Выпуск
от 23 января 2024 г.

«Наши дома ходили ходуном»

Чиновники на себе экономить не будут

«Купаюсь на Крещение 15 лет и ни разу не болела»

Сам себе ПВО. Как защититься от прилёта БПЛА

Задолжать по налогам не получится

«Вместо кольца — чека от гранаты»

Для воронежских студентов и преподавателей улучшили мобильны...

«На нас все забили и забыли»

Народные новости за неделю

«Перепиши свою долю, иначе тебя найдут в канаве»

«Воронеж — максимально гостеприимный город»

«То, что Сашка натворил всех тех ужасов с девушками, даже пр...

Что важно знать о вспышке микоплазменной инфекции

Имя воронежца носят горная вершина и ледники

Талисман для Водолея

Зима — время пряностей

Рождество в Великом Новгороде

Белгородских школьников перевели на дистанционное обучение

Группа подростков жестоко избивала прохожих

На донорской крови решили сэкономить

Капитально вырастут только взносы

«Подходящего жениха собаке нашли аж в Венгрии»

Крещенские купания и другие новости Белгорода

«На такой огромный район всего один врач!»

Борец с коррупцией попался на взятке

Липецкая свадьба на ВДНХ и другие городские новости

«На такой огромный район всего один врач!»

Фото stefamerpik с сайта freepik.com.

«На такой огромный район всего один врач!»

Жители Чаплыгина не могут попасть на приём к гинекологу

152 0 1
«На такой огромный район всего один врач!»
МОЁ! Плюс Липецк

«На такой огромный район всего один врач!»

Фото stefamerpik с сайта freepik.com.

Жители Чаплыгина не могут попасть на приём к гинекологу

A+

A-

В редакцию «Житья» от лица женской половины населения Чаплыгинского района обратилась местная жительница Людмила. Читательница рассказала о ситуации с врачами женской консультации районной больницы.— Ваша газета не раз писала о проблемах с нашим здравоохранением, и проблему старались решить. Поэтому надеемся, что и в этот раз будет результат, — говорит Людмила.Людмила жалуется, что после открытия нового корпуса женской консультации в Чаплыгине гинекологов в ней практически не осталось. По словам женщины, приём ведёт один специалист, поэтому запись стоит только на месяц вперёд.— На весь район один гинеколог — это беда для женщин. Потому что к нему невозможно попасть, а это врач, который нужен нам всегда, — рассказывается Людмила.Читательница рассказывает, что ещё в начале 2023 года в районе работали четыре гинеколога, однако один специалист скончался, второй ушёл на пенсию. Ещё один врач находится в декретном отпуске. В итоге остался лишь один гинеколог.— Когда заработал новый корпус женской консультации, главврач отчитался губернатору, что у нас полный штат гинекологов. Эта информация была в СМИ. Мы были все удивлены такому заявлению. Получается, он ввёл в заблуждение власть и там думают, что у нас всё хорошо, — считает Людмила.Чаплыгинцы считают, что проблему с недостатком кадров в их районе и не пытаются решить, потому что думают, что её нет.Сама Людмила пыталась записаться на приём в начале декабря, однако свободное время было только в конце месяца. Такой подход не устраивает ни нашу читательницу, ни других жительниц района, так как вопросы женского здоровья зачастую требуют своевременного решения. Чтобы попасть к специалисту в областную больницу, нужно либо платить, либо ждать месяц и просить направления у районного гинеколога, к которому надо ещё умудриться записаться.— На огромный район всего один женский врач. Нужно что-то делать с этим. Самое главное — нет никакого движения, то есть и не видно, что проблему пытаются решить. Сказали хотя бы, что ищут врачей, ...

В редакцию «Житья» от лица женской половины населения Чаплыгинского района обратилась местная жительница Людмила. Читательница рассказала о ситуации с врачами женской консультации районной больницы.

— Ваша газета не раз писала о проблемах с нашим здравоохранением, и проблему старались решить. Поэтому надеемся, что и в этот раз будет результат, — говорит Людмила.

«Власти думают, что у нас всё хорошо»

Людмила жалуется, что после открытия нового корпуса женской консультации в Чаплыгине гинекологов в ней практически не осталось. По словам женщины, приём ведёт один специалист, поэтому запись стоит только на месяц вперёд.

— На весь район один гинеколог — это беда для женщин. Потому что к нему невозможно попасть, а это врач, который нужен нам всегда, — рассказывается Людмила.

Читательница рассказывает, что ещё в начале 2023 года в районе работали четыре гинеколога, однако один специалист скончался, второй ушёл на пенсию. Ещё один врач находится в декретном отпуске. В итоге остался лишь один гинеколог.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат