Выпуск
от 13 августа 2019 г.

Кто и зачем уничтожает Северный лес

«Я как Фёдор Конюхов. Только скитаюсь по суше»

Чем опасно купание в фонтанах

Грибы теперь уже не тe?

«Про то, что занимаюсь боями без правил, стараюсь никому не ...

«Продавая «МОЁшку», накопил на телефон»

Человек, похожий на депутата Облдумы, порезал колёса путешес...

Как журналисты «МОЁ!» вернули в семью потерявшегося ребёнка

Под Воронежем установили ещё один «Меркурий»

Воронежцев взволновала новость об обязательном страховании ж...

Подарить цветы или подарить жизнь?

«Среди моих обнажённых моделей есть и моя жена!»

Убедить — значит одержать победу!

Застольные песни наших родителей

Андрей НЕДОСТУП:Поленово — «дивный сон детства»

Анастасия ШАМКОВА

Осень близко

«ФотоОхота»: «Нас и здесь неплохо кормят!»

Ай да балет!

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 35

Новый фонтан на площади Победы могут опробовать уже в нынешн...

Жителям Терновского района построят новый мост

«Среди моих обнажённых моделей есть и моя жена!»

У воронежского фотографа Михаила КВАСОВА открылась выставка в стиле ню

455 0
Культура

«Среди моих обнажённых моделей есть и моя жена!»

У воронежского фотографа Михаила КВАСОВА открылась выставка в стиле ню

A+

A-

У выставки с невинным  названием «Девичьи пейзажи», которая открылась 7 августа в Музее имени Крамского, тем не менее наивысшее возрастное ограничение — 18+. Полсотни представленных на ней работ объединены одной темой — воспеванием красоты женского тела. Автор фотовыставки — известный воронежский фотограф, член Союза фотохудожников России, сотрудничающий со многими изданиями, Михаил Квасов. Снимками Михаила Ивановича проиллюстрированы многие солидные издания о Воронеже, краеведении, народном костюме. А потому тематика его новой фотовыставки (разумеется, далеко не первой) стала для многих неожиданностью. Впрочем, сам автор ничего предосудительного в выборе темы не видит:— Обнажённое женское тело и восхищение им художников — эта вечная тема. Тут главное — чутьё фотографа. Для меня важно, чтобы снимки получались нежными, тёплыми, жизнеутверждающими. Хотя я понимаю, что они могут восприниматься неоднозначно. Кто-то увидит в этих фотографиях искусство, а кто-то сочтёт их неприличными.Михаил Иванович рассказывает, что все его модели — обычные воронежские девушки. Большинство снимков сделаны в последние три года, но есть и более старые. Некоторые из девушек, запечатлённых на фото, побывали и на открытии выставки.— Одна из моих моделей на открытии впервые увидела свои фотографии и была в восторге: «Не знала, что я так хорошо могу получаться!» — рассказывает фотохудожник. — Но вообще воронежцы в этом смысле зажатые люди. Например, в Прибалтике, где мне довелось работать, к фотосессиям в стиле ню совсем по-другому относятся. Не скрою, некоторые модели или их мужчины не разрешили выставлять их фотографии на всеобщее обозрение. Ну, это их право.Убедить непрофессиональную модель участвовать в обнажённой фотосессии порой непросто, ко всем нужен разный подход. Наш собеседник открывает секрет — на некоторых фото запечатлена его супруга Елена, которую он встретил 30 лет назад на улице, влюбился с первого взгляда и, как загипнотизированный, пошёл за незнакомкой. Поначалу она в ответ ...

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

У выставки с невинным  названием «Девичьи пейзажи», которая открылась 7 августа в Музее имени Крамского, тем не менее наивысшее возрастное ограничение — 18+. Полсотни представленных на ней работ объединены одной темой — воспеванием красоты женского тела. Автор фотовыставки — известный воронежский фотограф, член Союза фотохудожников России, сотрудничающий со многими изданиями, Михаил Квасов. Снимками Михаила Ивановича проиллюстрированы многие солидные издания о Воронеже, краеведении, народном костюме. А потому тематика его новой фотовыставки (разумеется, далеко не первой) стала для многих неожиданностью. Впрочем, сам автор ничего предосудительного в выборе темы не видит:

— Обнажённое женское тело и восхищение им художников — эта вечная тема. Тут главное — чутьё фотографа. Для меня важно, чтобы снимки получались нежными, тёплыми, жизнеутверждающими. Хотя я понимаю, что они могут восприниматься неоднозначно. Кто-то увидит в этих фотографиях искусство, а кто-то сочтёт их неприличными.

Михаил Иванович рассказывает, что все его модели — обычные воронежские девушки. Большинство снимков сделаны в последние три года, но есть и более старые. Некоторые из девушек, запечатлённых на фото, побывали и на открытии выставки.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 47% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат