Выпуск
от 13 августа 2019 г.

Кто и зачем уничтожает Северный лес

«Я как Фёдор Конюхов. Только скитаюсь по суше»

Чем опасно купание в фонтанах

Грибы теперь уже не тe?

«Про то, что занимаюсь боями без правил, стараюсь никому не ...

«Продавая «МОЁшку», накопил на телефон»

Человек, похожий на депутата Облдумы, порезал колёса путешес...

Как журналисты «МОЁ!» вернули в семью потерявшегося ребёнка

Под Воронежем установили ещё один «Меркурий»

Воронежцев взволновала новость об обязательном страховании ж...

Подарить цветы или подарить жизнь?

«Среди моих обнажённых моделей есть и моя жена!»

Убедить — значит одержать победу!

Застольные песни наших родителей

Андрей НЕДОСТУП:Поленово — «дивный сон детства»

Анастасия ШАМКОВА

Осень близко

«ФотоОхота»: «Нас и здесь неплохо кормят!»

Ай да балет!

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 35

Новый фонтан на площади Победы могут опробовать уже в нынешн...

Жителям Терновского района построят новый мост

Воронежцев взволновала новость об обязательном страховании жилья

Страховку, скорее всего, включат в счета за услуги ЖКХ. Однако, как оказалось, у владельцев квартир всё же останется право её не оформлять.

566 0
Финансовое

Воронежцев взволновала новость об обязательном страховании жилья

Страховку, скорее всего, включат в счета за услуги ЖКХ. Однако, как оказалось, у владельцев квартир всё же останется право её не оформлять.

A+

A-

4 августа вступил в силу закон о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций. В связи с этим появилось много противоречивых новостей. Сообщалось, например, о том, что страхование жилья будет обязательным — подобно взносам на капитальный ремонт. И о том, что в случае чрезвычайных ситуаций государственные выплаты тем, чьё жильё пострадало от взрывов, наводнений, крупных пожаров, будут минимальными.Однако изучение самого закона говорит о другом. Страхование жилья останется полностью добровольным. Государство продолжит помогать жертвам стихийных бедствий. При этом власти каждого региона вправе создать собственные программы страхования жилья. В них, в частности, будет описано взаимодействие страховщиков и региональных властей при компенсации ущерба собственнику, который застраховал жильё, а также механизм уплаты страховых взносов.В частности, региональные власти теперь вправе включить плату за страховку в счёт за услуги ЖКХ. Однако собственник сможет не оплачивать эту строку квитанции. Если же он хотя бы один раз уплатил этот взнос, то он заключил договор со страховщиком и далее взносы будут начисляться автоматически.«Если обычный полис добровольного страхования жилья для стандартной квартиры обходится в 5 — 7 тысяч рублей в год, то страхование жилья по региональной программе будет обходиться ориентировочно в 150 — 200 рублей в месяц, или 1 800 — 2 400 рублей в год», — сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. — Минимальный набор рисков — страхование исключительно от чрезвычайных ситуаций — и вовсе предположительно обойдётся примерно в 300 — 350 рублей в год».Всероссийский союз страховщиков определил четырнадцать пилотных регионов, которые до конца года могут запустить свои программы страхования жилья от чрезвычайных ситуаций. Это Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская, Омская области, а также Забайкальский, Красноярский, Краснодарский, Хабаровский и Пермский края. ...

Фото из архива «МОЁ!»

4 августа вступил в силу закон о страховании жилья граждан от чрезвычайных ситуаций. В связи с этим появилось много противоречивых новостей. Сообщалось, например, о том, что страхование жилья будет обязательным — подобно взносам на капитальный ремонт. И о том, что в случае чрезвычайных ситуаций государственные выплаты тем, чьё жильё пострадало от взрывов, наводнений, крупных пожаров, будут минимальными.

Однако изучение самого закона говорит о другом. Страхование жилья останется полностью добровольным. Государство продолжит помогать жертвам стихийных бедствий. При этом власти каждого региона вправе создать собственные программы страхования жилья. В них, в частности, будет описано взаимодействие страховщиков и региональных властей при компенсации ущерба собственнику, который застраховал жильё, а также механизм уплаты страховых взносов.

В частности, региональные власти теперь вправе включить плату за страховку в счёт за услуги ЖКХ. Однако собственник сможет не оплачивать эту строку квитанции. Если же он хотя бы один раз уплатил этот взнос, то он заключил договор со страховщиком и далее взносы будут начисляться автоматически.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат