Выпуск
от 14 ноября 2023 г.

«От этой дороги напрямую зависит наша жизнь»

Крест на медпомощи?

Быстрее всего зарплаты растут в органах власти

Частная или государственная: какую школу выбрать?

Попались в сети

«Авторитет», устроивший пьяное ДТП и избивший участкового, и...

Хождение по труппам

Убийство преподавателя ВГПУ раскрыли спустя 10 лет

«Таксист мне сказал: «Из жалости я вас не повезу»

«Факел» удивил всех

Народные новости за неделю

Безграничные возможности

ПАРоненормальное явление

«Я головой пробивала для сына путь к возможности учиться»

Чем поможет МФЦ?

Вертикальная территория для кошачьей семьи

Гортензия: решаем проблемы

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине расширили поддержку участников СВО

Экс-мэр Старого Оскола предстанет перед судом

Белгородец три года насиловал падчерицу

Участие в выставке «Россия» на ВДНХ и другие новости Белгоро...

Самым молодым героям Белгородчины было 17 лет

Белгородцы отметят Новый год со старой ёлкой и новым катком

Липецкий чиновник обманул бизнесменов на 28 миллионов?

Липчанин купил автомобиль с «прицепом»

Картины с Васильевского острова и другие новости Липецка

Крест на медпомощи?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Крест на медпомощи?

Почему жителям крупного села под Воронежем вдруг стало нельзя болеть

367 0 5
Крест на медпомощи?
Вопрос ребром!

Крест на медпомощи?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Почему жителям крупного села под Воронежем вдруг стало нельзя болеть

A+

A-

Слово «оптимизация», если кто не знает, происходит от латинского optimus — «наилучший». То есть это, как объясняют словари, «процесс, имеющий целью направить развитие какого-либо объекта или метода к лучшему состоянию». Словечко сегодня часто применяется в отношении много чего происходящего в отечественной медицине. Запомнили «к лучшему состоянию»? Вот история про это самое «состояние»...В «МОЁ!» обратились жители села Олень-Колодезь Каширского района, где проживают, по данным из разных источников, от 700 до 900 человек. Географически это точно не медвежий угол — до Воронежа 40 км, до Нововоронежа — 10, до трассы М-4 — порядка двадцати.Так вот, люди рассказали нам о той самой «оптимизации» здравоохранения, коснувшейся их малой родины. Медицина началась здесь ещё в 1906-м со строительства двух корпусов земской больницы, позже ставшей участковой, закрытой затем в 2000-м. Осталась амбулатория в отдельно стоящем здании. А теперь крест поставлен и на ней — вот уже около месяца она не работает вообще.Несколько жителей села вслух читают ответ, полученный накануне корреспондентом «МОЁ!» из министерства здравоохранения Воронежской области: — Это они вам ответили, не сомневаясь, что журналисты не оторвутся от кресла и не приедут к нам сюда, — смеётся супруга бывшего главврача этой больницы Тамара . — Они там, в Воронеже, не знают, что у нас тут людей гораздо больше, просто регистрируются далеко не все, потому что здесь нет ни школы, ни детсада. Люди живут, зачастую имея городскую прописку. Но фактически, если кому-то укол сделать надо или давление измерить и, не дай Бог, скорую вызвать, они же в город не поедут за этим...Тамара Бабкина вместе с мужем Евгением приехала сюда в 1977 году. Супруг стал главврачом, Тамара работала медрегистратором, на пенсию вышли на рубеже 2000-х. Как раз в это время больница закрылась, а в помещении стационара открылся пансионат ветеранов войны и труда (в 2013-м он переехал в новое здание в село Каширское). С тех пор бывшая больница в Олень-Колод...

Слово «оптимизация», если кто не знает, происходит от латинского optimus — «наилучший». То есть это, как объясняют словари, «процесс, имеющий целью направить развитие какого-либо объекта или метода к лучшему состоянию». Словечко сегодня часто применяется в отношении много чего происходящего в отечественной медицине. Запомнили «к лучшему состоянию»? Вот история про это самое «состояние»...

Закрытие сезона

В «МОЁ!» обратились жители села Олень-Колодезь Каширского района, где проживают, по данным из разных источников, от 700 до 900 человек. Географически это точно не медвежий угол — до Воронежа 40 км, до Нововоронежа — 10, до трассы М-4 — порядка двадцати.

Так вот, люди рассказали нам о той самой «оптимизации» здравоохранения, коснувшейся их малой родины. Медицина началась здесь ещё в 1906-м со строительства двух корпусов земской больницы, позже ставшей участковой, закрытой затем в 2000-м. Осталась амбулатория в отдельно стоящем здании. А теперь крест поставлен и на ней — вот уже около месяца она не работает вообще.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат