Выпуск
от 30 сентября 2025 г.

Почему и как повышение НДС отразится на всех воронежцах

Виновник смертельного ДТП сбежал за границу

«Налицо сезонный фактор дефицита топлива»

Понюхай, чем пахнет!

«Зачем нам делают дорогу на уровне второго этажа?»

Герои публикаций «МОЁ!» продолжают приносить славу Воронежу

«Электросамокаты удобны и нужны, но терпеть хаос нельзя»

Как оформить больничный по уходу за взрослым родственником

Очередной тренер «Факела» и другие новости спорта

Участник СВО отказался от мандата депутата в пользу внука эк...

«Санаторий ремонту не подлежит»

Сливки от общества

Кто такой «свой человек» и зачем он нужен?

Почему прививку от гриппа лучше сделать сейчас

Шаолинь строгого режима-2. Как я учился на боевого монаха

Воронеж — родина слоников

Великолепная семёрка вестернов

«Могу понять, чем занимается человек, лишь взглянув на него»

В Госдуме разгорелись страсти вокруг «Сектора Газа»

Костный вопрос

Православная неделя 30 сентября — 6 октября

«Могу понять, чем занимается человек, лишь взглянув на него»

Фото: freepik.com

«Могу понять, чем занимается человек, лишь взглянув на него»

Врач рассказал, можно ли вылечить грыжу массажем и что делать сидячим работникам

194 0
«Могу понять, чем занимается человек, лишь взглянув на него»
Здоровье

«Могу понять, чем занимается человек, лишь взглянув на него»

Фото: freepik.com

Врач рассказал, можно ли вылечить грыжу массажем и что делать сидячим работникам

A+

A-

Вы сидите за столом по 8 — 10 часов? И думаете, что таблетки смогут быстро помочь от боли в спине? Ошибаетесь. Опытный массажист объяснил, что делать офисным работникам, как по осанке узнать профессию человека и можно ли чем-то заменить массаж.Олегу 51 год, он работает массажистом 20 лет. Медицина у него — семейное дело. Его родители всю жизнь проработали в этой области: мама — медсестрой, а папа — фельдшером.— Я выбрал массаж, не стал углубляться куда-нибудь в хирургию. Для меня главное — помочь другому человеку, — делится массажист.Когда пациент заходит в кабинет и ложится на стол, Олег почти всегда способен понять, чем он занимается.— Я даже когда отдыхаю, невольно анализирую состояние окружающих. Почти всегда заметно, какой образ жизни ведёт человек. Недавно была девушка, я её увидел и спросил: «Вы, наверное, вынуждены много стоять?» И она ответила, что работает кондитером, смены по 10 — 12 часов, — делится Олег.Во время массажа доктор использует «чутьё рук», подстраиваясь под пациента. Олег говорит, что с опытом оно развивается у каждого массажиста. Но только этого, конечно, недостаточно для хороших результатов. Очень важно наладить связь с пациентом. «Я всегда провожу беседу. Не потому, что скучно молчать. Мне нужно понимать, в каком эмоциональном состоянии пациент, чтобы ему помочь. Иногда мы обсуждаем жизненные ситуации», — признаётся массажист.Важно создать подходящую обстановку. У большинства людей больница ассоциируется с равнодушием, чем-то плохим. Олег старается убедить пациента, что ему здесь помогут. Однако одного лишь систематичного массажа недостаточно. Важно сочетать массаж с лечебной физкультурой.Невозможно добиться высоких результатов за 1 — 2 сеанса, если состояние человека запущено. Доктор сравнивает процесс лечения с получением звания мастера спорта. Чтобы достичь такой ступени, нужны годы усиленных тренировок. Так и здесь. Нельзя сворачивать с дистанции. Бывают пациенты, которые приходят на пару приёмов и думают, что боль ушла. Затем проходит...

Вы сидите за столом по 8 — 10 часов? И думаете, что таблетки смогут быстро помочь от боли в спине? Ошибаетесь. Опытный массажист объяснил, что делать офисным работникам, как по осанке узнать профессию человека и можно ли чем-то заменить массаж.

«Для меня главное — помочь»

Олегу 51 год, он работает массажистом 20 лет. Медицина у него — семейное дело. Его родители всю жизнь проработали в этой области: мама — медсестрой, а папа — фельдшером.

— Я выбрал массаж, не стал углубляться куда-нибудь в хирургию. Для меня главное — помочь другому человеку, — делится массажист.

Когда пациент заходит в кабинет и ложится на стол, Олег почти всегда способен понять, чем он занимается.

— Я даже когда отдыхаю, невольно анализирую состояние окружающих. Почти всегда заметно, какой образ жизни ведёт человек. Недавно была девушка, я её увидел и спросил: «Вы, наверное, вынуждены много стоять?» И она ответила, что работает кондитером, смены по 10 — 12 часов, — делится Олег.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат