Выпуск
от 2 июля 2019 г.

Стал ли суд присяжных реально независимым?

Видели  ночь

Онкология системы: часть II

Тарифы на коммунальные услуги вырастут второй раз за год

А так всё хорошо складывалось...

«Продать сто газет за день легко!»

Что будет с ценами на бензин в Воронеже после 1 июля?

Стоимость проезда может вырасти уже в начале осени

Виадуки на улицах Ленина и 9 Января будут ремонтировать одно...

График отключения горячей воды в июле

«Грузины в ужасе из-за отмены бронирования жилья и экскурсий...

В Воронеже покупатель выстрелил в продавца

4-летний мальчик, получивший ранение из пневматики, идёт на ...

Протаранивший лодку с людьми водитель гидроцикла сдался поли...

Три раза по 100!

Лунный посевной календарь на июль

Принят закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

Под Воронежем нарисовали самую длинную в России двойную спло...

День семьи, любви и верности в Воронеже отметят фестивалем-к...

«ФотоОхота»: «Раз в июньский вечерок»

Татьяна ТЕРЕХОВА

«Укреплять мощь и силу страны отныне предстоит вам»

На Петровском острове построят парк с воссозданной Воронежск...

«Жизнь в селе должна стать лучше не на словах»

Городской бюджет пополнился на миллиард рублей

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 32

«Грузины в ужасе из-за отмены бронирования жилья и экскурсий»

Воронежские туристы, побывавшие в Грузии во время антироссийских митингов, рассказали о последствиях ухудшения отношений между нашими странами

421 0
Путешествие

«Грузины в ужасе из-за отмены бронирования жилья и экскурсий»

Воронежские туристы, побывавшие в Грузии во время антироссийских митингов, рассказали о последствиях ухудшения отношений между нашими странами

A+

A-

Одной из самых обсуждаемых новостей в конце июня стал митинг оппозиции в Грузии с антироссийскими лозунгами 20 июня. На следующий день, 21 июня, Владимир Путин подписал указ о прекращении с 8 июля авиасообщения между Россией и Грузией. Воронежские туристы, оказавшиеся в это время в Грузии, рассказали, как эта ситуация выглядела изнутри.Грузинская оппозиция воспользовалась антироссийскими лозунгами для решения собственных задачЖительница Воронежа Юлия Тимошенко провела в Грузии неделю с 16 по 23 июня. Добиралась на поезде сначала до российского Владикавказа, затем на такси до грузинского посёлка Степанцминда, а оттуда уже до Тбилиси на маршрутке. Юлия рассказала, что протесты в столице Грузии не застала, потому что уехала в Батуми. Но и там видела митингующих в майках с надписями Russia kills («Россия убивает»).— Всё было достаточно спокойно, никто ничего не выкрикивал, — говорит Юлия. — Но, конечно, видеть такие надписи неприятно.Наша собеседница рассказывает, что, несмотря на протесты, отношение к русским туристам не изменилось.Лишь раз, собираясь в пещеры, она неожиданно выяснила, что экскурсии на русском языке отменены. Юле пришлось присоединиться к англо­язычной группе, где половина были русские. Гид сначала говорила на английском, но потом повторяла всё на русском. Так что в обход официального запрета экскурсия для наших соотечественников всё же состоялась.— Хозяйка, у которой я снимала жильё, говорила мне: «Понимаешь, ты живёшь в моём доме, по нашим традициям ты мой гость, я за тебя горой стану», — рассказывает Юлия. — Провожала она меня очень эмоционально, со слезами говорила: «Наша оппозиция уже с ума посходила, у нас туристический сезон, а они игры свои придумали, не думают ни о ком». Пожаловалась, что взяла кредит, отремонтировала дом под туристов, рассчитывала заработать к концу сезона, а туристы отменяют брони. В общем, те грузины, с которыми я общалась, говорили: пусть россияне не боятся приезжать, всё хорошо, им не о чем беспокоиться.На улицах Батуми н...

Одной из самых обсуждаемых новостей в конце июня стал митинг оппозиции в Грузии с антироссийскими лозунгами 20 июня. На следующий день, 21 июня, Владимир Путин подписал указ о прекращении с 8 июля авиасообщения между Россией и Грузией. Воронежские туристы, оказавшиеся в это время в Грузии, рассказали, как эта ситуация выглядела изнутри.

«Видеть такие надписи было неприятно»

Фото из архива Юлии ТИМОШЕНКО.

Грузинская оппозиция воспользовалась антироссийскими лозунгами для решения собственных задач

Жительница Воронежа Юлия Тимошенко провела в Грузии неделю с 16 по 23 июня. Добиралась на поезде сначала до российского Владикавказа, затем на такси до грузинского посёлка Степанцминда, а оттуда уже до Тбилиси на маршрутке. Юлия рассказала, что протесты в столице Грузии не застала, потому что уехала в Батуми. Но и там видела митингующих в майках с надписями Russia kills («Россия убивает»).

— Всё было достаточно спокойно, никто ничего не выкрикивал, — говорит Юлия. — Но, конечно, видеть такие надписи неприятно.

Наша собеседница рассказывает, что, несмотря на протесты, отношение к русским туристам не изменилось.Лишь раз, собираясь в пещеры, она неожиданно выяснила, что экскурсии на русском языке отменены. Юле пришлось присоединиться к англо­язычной группе, где половина были русские. Гид сначала говорила на английском, но потом повторяла всё на русском. Так что в обход официального запрета экскурсия для наших соотечественников всё же состоялась.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 38% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат