Выпуск
от 7 июля 2020 г.

В Воронеже погиб солдат-срочник, командированный на парад По...

Эпидемия отступает?

Платные парковки докатились до суда

«Меня неприлично много на плакатах»

5 наивных вопросов об отдыхе на пляже в условиях пандемии

ЕГЭ под прицелом

На свежем воздухе

Пришла вода — открывай ворота!

Законы спиннинга в каменных джунглях

Экс-владелец мясокомбината застрелил своего водителя и остал...

«Всегда настроена только на победу»

Город героев: улица Лётчика Небольсина

Домик для кукол строила 20 лет

Можно ли замедлить старение?

Под Воронежем победили самую известную пробку в России

Александр Гусев: «Вы делаете наш регион символом силы и благ...

В Воронеже в новой инфекционной больнице тестируют оборудова...

Мать бросила дочь‑инвалида одну в квартире

Число заболеваний COVID-19 на Белгородчине продолжает уменьш...

81,7% жителей Белгородчины поддержали поправки в Конституцию

Белгородцев снова ждёт транспортная революция

Белгородского лётчика нашли через 76 лет после гибели

В 1943-м под Прохоровкой стояли «Тигры», а в 2020-м туда при...

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

78,56% липчан проголосовали за поправки в Конституцию

Липчанин проиграл суд по SMS‑пропускам

Свернуть госпитали, оборудованные под COVID-19, планируют 15...

Профессия — блогер

Аркадий Гайдар погиб, спасая партизан

Мы будем жить теперь по‑новому!

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Пляжное платье за полчаса

Как избавиться от запаха в дачном туалете?

5 вопросов про отпуска и больничные

Погода не для огорода

Невыносимой нежности цветенье

Ягодные фантазии

Число заболеваний COVID-19 на Белгородчине продолжает уменьшаться

Суточный прирост заболеваемости сейчас составляет уже около 1%, а число выписанных за сутки превышает число выявленных инфицированных

749 0
МОЁ! Плюс Белгород

Число заболеваний COVID-19 на Белгородчине продолжает уменьшаться

Суточный прирост заболеваемости сейчас составляет уже около 1%, а число выписанных за сутки превышает число выявленных инфицированных

A+

A-

Число заболевших коронавирусом на Белгородчине становится всё меньше. Так, на 6 июля в области зарегистрировано 4 857 человек, заболевших СOVID-19, из которых умерли 48. При этом число выздоровевших составило 3 982.Снизилось и число госпитализаций тяжёлых пациентов с COVID-19, происходит постепенное освобождение коечного фонда. Если раньше пациентов выписывали на долечивание домой, то сейчас они проходят полный курс лечения в стационаре.По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елены Оглезневой, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет сейчас 306,3. Однако снижение прироста заболевших коронавирусом не должно успокаивать белгородцев, потому что эпидемические риски инфицирования COVID-19 ещё высоки.Тем не менее на этой неделе начнётся летняя оздоровительная кампания для детей. Загородные детские лагеря откроются в Белгороде 9 июля. Пять муниципальных лагерей — «Сокол», «Сосновый бор», «Электроника», «Юность» и им. Гагарина смогут принять только три смены вместо четырёх — это 1 659 детей. Наполняемость в лагерях составит 50%, будет закрытый режим работы, подразумевающий отсутствие контактов с родителями во время смены.Школьные лагеря начнут работать в августе. В них будет одна смена в течение 21 дня, во время которой отдохнут 3 900 детей.На совещании губернатора с членами правительства обсуждался вопрос, касающийся работы кафе и ресторанов. Вице-губернатор Олег Абрамов сообщил, что комиссия завершила проверку заведений общепита и торговли и считает целесообразным рассмотреть вопрос об их открытии.Каждое заведение будет обязано ежедневно проверять температуру у сотрудников и следить за безопасностью клиентов — поставить столы на расстоянии не менее 1,5 метра, проветривать помещение каждые 2 часа, а загрузка залов не должна превышать 50% от всех мест.С 15 июля на Белгородчине должны открыться и кинотеатры. Однако Роспотребнадзор пока не спешит давать добро на полное открытие общепита и кинотеатров.— Мы ещё находимся на ...

Число заболевших коронавирусом на Белгородчине становится всё меньше. Так, на 6 июля в области зарегистрировано 4 857 человек, заболевших СOVID-19, из которых умерли 48. При этом число выздоровевших составило 3 982.

Снизилось и число госпитализаций тяжёлых пациентов с COVID-19, происходит постепенное освобождение коечного фонда. Если раньше пациентов выписывали на долечивание домой, то сейчас они проходят полный курс лечения в стационаре.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елены Оглезневой, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет сейчас 306,3. Однако снижение прироста заболевших коронавирусом не должно успокаивать белгородцев, потому что эпидемические риски инфицирования COVID-19 ещё высоки.

Тем не менее на этой неделе начнётся летняя оздоровительная кампания для детей. Загородные детские лагеря откроются в Белгороде 9 июля. Пять муниципальных лагерей — «Сокол», «Сосновый бор», «Электроника», «Юность» и им. Гагарина смогут принять только три смены вместо четырёх — это 1 659 детей. Наполняемость в лагерях составит 50%, будет закрытый режим работы, подразумевающий отсутствие контактов с родителями во время смены.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат