Выпуск
от 10 января 2023 г.

«Дима погиб, потому что решил вернуться за раненым»

На Коминтерновском кладбище нашли 27 незаконных могил

«Детям нельзя обещать, что мама скоро придёт»

Какие нововведения ждут автомобилистов в 2023 году

Как правильно подготовить прорубь для крещенских купаний, чт...

Самые ожидаемые российские кинопремьеры в 2023 году

В регионе в конце года активно росли зарплаты

Заболевших ковидом в Воронеже больше, чем показывает статист...

100 лет назад Новый год в Воронеже встречали под пальмами

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

«Величественную колонну лебедей запечатлели на видео»

Народные новости за неделю

Кому положены пенсии и льготы в 2023 году

Ледяные подсвечники

Чага: напиток для здоровья

Обратная связь. Белгород

Что ждёт белгородцев в 2023 году

Покой нам только снится...

«Один день на Белгородчине» знакомил с  интересными местами ...

Добрые волшебники исполнили детские мечты

2 023 метра за мечту и другие новости Белгорода

Липецким бюджетникам повысят зарплату, а пенсионерам увелича...

В новогоднюю ночь в Липецке родились 6 малышей

Новый год в новых квартирах и другие новости Липецка

«Один день на Белгородчине» знакомил с  интересными местами региона

32 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

«Один день на Белгородчине» знакомил с  интересными местами региона

A+

A-

Любимые читатели, 18 января 2022 года в «Житье» впервые вышла рубрика «Один день на Белгородчине». Целый год мы рассказывали о том, что можно посмотреть туристу в нашем регионе — от Белгорода до самых отдалённых районов и сёл. Мы старались писать о самом интересном и необычном, что оставит впечатления и подарит массу воспоминаний.Рубрику мы начали с материала о центре Белгорода — Свято-Троицком бульваре. Рассказали, почему улицу так назвали, какие достопримечательности можно там посмотреть, как менялись названия бульвара.Рассказывали мы и о Гражданском проспекте — кто здесь жил, какое наследие после себя оставил, какую роль сыграл в истории города. А ещё наши читатели узнали, что в XIX веке в одной из местных лавок продавали колбасу, которую поставляли ко двору императора. Во всяком случае, так гласит легенда.В этой рубрике мы также писали о самых необычных парках Белгородчины. Один из них находится в селе Подольхи Прохоровского района — там берёт своё начало главная река области Северский Донец. В другом парке — «Ключи» (0+) под Прохоровкой — есть этнодеревня, мощный родниковый источник и пчелопарк, где можно попробовать аэропитерапию — лечебный сон на ульях.Помимо необычных парков в нашем регионе есть и необычные, но малоизвестные музеи. Например, контактный музей средневекового военного дела в Белгороде (6+), где экспонаты можно трогать и примерять на себя. Другой музей — истории Юго-Восточной железной дороги (6+) — размещается в настоящих вагонах: постройки 1905 года, «егоровского» 1936 и 1964 годов выпуска.Наши читатели также узнали о старинных усадьбах региона, о том, кто там жил. Так, мы рассказывали, за что сослали в посёлок Ракитное князя Феликса Юсупова и какая интересная легенда связана с этой дворянской фамилией.Мы много писали и о самых красивых природных уголках Белгородчины: заповедниках, рощах, родниках, реках. Вы узнали, что одна из рек — Тихая Сосна — даже попала в Книгу рекордов Гиннесса, так как там в 1924 году выловили белугу весом 1 227 кг, в б...

Любимые читатели, 18 января 2022 года в «Житье» впервые вышла рубрика «Один день на Белгородчине». Целый год мы рассказывали о том, что можно посмотреть туристу в нашем регионе — от Белгорода до самых отдалённых районов и сёл. Мы старались писать о самом интересном и необычном, что оставит впечатления и подарит массу воспоминаний.

Рубрику мы начали с материала о центре Белгорода — Свято-Троицком бульваре. Рассказали, почему улицу так назвали, какие достопримечательности можно там посмотреть, как менялись названия бульвара.

Рассказывали мы и о Гражданском проспекте — кто здесь жил, какое наследие после себя оставил, какую роль сыграл в истории города. А ещё наши читатели узнали, что в XIX веке в одной из местных лавок продавали колбасу, которую поставляли ко двору императора. Во всяком случае, так гласит легенда.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 24% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат