Выпуск
от 10 января 2023 г.

«Дима погиб, потому что решил вернуться за раненым»

На Коминтерновском кладбище нашли 27 незаконных могил

«Детям нельзя обещать, что мама скоро придёт»

Какие нововведения ждут автомобилистов в 2023 году

Как правильно подготовить прорубь для крещенских купаний, чт...

Самые ожидаемые российские кинопремьеры в 2023 году

В регионе в конце года активно росли зарплаты

Заболевших ковидом в Воронеже больше, чем показывает статист...

100 лет назад Новый год в Воронеже встречали под пальмами

Восточный гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

«Величественную колонну лебедей запечатлели на видео»

Народные новости за неделю

Кому положены пенсии и льготы в 2023 году

Ледяные подсвечники

Чага: напиток для здоровья

Обратная связь. Белгород

Что ждёт белгородцев в 2023 году

Покой нам только снится...

«Один день на Белгородчине» знакомил с  интересными местами ...

Добрые волшебники исполнили детские мечты

2 023 метра за мечту и другие новости Белгорода

Липецким бюджетникам повысят зарплату, а пенсионерам увелича...

В новогоднюю ночь в Липецке родились 6 малышей

Новый год в новых квартирах и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

3 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Будет ли компенсация стоимости проезда для учеников школ, которые сейчас находятся на ремонте?Людмила , Белгород.Пока все школы Белгорода находятся на дистанционном обучении до 24 марта 2023 года. После перехода на очное обучение школьникам будет компенсирован проезд в размере 840 рублей в месяц. Это касается учеников школ, которые находятся сейчас на ремонте, а дети переведены в другие школы.Для получения компенсации родителям следует написать заявление на получение денег, а также представить в школу свидетельство о рождении ребёнка, банковские реквизиты и копии СНИЛС — собственную и ребёнка. Компенсация будет выплачиваться до завершения капитального ремонта школ.Выплата не предоставляется, если учеников доставляет школьный автобус, они находятся на каникулах или на дистанционном обучении.Как сейчас осуществляется продажа алкоголя в приграничных районах области?Сергей , Белгородский район.Сейчас в приграничных районах Белгородской области алкоголь не продают с 20:00 до 10:00. Ограничения действуют в сёлах Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского, Ровеньского районов, Грайворонского, Шебекинского и Валуйского городских округов.Депутаты областной Думы ужесточили правила продажи спиртного в этих сёлах . Теперь в приграничных сёлах нельзя купить спиртные напитки в период с 16:00 до 11:00. Также расширен список населённых пунктов Валуйского горокруга, где будут действовать данные ограничения.По словам замгубернатора Ивана Будлова, законопроект направлен на снижение доступности алкогольной продукции для населения и обеспечение безопасности жителей приграничных территорий в период проведения специальной военной операции.В новых домах устанавливают умные счётчики воды и тепла, а кто за них будет платить?Олег , Белгород.В платёжках за жилищно-коммунальные услуги появится новая строка — за оплату установки, замены и поверки умных счётчиков в жилых домах. Проработать такую меру Минстрою поручил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.— Механизм опла...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Школьникам компенсируют проезд

Будет ли компенсация стоимости проезда для учеников школ, которые сейчас находятся на ремонте?

Людмила Петракова, Белгород.

Пока все школы Белгорода находятся на дистанционном обучении до 24 марта 2023 года. После перехода на очное обучение школьникам будет компенсирован проезд в размере 840 рублей в месяц. Это касается учеников школ, которые находятся сейчас на ремонте, а дети переведены в другие школы.

Для получения компенсации родителям следует написать заявление на получение денег, а также представить в школу свидетельство о рождении ребёнка, банковские реквизиты и копии СНИЛС — собственную и ребёнка. Компенсация будет выплачиваться до завершения капитального ремонта школ.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат