Выпуск
от 23 января 2024 г.

«Наши дома ходили ходуном»

Чиновники на себе экономить не будут

«Купаюсь на Крещение 15 лет и ни разу не болела»

Сам себе ПВО. Как защититься от прилёта БПЛА

Задолжать по налогам не получится

«Вместо кольца — чека от гранаты»

Для воронежских студентов и преподавателей улучшили мобильны...

«На нас все забили и забыли»

Народные новости за неделю

«Перепиши свою долю, иначе тебя найдут в канаве»

«Воронеж — максимально гостеприимный город»

«То, что Сашка натворил всех тех ужасов с девушками, даже пр...

Что важно знать о вспышке микоплазменной инфекции

Имя воронежца носят горная вершина и ледники

Талисман для Водолея

Зима — время пряностей

Рождество в Великом Новгороде

Белгородских школьников перевели на дистанционное обучение

Группа подростков жестоко избивала прохожих

На донорской крови решили сэкономить

Капитально вырастут только взносы

«Подходящего жениха собаке нашли аж в Венгрии»

Крещенские купания и другие новости Белгорода

«На такой огромный район всего один врач!»

Борец с коррупцией попался на взятке

Липецкая свадьба на ВДНХ и другие городские новости

«Вместо кольца — чека от гранаты»

Бывшая воронежская медсестра рассказала, почему пошла на СВО и как встретила там свою судьбу

221 0 1
Семейное

«Вместо кольца — чека от гранаты»

Бывшая воронежская медсестра рассказала, почему пошла на СВО и как встретила там свою судьбу

A+

A-

«Так точно!» — так Ирина, бывшая медсестра одной из воронежских поликлиник, по-военному четко заменяет привычное «да». Полгода назад она изменила свою жизнь на 180 градусов, решив пойти на СВО, где и нашла свою судьбу.Лихая, удалая… Добрый молодец в женском обличье. В глазах — искры, улыбка во все 32 зуба, 35 лет от роду. Весь наш разговор — сплошная ирония без тени трагизма и напыщенности. «Ну подумаешь, пошла на СВО, разве это повод для интервью? — Ира искренне удивляется, что в её поступке такого особенного. — Я там нужнее, чем здесь». И всё тут. В этом вся она.«На СВО я с 28 июня 2023 года. Пошла бы раньше, но 23-го подружка выходила замуж — не идти же за ленточку, не погуляв у неё на свадьбе?» — смеется Ирина. На этой свадьбе она поймала букет невесты, и, как оказалось, неспроста: спустя несколько месяцев она встретила на учениях своего будущего мужа. Но прежде её судьба сделала сальто через голову, заставив изрядно понервничать родных Иры, которые были ошарашены её решением уйти в зону военных действий. Мама плакала, но понимала, что слезами не поможешь — раз дочь решила, её не переубедить. Я слушаю её и не понимаю, откуда взялось такое совсем неженское бесстрашие? Как на приеме у психолога, прощупываю почву с самого детства и сразу понимаю, что попала в точку.С пятого класса Ира начала заниматься спортом. Спортивный волейбольный класс, бешеные нагрузки, 2 тренировки в день. «Но выходные тоже были — не монстр же я какой-то!» — смеясь, добавляет Ира. Были-то были, но «тренеры так закалили мой характер на всю жизнь, что не проработаешь это ни с одним психологом никогда». За годы тренировок получила звание КМС по волейболу, железную выдержку и отсутствие страха: всё то, что помогло ей потом на СВО.«Семьи нет, детей нет, что меня держит? Я активная, сильная, энергичная, на мне пахать и пахать!» — так объяснила свой выбор Ира. Оставив размеренную жизнь, стабильную, спокойную работу медсестры 8-й поликлиники, она подписала контракт и поехала на полигон. Она пробыла ...

«Так точно!» — так Ирина, бывшая медсестра одной из воронежских поликлиник, по-военному четко заменяет привычное «да». Полгода назад она изменила свою жизнь на 180 градусов, решив пойти на СВО, где и нашла свою судьбу.

Лихая, удалая… Добрый молодец в женском обличье. В глазах — искры, улыбка во все 32 зуба, 35 лет от роду. Весь наш разговор — сплошная ирония без тени трагизма и напыщенности. «Ну подумаешь, пошла на СВО, разве это повод для интервью? — Ира искренне удивляется, что в её поступке такого особенного. — Я там нужнее, чем здесь». И всё тут. В этом вся она.

Судьба сделала сальто

«На СВО я с 28 июня 2023 года. Пошла бы раньше, но 23-го подружка выходила замуж — не идти же за ленточку, не погуляв у неё на свадьбе?» — смеется Ирина. На этой свадьбе она поймала букет невесты, и, как оказалось, неспроста: спустя несколько месяцев она встретила на учениях своего будущего мужа. Но прежде её судьба сделала сальто через голову, заставив изрядно понервничать родных Иры, которые были ошарашены её решением уйти в зону военных действий. Мама плакала, но понимала, что слезами не поможешь — раз дочь решила, её не переубедить. Я слушаю её и не понимаю, откуда взялось такое совсем неженское бесстрашие? Как на приеме у психолога, прощупываю почву с самого детства и сразу понимаю, что попала в точку.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 13% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат