Выпуск
от 18 мая 2021 г.

Кто убережёт воронежцев от сумасшедших с ружьями?

Исправно платила за парковку и… получила штраф

Почему в Воронеж вернулась вонь

Воронежцы жалуются на пробки на новом виадуке у «Работницы»

Появится ли в Воронеже больше пешеходных улиц

Зачем кленовую аллею на Помяловского закатали в асфальт?

Зачем в воронежском вузе выращивают форелей?

Ингеборга Дапкунайте: «Играть на сцене мужчину очень интерес...

«Факел» закончил лучший сезон за последние пять лет

Народные новости за неделю!

«Политический детектив с философской начинкой»

80 видов магнолий цветут... в Воронеже

Что нужно, чтобы получить зарубежное высшее образование

Как понять, что пора к проктологу

Удачные советы с Иваном Бабиным: всё о каланхоэ

Всё о майском уходе за ягодами

Как помыть окна быстро

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине искусственно завышали цены на коммуналку

Прививки от коронавируса сделали четверть миллиона белгородц...

На Белгородчине открыли Дворец спорта за 4 млрд рублей

Загадочный дом Селиванова: снаружи два этажа, а внутри — чет...

Фальшивые деньги рассылали по почте

Обратная связь. Липецк

Все школы Липецка оснащены тревожной кнопкой

В Ельце на глазах полицейского избили мужчину

«Родная дочь подписала мне смертный приговор!»

В липецком музее можно увидеть коллекции Эрмитажа

Исправно платила за парковку и… получила штраф

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Исправно платила за парковку и… получила штраф

Воронежская автомобилистка стала неплательщицей из‑за того, что забыла внести номер своего нового автомобиля в мобильном приложении «Горпарковки»

1911 3 1
Исправно платила за парковку и… получила штраф
Авто

Исправно платила за парковку и… получила штраф

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Воронежская автомобилистка стала неплательщицей из‑за того, что забыла внести номер своего нового автомобиля в мобильном приложении «Горпарковки»

A+

A-

Жительница Воронежа Ирина добросовестно перечисляла деньги за платные парковки с самого начала их работы в столице Черноземья. Однако недавно она получила «письмо счастья» за неоплату парковочного места. Как такое возможно?— Поначалу я удивилась и подумала, что это техническая ошибка, — рассказывает Ирина. — На фото в постановлении действительно был мой автомобиль. Я проверила по истории в приложении. Оказалось, что в тот день и в тот самый промежуток времени парковка была оплачена.Всё встало на свои места, когда Ирина увидела номер автомобиля, указанный в приложении. Оказалось, что парковку она оплачивала по государственному регистрационному знаку своей предыдущей машины, которую несколько месяцев назад продала. А номера своего нового авто внести в личные данные забыла. Поэтому, когда Ирина, ни о чём не подозревая, перечислила деньги за парковочную сессию через мобильное приложение «Горпарковки», система не распознала этот платёж. Проще говоря, плата ушла за один автомобиль, а по факту камера на парковке зафиксировала другой и автоматически выписала штраф.— Признаю свою ошибку, что вовремя не изменила данные о госномере своего автомобиля в личном приложении, — говорит Ирина. — Но ведь по факту оплату парковки я произвела. Платёж этот был принят, его никто не признал ошибочным и деньги мне не вернул. Тогда на каком основании я должна ещё и платить полторы тысячи рублей штрафа?Ирину, которая честно оплачивала все парковки, штраф удивил, поэтому она обратилась сразу в судРуководствуясь такими соображениями, она решила оспорить «письмо счастья» и написала жалобу в суд. К документам она приложила распечатку листа детализации оплаты своих парковочных сессий, а также отчёт по операциям со своего парковочного счёта, сформированный через приложение «Горпарковки».В качестве одного из доводов в жалобе Ирина указала, что согласно установленному порядку использования парковок в Воронеже «размер платы не зависит от марки и модели транспортного средства, а также буквенно-цифровог...

Жительница Воронежа Ирина добросовестно перечисляла деньги за платные парковки с самого начала их работы в столице Черноземья. Однако недавно она получила «письмо счастья» за неоплату парковочного места. Как такое возможно?

— Поначалу я удивилась и подумала, что это техническая ошибка, — рассказывает Ирина. — На фото в постановлении действительно был мой автомобиль. Я проверила по истории в приложении. Оказалось, что в тот день и в тот самый промежуток времени парковка была оплачена.

«Почему я должна платить штраф 1,5 тысячи?»

Всё встало на свои места, когда Ирина увидела номер автомобиля, указанный в приложении. Оказалось, что парковку она оплачивала по государственному регистрационному знаку своей предыдущей машины, которую несколько месяцев назад продала. А номера своего нового авто внести в личные данные забыла. Поэтому, когда Ирина, ни о чём не подозревая, перечислила деньги за парковочную сессию через мобильное приложение «Горпарковки», система не распознала этот платёж. Проще говоря, плата ушла за один автомобиль, а по факту камера на парковке зафиксировала другой и автоматически выписала штраф.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат