
«Так бабахнуло, что уши заложило»
Корреспонденты «МОЁ!» побывали на месте подрыва железнодорожного полотна в Воронежской области

«Так бабахнуло, что уши заложило»
Корреспонденты «МОЁ!» побывали на месте подрыва железнодорожного полотна в Воронежской области
Федеральные и региональные новости 5 июня были посвящены подрыву железнодорожного полотна на 725 -м километре на перегоне Евдаково — Сагуны Каменского района Воронежской области.
ЧП произошло утром. Повреждение полотна заметил машинист в 9:06. Он применил экстренное торможение, благодаря чему удалось избежать большой трагедии. По некоторым данным, сойти с рельсов мог пассажирский поезд, в котором находились около 500 пассажиров.
Вскоре на месте ЧП начал работу оперативный штаб. ФСБ подтвердила, что полотно было подорвано.
Напомним, это главный железнодорожный ход России из Москвы до Новороссийска и дальше на Адлер, по которому в летние месяцы за сутки проходят до 80 пар пассажирских и скорых поездов. Корреспонденты «МОЁ!» выехали к месту происшествия.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 8% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода