Выпуск
от 18 июня 2019 г.

Жуть зелёная

Воронежец отсудил 72 000 рублей у хозяев провисшего провода

«Я знала, что красота требует жертв, но не таких же!»

Леонид Агутин: «Молодёжь что‑то хнычет и сочиняет рэп про тя...

«Платоновский фестиваль стал известен по всей стране»

Воронеж вошёл в топ‑10 самых читающих городов России

Юлия НИКУЛИНА: «Кручусь как веретено, потому смерть меня и н...

Как сложилась судьба зенитчицы Лены — легендарной девушки с ...

Не получится снова закрыть глаза и повторять: «Нас не касает...

Как в Воронеже пройдёт День памяти и скорби?

Крымские каникулы

Суд да дело

За что яблоки считают «молодильными»?

«ФотоОхота»: «Флаг вам в руки!»

Авария в Воронежской области унесла 8 жизней

«В акции «Юный газетчик» слово «юный» — ключевое»

Анна МЕРЦАЛОВА

Любовь на расстоянии

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 30

Ремонт Северного моста спровоцировал транспортный коллапс

В Воронежской области отремонтируют почти 500 км региональны...

Воронежскую область поздравили с юбилеем

«Мы, врачи, выбрали эту профессию не разумом, а сердцем»

Водитель «Лендровера» за 5 минут устроил два ДТП на Московск...

За что яблоки считают «молодильными»?

Четыре любопытных факта о самом «русском» фрукте

443 0
Свободное время

За что яблоки считают «молодильными»?

Четыре любопытных факта о самом «русском» фрукте

A+

A-

Представляем вам новую книгу нашей волшебной коллекции — сборник из трёх сказок, в каждой из которых немаловажную роль сыграли магические предметы: «Сказка о молодильных яблоках и живой воде», «Деревянный орёл» и «Летучий корабль».Герои русских сказок разом скидывают по паре десятков лет, используя два популярных способа: купаясь в чане с молоком и по­едая молодильные яблоки. Причём второй метод встречается в волшебных историях куда чаще. Давайте разберёмся. Почему русский народ наделял омолаживающими свойствами именно яблоки, а не, скажем, вишни или огурцы? О пользе яблок люди знали издавна. Ещё великий средневековый учёный и врач Авиценна утверждал, что в день нужно съедать три яблока, два ореха и одну луковицу. И если не налегать на мясо и не лежать, а двигаться, то можно прожить до 120 лет и не знать, что такое болезни. Современные учёные называют яблоки «аптекой с ветки». Они настоящий кладезь витаминов и микроэлементов: витамина А в яблоках на 5% больше, чем в цитрусовых. Также в этих фруктах есть каротин, крахмал, пектин и органические кислоты. В кожуре содержится не меньше полезных веществ, чем в мякоти, в том числе очень важный антиоксидант — кверцетин. Он работает вместе с витамином С и нейтрализует вредные для организма свободные радикалы. В прошлом веке селекционер, профессор Леонид Вигоров всерьёз воодушевился идеей вывести молодильные яблоки. Леонид Иванович ссылался на слова Мичурина, завещавшего последователям вывести сорт яблок, которые излечивали бы многие болезни и продлевали жизнь. Селекционер изучал в своей лаборатории более тысячи сортов яблонь и отобрал самые ценные по содержанию витаминов и микроэлементов. По его мнению, в средней полосе России самые ценные сорта — это «налив алый», «рецепт Черненко», «бабушкино» и «витаминное Исаева». Несколько этих яблок в день заменят 10 кг обычных и действительно даруют здоровье и долголетие. Такие плоды редко продаются на рынках, зато их саженцы можно купить у селекционеров и посадить на даче. Самое любо...

Представляем вам новую книгу нашей волшебной коллекции — сборник из трёх сказок, в каждой из которых немаловажную роль сыграли магические предметы: «Сказка о молодильных яблоках и живой воде», «Деревянный орёл» и «Летучий корабль».

Спрашивайте в киосках с 18 июня

«Расскажи мне сказку»

6+

Цена — 135 рублей.

Герои русских сказок разом скидывают по паре десятков лет, используя два популярных способа: купаясь в чане с молоком и по­едая молодильные яблоки. Причём второй метод встречается в волшебных историях куда чаще. Давайте разберёмся. Почему русский народ наделял омолаживающими свойствами именно яблоки, а не, скажем, вишни или огурцы?

1. О пользе яблок люди знали издавна. Ещё великий средневековый учёный и врач Авиценна утверждал, что в день нужно съедать три яблока, два ореха и одну луковицу. И если не налегать на мясо и не лежать, а двигаться, то можно прожить до 120 лет и не знать, что такое болезни.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 39% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат