Выпуск
от 3 декабря 2019 г.

Узники «ПНей»

Экономия на лекарствах едва не стоила жизни 13-летней девочк...

«Мы превратимся в скелеты и начнём умирать...»

Воронежцы узнали о новом способе мошенничества с банковскими...

Воронежцам обещают рост доходов…

Есть ли будущее у платных парковок в Воронеже

«Меня хотят обвинить в ДТП, в котором я же пострадала»

Акция «Стань волшебником!» продолжается: дети мечтают о конь...

«Аппарат искусственной вентиляции лёгких сыну нужен был ещё ...

В ОДНОМ КАБИНЕТЕ С МАЯКОВСКИМ

7 важных вопросов о выплатах молодым мамам

О ремонте виадука на 9 Января сняли клип

Писатель Александр Лапин: «Русские не сдаются!»

Говорит дорогая редакция!

В переписи населения 2020 года воронежцы смогут поучаствоват...

Если круг оказался вдруг…

«Чёрные ночи» в Петербурге дешевле белых

В кинотеатр можно ходить со своей едой и газировкой

Пациент больницы избил охранника и врача

В воронежском аэропорту самолёт столкнулся с тягачом

В центре снесли скандальное кафе «Губернатор»

Размышления над разорванной «Тойотой»

Лапоть мог рассказать, откуда ты родом

Обстановку в интернатах максимально приблизят к домашней

От строительства АЭС до сбора урожая

Проект бюджета Воронежской области-2020: плюс 13 млрд рублей

В микрорайоне ВАИ планируют построить спорткомплекс

Ремонт поликлиники, переход на трассе «Дон» и сквер

В Воронежской области выбрали самое красивое село

В Смоленске заинтересовались концессионным опытом Воронежа

В первый гололёд израсходовали 140 тонн песко-соляной смеси

Есть ли будущее у платных парковок в Воронеже

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Есть ли будущее у платных парковок в Воронеже

В Гордуме предложили расторгнуть концессионное соглашение по платным парковкам и забрать их в собственность города. По мнению депутатов, это должно решить проблему со штрафами. Почему это заблуждение — попробуем разобраться.

1602 1 2
Есть ли будущее у платных парковок в Воронеже
Авто

Есть ли будущее у платных парковок в Воронеже

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

В Гордуме предложили расторгнуть концессионное соглашение по платным парковкам и забрать их в собственность города. По мнению депутатов, это должно решить проблему со штрафами. Почему это заблуждение — попробуем разобраться.

A+

A-

Одной из самых обсуждаемых тем последних дней для автомобилистов стало заявление депутата Воронежской городской Думы Олега Черкасова о необходимости расторжения концессионного соглашения по платным парковкам. Тему платных парковок подняли на заседании совета Гордумы 20 ноября. Председатель постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олег ЧЕРКАСОВ обратил внимание на то, что ни снижения транспортной нагрузки, ни каких-либо ощутимых финансовых вливаний в городской бюджет платные парковки не дали.О том, что платные парковки оказались катастрофически убыточными, «МОЁ!» писала ещё в начале октября, когда мы подводили итоги первого года работы парковочного пространства в центре города. Напомним, из 115 миллионов рублей, вложенных в платные парковки, за год концессионеры (ООО «Городские парковки») отбили только 450 тысяч.Большинство автомобилистов просто перестали платить за парковку, когда стало понятно, что привлечь их к ответственности невозможно. Действующие законы не позволяют получать персональные данные автомобилистов для выписывания им штрафа за парковку. Об этой юридической коллизии «МОЁ!» писала уже не раз.В связи с этим у депутатов Гордумы возникла идея забрать у концессионера платные парковки в пользу муниципалитета. Напомним, сейчас организацией платных парковок по концессионному договору с мэрией занимается белгородское ООО «Городские парковки». Именно они получают львиную долю от оплаты парковочных мест. В городской бюджет от этих платежей поступает лишь 25%, а ещё сумма штрафов (которые, ещё раз подчеркнём, никто не платит). За всё время известно лишь о девяти воронежцах, оплативших штраф в 1 500 рублей за парковку.— Концессионер занимается только зарабатыванием для себя, а бюджет города не получает ничего, — посетовал депутат Черкасов.По словам Черкасова, если пробел в законодательстве, касающийся передачи персональных данных, не решится в ближайшее время, то придётся расторгать концессионный договор.— Тогда парков...

Одной из самых обсуждаемых тем последних дней для автомобилистов стало заявление депутата Воронежской городской Думы Олега Черкасова о необходимости расторжения концессионного соглашения по платным парковкам. Тему платных парковок подняли на заседании совета Гордумы 20 ноября. Председатель постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олег ЧЕРКАСОВ обратил внимание на то, что ни снижения транспортной нагрузки, ни каких-либо ощутимых финансовых вливаний в городской бюджет платные парковки не дали.

О том, что платные парковки оказались катастрофически убыточными, «МОЁ!» писала ещё в начале октября, когда мы подводили итоги первого года работы парковочного пространства в центре города. Напомним, из 115 миллионов рублей, вложенных в платные парковки, за год концессионеры (ООО «Городские парковки») отбили только 450 тысяч.

Большинство автомобилистов просто перестали платить за парковку, когда стало понятно, что привлечь их к ответственности невозможно. Действующие законы не позволяют получать персональные данные автомобилистов для выписывания им штрафа за парковку. Об этой юридической коллизии «МОЁ!» писала уже не раз.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат