«Я ни в каком ДТП не участвовал»
Воронежец, уходя от столкновения, въехал в забор и повредил бампер своего авто, но теперь ему предстоит доказывать свою правоту и вину оппонента
«Я ни в каком ДТП не участвовал»
Воронежец, уходя от столкновения, въехал в забор и повредил бампер своего авто, но теперь ему предстоит доказывать свою правоту и вину оппонента
Новости часто ходят парами. Например, одной из главных в новостной повестке минувшей среды была информация, озвученная официальным представителем МВД России Ириной Волк. Она рассказала, что автоинспекторы теперь не будут привлекать к уголовной ответственности водителей за вынужденное нарушение ПДД, которое было совершено в условиях крайней необходимости и приведшее к тяжким последствиям. «Следственный департамент МВД России поручил руководителям подчинённых подразделений изучить и учитывать в служебной деятельности позицию Конституционного суда, согласно которой не имеет признаков уголовной противоправности нарушение ПДД, повлекшее за собой причинение по неосторожности последствий, указанных в ст. 264 УК РФ, если такое деяние совершено в условиях крайней необходимости», — написала она.
Здрасьте, приехали!
Ещё раз процитируем Ирину Волк: «Нередки случаи так называемых спровоцированных (бесконтактных) ДТП, когда автомобиль водителя, нарушившего ПДД (правила обгона, маневрирования, приоритета), непосредственно не вступил в механическое взаимодействие с другими транспортными средствами, пешеходами, однако создал опасность для транспортных средств». И вот именно по поводу такого ДТП в «МОЁ!» обратился воронежец Алексей.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода