Выпуск
от 3 декабря 2019 г.

Узники «ПНей»

Экономия на лекарствах едва не стоила жизни 13-летней девочк...

«Мы превратимся в скелеты и начнём умирать...»

Воронежцы узнали о новом способе мошенничества с банковскими...

Воронежцам обещают рост доходов…

Есть ли будущее у платных парковок в Воронеже

«Меня хотят обвинить в ДТП, в котором я же пострадала»

Акция «Стань волшебником!» продолжается: дети мечтают о конь...

«Аппарат искусственной вентиляции лёгких сыну нужен был ещё ...

В ОДНОМ КАБИНЕТЕ С МАЯКОВСКИМ

7 важных вопросов о выплатах молодым мамам

О ремонте виадука на 9 Января сняли клип

Писатель Александр Лапин: «Русские не сдаются!»

Говорит дорогая редакция!

В переписи населения 2020 года воронежцы смогут поучаствоват...

Если круг оказался вдруг…

«Чёрные ночи» в Петербурге дешевле белых

В кинотеатр можно ходить со своей едой и газировкой

Пациент больницы избил охранника и врача

В воронежском аэропорту самолёт столкнулся с тягачом

В центре снесли скандальное кафе «Губернатор»

Размышления над разорванной «Тойотой»

Лапоть мог рассказать, откуда ты родом

Обстановку в интернатах максимально приблизят к домашней

От строительства АЭС до сбора урожая

Проект бюджета Воронежской области-2020: плюс 13 млрд рублей

В микрорайоне ВАИ планируют построить спорткомплекс

Ремонт поликлиники, переход на трассе «Дон» и сквер

В Воронежской области выбрали самое красивое село

В Смоленске заинтересовались концессионным опытом Воронежа

В первый гололёд израсходовали 140 тонн песко-соляной смеси

«Аппарат искусственной вентиляции лёгких сыну нужен был ещё вчера»

15-летнему Саше Павлову с мышечной дистрофией из Воронежской области необходима срочная помощь

1272 0 3
Здоровье

«Аппарат искусственной вентиляции лёгких сыну нужен был ещё вчера»

15-летнему Саше Павлову с мышечной дистрофией из Воронежской области необходима срочная помощь

A+

A-

Саша Павлов из села Большая Казинка Павловского района 23 ноября отметил свой 15-й день рождения. В честь праздника мама заказала ему красивый торт. Только вот без посторонней помощи Саша не мог его попробовать. У мальчика тяжёлое генетическое заболевание — мышечная дистрофия Дюшенна, которое приводит к постепенной атрофии всех мышц в организме. Сейчас Саша не может самостоятельно есть, ходить, сидеть и переворачиваться…Мама Саши Екатерина Гайдукова рассказывает, что сначала сын развивался нормально, самостоятельно он начал ходить в год и три месяца. А к трём годам руки и ноги мальчика постепенно ослабли, он не мог подниматься по лестнице.Страшный диагноз Саше поставили в пять лет. Мышечная дистрофия Дюшенна — неизлечимое заболевание, оно приводит к слабости всех мышц, сильному искривлению позвоночника, дыхательной и сердечной недостаточности. Можно только облегчить состояние организма гормональной терапией, витаминами, массажем и другими процедурами.— Сейчас у Саши поворачивается шея и двигаются только пальцы. Ночью я с ним сплю, чтобы его переворачивать, сам он не может, он очень слабый, как ватка, — рассказала Екатерина. — Благодаря тому что у него работают пальцы, он может заниматься на компьютере, по скайпу Саша общается с друзьями с таким же заболеванием. Мне очень хочется, чтобы он не унывал. Я настраиваю его на хорошее, что обязательно будет лекарство, которое ему поможет…Искривлённый позвоночник давит на лёгкие, Саше сейчас очень трудно дышать. Как рассказала Екатерина, сейчас объём лёгких ребёнка составляет 28%. По словам врачей, мальчику уже не обойтись без аппарата искусственной вентиляции лёгких.Как говорит Екатерина, аппарат ИВЛ нужен был ещё вчера. Только стоят он и расходные материалы к нему недёшево — 410 123 рубля. Таких средств у мамы Саши нет. Женщина одна воспитывает двоих детей. Пособий и пенсий по инвалидности выходит около 25 тысяч рублей в месяц на троих. Поэтому Екатерина обратилась за помощью в Русфонд, который открыл сбор на Сашу. Мама ма...

Фото предоставлено Русфондом.

Саша Павлов из села Большая Казинка Павловского района 23 ноября отметил свой 15-й день рождения. В честь праздника мама заказала ему красивый торт. Только вот без посторонней помощи Саша не мог его попробовать. У мальчика тяжёлое генетическое заболевание — мышечная дистрофия Дюшенна, которое приводит к постепенной атрофии всех мышц в организме. Сейчас Саша не может самостоятельно есть, ходить, сидеть и переворачиваться…

Мама Саши Екатерина Гайдукова рассказывает, что сначала сын развивался нормально, самостоятельно он начал ходить в год и три месяца. А к трём годам руки и ноги мальчика постепенно ослабли, он не мог подниматься по лестнице.

Страшный диагноз Саше поставили в пять лет. Мышечная дистрофия Дюшенна — неизлечимое заболевание, оно приводит к слабости всех мышц, сильному искривлению позвоночника, дыхательной и сердечной недостаточности. Можно только облегчить состояние организма гормональной терапией, витаминами, массажем и другими процедурами.

Фото предоставлено Русфондом.

— Сейчас у Саши поворачивается шея и двигаются только пальцы. Ночью я с ним сплю, чтобы его переворачивать, сам он не может, он очень слабый, как ватка, — рассказала Екатерина. — Благодаря тому что у него работают пальцы, он может заниматься на компьютере, по скайпу Саша общается с друзьями с таким же заболеванием. Мне очень хочется, чтобы он не унывал. Я настраиваю его на хорошее, что обязательно будет лекарство, которое ему поможет…

Искривлённый позвоночник давит на лёгкие, Саше сейчас очень трудно дышать. Как рассказала Екатерина, сейчас объём лёгких ребёнка составляет 28%. По словам врачей, мальчику уже не обойтись без аппарата искусственной вентиляции лёгких.

Фото предоставлено Русфондом.

Как говорит Екатерина, аппарат ИВЛ нужен был ещё вчера. Только стоят он и расходные материалы к нему недёшево — 410 123 рубля. Таких средств у мамы Саши нет. Женщина одна воспитывает двоих детей. Пособий и пенсий по инвалидности выходит около 25 тысяч рублей в месяц на троих. Поэтому Екатерина обратилась за помощью в Русфонд, который открыл сбор на Сашу. Мама мальчика просит помочь Саше всех, у кого есть такая возможность.

Реквизиты для оказания помощи

1 SМS-сообщение на номер 5542 со словом «ДЕТИ». Стоимость одного сообщения — 75 руб. Отправить пожертвование можно со счёта мобильного телефона операторов МТС, «Мегафон» или «Билайн».

2 Перечислить пожертвование можно на сайте воронежского отделения Русфонда https://rusfond.ru/letter/64/18574

3 Реквизиты рублёвого счёта
Благотворительный фонд «РУСФОНД»
ИНН
7743089883
КПП 771401001
Р/с 40703810700001449489 в АО «Райффайзенбанк», г. Москва.
К/с 30101810200000000000
БИК 044525700
Назначение платежа: организация лечения Саши Павлова
НДС не облагается

Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат