Выпуск
от 2 июля 2019 г.

Стал ли суд присяжных реально независимым?

Видели  ночь

Онкология системы: часть II

Тарифы на коммунальные услуги вырастут второй раз за год

А так всё хорошо складывалось...

«Продать сто газет за день легко!»

Что будет с ценами на бензин в Воронеже после 1 июля?

Стоимость проезда может вырасти уже в начале осени

Виадуки на улицах Ленина и 9 Января будут ремонтировать одно...

График отключения горячей воды в июле

«Грузины в ужасе из-за отмены бронирования жилья и экскурсий...

В Воронеже покупатель выстрелил в продавца

4-летний мальчик, получивший ранение из пневматики, идёт на ...

Протаранивший лодку с людьми водитель гидроцикла сдался поли...

Три раза по 100!

Лунный посевной календарь на июль

Принят закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Под Воронежем нарисовали самую длинную в России двойную спло...

День семьи, любви и верности в Воронеже отметят фестивалем-к...

«ФотоОхота»: «Раз в июньский вечерок»

Татьяна ТЕРЕХОВА

«Укреплять мощь и силу страны отныне предстоит вам»

На Петровском острове построят парк с воссозданной Воронежск...

«Жизнь в селе должна стать лучше не на словах»

Городской бюджет пополнился на миллиард рублей

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 32

Стоимость проезда может вырасти уже в начале осени

Перевозчики аккуратно намекнули, что в противном случае могут устроить итальянскую забастовку

3621 0
Городское

Стоимость проезда может вырасти уже в начале осени

Перевозчики аккуратно намекнули, что в противном случае могут устроить итальянскую забастовку

A+

A-

Перевозчики просят поднять стоимость проезда с 17 «хотя бы» до 25 рублейИ губернатор Александр Гусев, и мэр Вадим Кстенин, отвечая на вопросы «МОЁ!», не раз говорили, что повышения стоимости проезда в автобусах Воронежа в нынешнем году не будет. Объясняли они это тем, что в 2020 году истекут договоры перевозчиков с мэрией на право эксплуатировать маршруты, после чего Воронеж ждёт масштабная транспортная реформа, а уж при новом качестве перевозок можно будет и цену на проезд поднять (неофициально речь шла о росте стоимости поездки с нынешних 17 рублей до 25 рублей, то есть почти в полтора раза).Однако перевозчикам, похоже, ждать больше не хочется. Руководители 12 компаний, работающих на воронежском рынке пассажирских перево­зок, обратились с коллективным письмом к мэру Вадиму Кстенину и начальнику областного ГУ МВД Михаилу Бородину. Перевозчики уведомили власти, что автобусы могут не выйти на маршруты уже с 1 июля, если власти не прислушаются к просьбе перевозчиков повысить стоимость проезда с 17 хотя бы до 25 рублей. В письме они, в частности, отметили, что в последний раз тариф повышался два года назад, а за это время очень существенно подорожали топливо и запасные части.С перевозчиками встретился мэр Вадим Кстенин. По итогам совещания пресс-служба мэрии сообщила, что «ни о каком саботаже или отказе от работы на маршрутах речь не идёт». При этом, судя по всему, будет ускорено повышение тарифа. Как сообщил нам председатель совета руководителей предприятий пассажирского автомобильного транспорта Дмитрий Крутских, все перевозчики уже направили в управление по государственному регулированию тарифов правительства области необходимые пакеты документов и письма с просьбой пересмотреть тарифы. Разные перевозчики просят от 27 до 30 рублей за поездку. Новый руководитель управления по тарифам Евгений Бажанов в беседе с «МОЁ!» отметил, что «есть вопросы по достаточности документов». Вероятно, речь идёт о перевозчиках — «продавцах воздуха», у которых нет собственного подвижного...

Фото из архива «МОЁ!».

Перевозчики просят поднять стоимость проезда с 17 «хотя бы» до 25 рублей

И губернатор Александр Гусев, и мэр Вадим Кстенин, отвечая на вопросы «МОЁ!», не раз говорили, что повышения стоимости проезда в автобусах Воронежа в нынешнем году не будет. Объясняли они это тем, что в 2020 году истекут договоры перевозчиков с мэрией на право эксплуатировать маршруты, после чего Воронеж ждёт масштабная транспортная реформа, а уж при новом качестве перевозок можно будет и цену на проезд поднять (неофициально речь шла о росте стоимости поездки с нынешних 17 рублей до 25 рублей, то есть почти в полтора раза).

Однако перевозчикам, похоже, ждать больше не хочется. Руководители 12 компаний, работающих на воронежском рынке пассажирских перево­зок, обратились с коллективным письмом к мэру Вадиму Кстенину и начальнику областного ГУ МВД Михаилу Бородину. Перевозчики уведомили власти, что автобусы могут не выйти на маршруты уже с 1 июля, если власти не прислушаются к просьбе перевозчиков повысить стоимость проезда с 17 хотя бы до 25 рублей. В письме они, в частности, отметили, что в последний раз тариф повышался два года назад, а за это время очень существенно подорожали топливо и запасные части.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 48% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат