Выпуск
от 13 августа 2019 г.

Кто и зачем уничтожает Северный лес

«Я как Фёдор Конюхов. Только скитаюсь по суше»

Чем опасно купание в фонтанах

Грибы теперь уже не тe?

«Про то, что занимаюсь боями без правил, стараюсь никому не ...

«Продавая «МОЁшку», накопил на телефон»

Человек, похожий на депутата Облдумы, порезал колёса путешес...

Как журналисты «МОЁ!» вернули в семью потерявшегося ребёнка

Под Воронежем установили ещё один «Меркурий»

Воронежцев взволновала новость об обязательном страховании ж...

Подарить цветы или подарить жизнь?

«Среди моих обнажённых моделей есть и моя жена!»

Убедить — значит одержать победу!

Застольные песни наших родителей

Андрей НЕДОСТУП:Поленово — «дивный сон детства»

Анастасия ШАМКОВА

Осень близко

«ФотоОхота»: «Нас и здесь неплохо кормят!»

Ай да балет!

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 35

Новый фонтан на площади Победы могут опробовать уже в нынешн...

Жителям Терновского района построят новый мост

Ай да балет!

Интересные факты о балете

378 0
Свободное время

Ай да балет!

Интересные факты о балете

A+

A-

После того как в XV веке одна из самыx первых покровителей балета Екатеpина Медичи вышла замyж за французского короля Генриха II, Франция стала занимать главенствующую роль в развитии балета. До этого времени балетная хореография представляла собой композиции на основе шагов придворных танцев. Актёры одевались в костюмы по тогдашней моде. В течение первых нескольких столетий в балете танцевали придворные. В ранних балетах в последних действиях могли принимать участие зрители. Кстати, это сейчас балет представляется больше женским видом искусства, чем мужским. А на заре балета большинство танцоров были мужчинами. Первая балерина появилась на сцене после 1681 года, и только сорок лет спустя женская техника танца стала соперничать с мужской.Для oбyчения одного пpофессионaльного танцора требуется до десяти лет, и многие из ниx будут потрачены на более чем двадцать часов занятий в неделю. Танцоры не только изучают балет, но и должны брать уроки современного танца и актёрского мастерства. А сочетание аэробных и анаэробных упражнений в балетном классе обеспечивает тренировку всех мышц, и балетные тренировки считаются более сложными, чем спортивные. Некоторые спортсмены специально берут уроки балета, чтобы дать организму дополнительную нагрузку.Неотъемлемый атрибут балета — пуанты. Но надевать их юные танцовщики могут не сразу. Начиная занятия на пуантах слишком рано, учащийся может получить серьёзную травму. Как правило, до 10 — 11 лет (примерно с этого возраста начинают осваивать балетную технику) кости у ребёнка слишком мягкие, и многие опытные учителя обучающимся разрешают танцевать на пуантах не раньше чем через полгода после начала занятий. Кроме того, техника танцора должна быть достаточно сильной, чтобы безопасно использовать эту специфическую обувь. Точные цифры различаются, но большинство профессиональных учителей сходятся на том, что требуется год или даже два года обучения, прежде чем обучающийся привыкнет к пуантам.Ещё одна существенная часть балетных расходов ...

Фотобанк pixabay.com.

Раньше балет считался мужским танцем

После того как в XV веке одна из самыx первых покровителей балета Екатеpина Медичи вышла замyж за французского короля Генриха II, Франция стала занимать главенствующую роль в развитии балета. До этого времени балетная хореография представляла собой композиции на основе шагов придворных танцев. Актёры одевались в костюмы по тогдашней моде. В течение первых нескольких столетий в балете танцевали придворные. В ранних балетах в последних действиях могли принимать участие зрители. Кстати, это сейчас балет представляется больше женским видом искусства, чем мужским. А на заре балета большинство танцоров были мужчинами. Первая балерина появилась на сцене после 1681 года, и только сорок лет спустя женская техника танца стала соперничать с мужской.

Тренировки у танцоров сложнее, чем у спортсменов

Для oбyчения одного пpофессионaльного танцора требуется до десяти лет, и многие из ниx будут потрачены на более чем двадцать часов занятий в неделю. Танцоры не только изучают балет, но и должны брать уроки современного танца и актёрского мастерства. А сочетание аэробных и анаэробных упражнений в балетном классе обеспечивает тренировку всех мышц, и балетные тренировки считаются более сложными, чем спортивные. Некоторые спортсмены специально берут уроки балета, чтобы дать организму дополнительную нагрузку.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат