех, кто самовольно делает во льду прорубь. Но это не значит, что делать её вообще стоит.— Никаких рейдов в крещенскую ночь, чтобы выявлять самодельные купели, спасатели на водоёмах не проводят, — говорят в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области. — Административная ответственность за такую самодеятельность не предусмотрена. Однако мы крайне не рекомендуем гражданам самостоятельно выпиливать во льду прорубь для купания. Помните, что вы действуете на свой страх и риск. В прошлом году вся страна увидела ролик из Ленинградской области и узнала, чем могут быть чреваты такие самодельные купели. Наша рекомендация только в одном: использовать крещенские купели в оборудованных местах.Быть утянутым под лёд — не единственная опасность. Вот чем ещё чревато купание в необорудованных местах:Взвесили все «за» и «против»? Всё ещё хотите окунаться в купель в сторонке от оборудованных мест? Тогда хотя бы правильно оборудуйте место своего купания. Вот какие методические рекомендац...

То, что накануне Крещения надо обязательно написать статью об опасности купания в проруби, мы решили ещё год назад, сразу после крещенских праздников. В то время в интернете разлетелось страшное видео, сделанное в Гатчинском районе Петербурга: женщина прыгает в крещенскую купель — точнее, в вырубленную во льду на реке прорубь — и обратно не выныривает. За ней следом в воду бросаются ещё двое мужчин, но найти её им не удаётся. Течение в этом месте оказалось настолько сильным, что женщину мгновенно унесло под лёд. Спустя 10 дней спасатели выловили тело женщины за километр от места купания. Без мамы остались двое детей.

Купель была самодельная. Спасателей рядом не было. Вот и случилось то, что случилось.

Любителей организовать самодельную купель на воронежских водоёмах тоже немало. Вот им-то мы и хотим рассказать, как правильно оборудовать крещенскую прорубь, чтобы после купания остаться не только здоровым, но и живым.

На свой страх и риск

В крещенскую ночь спасатели не проводят рейдов по водоёмам Воронежской области для выявления тех, кто самовольно делает во льду прорубь. Но это не значит, что делать её вообще стоит.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат