Выпуск
от 13 августа 2019 г.

Кто и зачем уничтожает Северный лес

«Я как Фёдор Конюхов. Только скитаюсь по суше»

Чем опасно купание в фонтанах

Грибы теперь уже не тe?

«Про то, что занимаюсь боями без правил, стараюсь никому не ...

«Продавая «МОЁшку», накопил на телефон»

Человек, похожий на депутата Облдумы, порезал колёса путешес...

Как журналисты «МОЁ!» вернули в семью потерявшегося ребёнка

Под Воронежем установили ещё один «Меркурий»

Воронежцев взволновала новость об обязательном страховании ж...

Подарить цветы или подарить жизнь?

«Среди моих обнажённых моделей есть и моя жена!»

Убедить — значит одержать победу!

Застольные песни наших родителей

Андрей НЕДОСТУП:Поленово — «дивный сон детства»

Анастасия ШАМКОВА

Осень близко

«ФотоОхота»: «Нас и здесь неплохо кормят!»

Ай да балет!

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 35

Новый фонтан на площади Победы могут опробовать уже в нынешн...

Жителям Терновского района построят новый мост

Подарить цветы или подарить жизнь?

Много споров вызывают акции, на которых воронежцам предлагают 1 сентября вместо покупки букетов учителям перечислить деньги на помощь детям. «МОЁ!» выяснила, в чём суть таких акций и как в них поучаствовать, если у вас возникнет желание.

2073 0
Люди

Подарить цветы или подарить жизнь?

Много споров вызывают акции, на которых воронежцам предлагают 1 сентября вместо покупки букетов учителям перечислить деньги на помощь детям. «МОЁ!» выяснила, в чём суть таких акций и как в них поучаствовать, если у вас возникнет желание.

A+

A-

За четыре года существования акции «Добрый букет» воронежские школьники вместе с родителями и учителями собрали на лечение детей почти миллион рублейВ Воронеже 1 сентября в пятый раз пройдёт благотворительная акция «Добрый букет». Суть её такова: вместо десятков букетов класс может подарить своему учителю один, а сэкономленные средства перевести на помощь детям. В Воронеже эту акцию проводит благотворительный фонд «ДоброСвет», опекающий онкогематологическое отделение Воронежской областной детской клинической больницы № 1.Подобная акция впервые была проведена в Москве в 2014 году и теперь проходит ежегодно. Называется она «Дети вместо цветов». Проект быстро стал популярным. Правда, сколько времени существует эта акция, столько вокруг неё идут споры. Как к акции относятся воронежцы?Интересно, что акцию придумала именно учитель одной из московских школ Ася Штейн. Начиналось всё как флешмоб, который прошёл в нескольких московских школах, а сэкономленные на покупке цветов деньги направили в четыре благотворительных фонда. Постепенно акция разрослась до всероссийского масштаба. В 2018 году участники акции только для фонда помощи хосписам «Вера» собрали более 53 млн рублей. Причём фонд помогает в том числе больницам в Москве, в которые попадают на лечение дети со всей страны.В Воронеже подобную акцию начал проводить фонд «ДоброСвет», который помогает в лечении детей с тяжёлыми заболеваниями. С каждым годом к ней присоединяется всё больше школ. В 2018 году в «Добром букете» поучаствовали 53 школы из Воронежа и области (а всего в регионе около 500 школ). Как говорит координатор акции Анна ЛОГУНОВА, если собрать всех участников акции вместе, то получится три полноценных школы. В прошлом году удалось собрать 600 655 рублей. Эти деньги пошли на лечение троих мальчиков из Воронежа, которым были закуплены дорогостоящие лекарства.Акция в Воронеже прижилась не сразу. В первый год её проведения, в 2015-м, было собрано всего 3 500 рублей. Но со временем к ней стало присоединяться всё...

Фото предоставлено фондом «ДоброСвет».

За четыре года существования акции «Добрый букет» воронежские школьники вместе с родителями и учителями собрали на лечение детей почти миллион рублей

В Воронеже 1 сентября в пятый раз пройдёт благотворительная акция «Добрый букет». Суть её такова: вместо десятков букетов класс может подарить своему учителю один, а сэкономленные средства перевести на помощь детям. В Воронеже эту акцию проводит благотворительный фонд «ДоброСвет», опекающий онкогематологическое отделение Воронежской областной детской клинической больницы № 1.

Подобная акция впервые была проведена в Москве в 2014 году и теперь проходит ежегодно. Называется она «Дети вместо цветов». Проект быстро стал популярным. Правда, сколько времени существует эта акция, столько вокруг неё идут споры. Как к акции относятся воронежцы?

«Акция не обязаловка»

Интересно, что акцию придумала именно учитель одной из московских школ Ася Штейн. Начиналось всё как флешмоб, который прошёл в нескольких московских школах, а сэкономленные на покупке цветов деньги направили в четыре благотворительных фонда. Постепенно акция разрослась до всероссийского масштаба. В 2018 году участники акции только для фонда помощи хосписам «Вера» собрали более 53 млн рублей. Причём фонд помогает в том числе больницам в Москве, в которые попадают на лечение дети со всей страны.

В Воронеже подобную акцию начал проводить фонд «ДоброСвет», который помогает в лечении детей с тяжёлыми заболеваниями. С каждым годом к ней присоединяется всё больше школ. В 2018 году в «Добром букете» поучаствовали 53 школы из Воронежа и области (а всего в регионе около 500 школ). Как говорит координатор акции Анна ЛОГУНОВА, если собрать всех участников акции вместе, то получится три полноценных школы. В прошлом году удалось собрать 600 655 рублей. Эти деньги пошли на лечение троих мальчиков из Воронежа, которым были закуплены дорогостоящие лекарства.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат